Я так понимаю, что по крайней мере компания, откуда позвонили, им известна.
Ну, по сути -"одна из компаний холдинга Агора". Не похоже, что известна. Они понимают, что звонок прошел через коммутатор Агоры и на этом все.
Портер может что угодно говорить через 15 лет, что ж он столько молчал-то?
Да он не то чтобы молчал. Его контора и Агора тоже устроили неплохой такой пиар на этом случае. Как говорится, любой пиар лучше, чем никакого.
И самое главное - Портер - близкий друг с отрочества - не явился на похороны. Это выглядит не просто странно, а вопиюще просто.
Ну, тут сложно, люди разные, обстоятельства могут быть разные, а какие - мы не знаем. Странно, да, вопиюще - скорее всего, нет.
Начал искать места, откуда мог бы сигануть вниз и стать Майклом Дугласом и Томом Крузом одновременно
Это все же надо капитально так, качественно, съехать кукухой. Определенно, это было бы заметно.
То, что полицейские знают о том, кто звонил и откуда, — факт (выше указано).
Даже близко не факт. Полиция как раз утверждает, что не знает звонившего. Откуда - да, известно, из Агоры. Но кто и зачем - абсолютно неясно.