Автор Тема: Полёты во сне и наяву  (Прочитано 309649 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Polizisten

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #270 : 14 Октября 2020, 20:17:21
В 2000-ом году 27-летний Ривера в баре познакомился с 30-летней Элисон Джонс, и сразу же влюбился.

 :-\
Основные события этой истории произошли 16 мая 2006 года.
В тот день рано утром Элисон Ривера собиралась в рабочую командировку в Ричмонд (столица штата Вирджиния). День предстоял тяжёлый: 3-х часовая поездка за рулём, затем несколько сложных встреч, общение с начальством и клиентами. Зная это, 32-летний Рей Ривера, муж Элисон, желал хоть как-то облегчить жизнь любимой, а потому вызвался сделать ей завтрак.
Перед отъездом супруги тепло попрощались, Элисон сказала о своей любви, а Рей её поблагодарил за это, после чего отнёс дорожную сумку в машину.

Если в 2000 году Ривере было 27, то как ему может быть 32 в 2006? с возрастами какая-то путанница. да и жена в 2006 уж больно старо выглядит в свои 36






yobabubba

  • Гость
Ответ #271 : 14 Октября 2020, 20:24:05
Если в 2000 году Ривере было 27, то как ему может быть 32 в 2006?
Легко может быть. Он погиб незадолго до своего дня рождения.
с возрастами какая-то путанница
Нет никакой путаницы, вы просто плохо считаете.
да и жена в 2006 уж больно старо выглядит в свои 36
Это все очень индивидуально - кто и как выглядит в определенном возрасте. Кто-то и в 25 может на 50 выглядеть, и наоборот бывает.


Vzhig

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
  • Вы хотите поговорить об этом?
    • Награды
Ответ #272 : 14 Октября 2020, 20:27:54
Экспертиза ФБР звучит конечно круто, но это просто мнение одного спеца. Сделанное, к тому же по одной записке. Серьезно относится к выводам такой экспертизы нельзя. Конкретный спец Риверу никогда не видел и с ним не общался. Кроме того, говоря совсем строго, совершенно не факт, что эту распечатку сделал вообще сам Рэй. И даже, если и сделал он, то не факт, что он ее написал.
Да, безусловно, поэтому это лишь версия, как и все остальные.) Просто я, например, не могу найти объяснение, кто и зачем ее сделал, если не Рей?.. А если это просто его креативные идеи, почему он их так запрятал и написал:
I expect to (kill/see/cast) myself
 :-\


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Награды
Ответ #273 : 14 Октября 2020, 21:21:01
Записка - речь при инициации в масоны? Чек - на вступительный взнос? Не вписана  сумма , потому что ее озвучат только после решения "принят-не принят"?


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #274 : 14 Октября 2020, 21:58:03
Да ему к тренерской работе и не надо было возвращаться - он ее никогда и не бросал. Тренером сначала школьной, а потом ассистентом тренера университетской команды по водному поло он итак работал. Это у него было постоянно и в любом городе, где он жил. Просто, я так понимаю, много не заработаешь такой деятельностью.
Это все в любом случае вряд ли имеет какое-то отношение к делу: сильно сомнительно, чтоб его убили за то, что мало зарабатывал.  :D

Записка - речь при инициации в масоны? Чек - на вступительный взнос? Не вписана  сумма , потому что ее озвучат только после решения "принят-не принят"?
Это все могло быть какими-то его фантазиями просто. Может, он реально поехал и думал, что его принимают в масоны и надо платить, а может, просто какой-то сценарий выдумывал и "вживался в роль". Не угадать. Так-то место для оставления предсмертной записки странное. И все еще не факт, что он сам ее туда налепил. Кстати, интересно, снимал ли кто-то отпечатки со скотча. Но стоит догадываться, что нет.


Vzhig

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
  • Вы хотите поговорить об этом?
    • Награды
Ответ #275 : 14 Октября 2020, 22:58:37
В пользу того, что автор письма именно Рей, говорит такой факт, хоть и не на 100%: там были перечислены имена почти всего его окружения от друзей, коллег, семьи и вплоть до священника (это список людей для «омоложения» на 5 лет). Именно поэтому я склонна считать, что он не получал это письмо, например, в качестве рассылки братьям и сестрам от другого масона/куратора. (Хотя, как вариант: он предоставил им этот список ранее).


Такое ощущение, что он считал себя героем какой-то «Игры», которую захотел завершить, а свое окружение просил омолодить, чтобы им «вернулось» время, потраченное на участие в его игре. Судя по тому, что омолодить надо на 5 лет, в «Игру» он попал (втянули) примерно в 2000-2001, после его переезда в Лос-Анжелес. Тогда же он  познакомился с будущей женой. Наверное, поэтому указал ее девичье имя — она «откатится» на 5 лет назад, когда еще не стала его женой. «Игра» имеет какое-то масонское значение (let me leave you with a phrase that helps give meaning to the game — и далее приводит фразу из устава шотландской ложи). Завершение «игры» происходит через смерть(?): он перечислил нескольких умерших людей, кто по его мнению также были участниками «игры». Зацикленность на Портере с приписыванием ему мнимых сверхвозможностей, что тоже характерно для бредового расстройства...


Интересно, а может быть версия обработки его некими мошенниками? Которые вынудили его совершить этот поступок для своего обогащения, как в сектах. Не они ли источник его долгов?


« Последнее редактирование: 15 Октября 2020, 02:06:40 от Vzhig »


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #276 : 14 Октября 2020, 23:26:45
  Ультрафиолетовым фонариком надо на скотч посветить! В записке явно прослеживается связь с книгой "Код Да Винчи". Роль наших сестер - это что-то насчет демонизации женщины и опорочивании какой-то там богини. Выглядит сильно притянутым за уши, но слово Archaria которое в записке "должно быть снова в фокусе" использовала в качестве псевдонима другая авторша, которая писала на ту же тему что и Дэн Браун - Acharya S. The Christ Conspiracy: The Greatest Story Ever Sold. По мнению авторши Христос чисто мифологический персонаж, его вообще не существовало. Фраза "The Greatest Story Ever Sold" есть и в книге "Код да Винчи".
  Составить анаграмму из слова Archaria, как это делали герои романа, пожалуй сложновато, но может и не надо - можно сразу поискать адрес банка на чеке))
Спойлер  Скрыто:
В книге в Лувре находят труп с пятиконечной советской звездой на животе, в позе виртувианского человека Да Винчи, и светящуюся надпись: 13-3-2-21-1-1-8-5 Oh, Draconian devil! Oh, lame saint! P. S. Find Robert Langdon Поскольку цифры - это последовательность Фибоначчи в другом порядке, они составляют анаграмму, и получается Mona Lisa Leonardo DaVinchi. Идут к картине, видят там еще одну надпись: so dark the con of man Каким-то непонятным образом надпись помогает им догадаться, что за картиной напротив (Мадонна в гроте) спрятан ключ. Посветив на этот ключ ультрафиолетовым фонариком, видят адрес банка 24 Rue Haxo, ключ наверное подходит к ячейке. Завтра дочитаю)) 
Плюс еще название города недалеко от Виндзора - Санта Роза. Только этот Виндзор ближе к Сан Франциско, чем к Лос Анжелесу, может там есть и другой.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #277 : 15 Октября 2020, 09:23:02
Кстати, если глянуть фото дыры, недалеко от нее валяется квадратная то ли решетка, то ли сетка/панелька, по форме чем-то похожая на квадратные окошки, ведущие на карниз. Правда, неизвестно, когда она там появилась.
Судя по фото - это вентиляционная решетка. Которая должна была закрывать вот это отверстие...
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 802
  • печатает...
    • Награды
Ответ #278 : 15 Октября 2020, 10:07:37
а может именно через это отверстие (вентиляционное) и пробрались убивцы? ну или самоубивец?
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Noelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Награды
Ответ #279 : 15 Октября 2020, 10:47:25
Но самоубийство можно имитировать гораздо проще: банально взять и повесть мужика в какой-нибудь подсобке (если есть доступ к служебным помещениям) или вообще в лесу.
Не соглашусь. Имитировать самоубийство путем повешения куда сложнее - там следов не должно быть. Следов борьбы, инъекций, каких-то наркотических\снотворных вещ-в в крови, даже странгуляционная борозда должна быть особенной. То есть человека по-сути нужно заставить самоповеситься или как-то привести в бессознательное состояние (которое потом нельзя\сложно будет обнаружить экспертизе) и повесить, иначе будет понятно, что это не самоубийство. Если же на человеке есть какие-то следы - пыток, избиения, укола - то придется кхм..приводить тело в такое состояние, чтобы было не понятно, это следы побоев или следы от самоубийства. Что, в принципе, в данном случае мы и имеем - у жертвы сломана куча костей, на теле рваные раны. Даже пат.анатом не очень поняла как и в следствии чего он это всё получил. Его могли сбить (убийство), избить чем-то - а потом скинуть с высоты, понимая, что это замаскирует множественные удары и переломы. Во-всяком случае по-моему таким образом - приведя тело в крайне неприглядное состояние - следы убийства скрыть легче, чем на повешенном.
Другой вопрос на кой убийцам, если они были, вообще оставлять тело на виду, маскируя под самоубийство. На край можно изобразить ограбление - мало ли людей грабят наркоманы какие? Нож в живот, деньги забрать ну и.."стал жертвой грабителя". Или, скажем, камень на шею и в залив. То ли сбежал, то ли пропал, то ли убили. Возможно, если это было убийство, оно было достаточно спонтанным, варианты с "убили в ходе ограбления" не продумывали вообще, убили Рея там, где его нашли собственно, тело вывозить и топить не было возможности, постарались на месте обставить все как самоубийство.