Автор Тема: Стрельба в казанской школе 175. Российский Колумбайн?  (Прочитано 86514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
 "В этом году родители не собирали деньги на охрану ЧОПом."
мне кажется что не смог бы остановить его школьный охранник. У школьной охраны вообще есть оружие при себе? Вроде вахтершу, которая сидела на месте "охраны" стрелок поразил самой первой... То же самое было бы со школьным охранником...
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.




Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2623
    • Награды
Да конечно. Он так же мог бы выстрелом в упор убить охранника и все. Не спецназ же в броне там бы дежурил.
Life is pain. Hope fails.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
мне кажется что не смог бы остановить его школьный охранник.
Он сразу убил женщину вахтера.
Он так же мог бы выстрелом в упор убить охранника и все. Не спецназ же в броне там бы дежурил.
Родители в школу пройти не могут, а человек с оружием легко. Вы думаете, ситуацию нельзя изменить?
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Nepolitcorrector, тем же, что и Виталий Калоев.
Замочат и присядут сами?


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Родители в школу пройти не могут, а человек с оружием легко
разница в том, что человек с оружием не спрашивает разрешения на проход, в отличии от родителей
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2623
    • Награды
Родители в школу пройти не могут, а человек с оружием легко. Вы думаете, ситуацию нельзя изменить?
Повлиять на такого психопата вряд ли как-то можно, поставив охрану на входе в школу. В крайнем случае что мешает ему разбить окно и залезть. Это надо каждую школу охранять нарадом охраны с камерами, при чем чтобы до входа в школу была еще просматриваемая территория с высоким забором и охраной по периметру. Так он пойдет детей убьет в ТЦ каком-то.
Life is pain. Hope fails.


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Он еще и взрывное устройство собрал как-то.

"Как-то". Ой, ну я вас умоляю, делов-то. Лицензия есть? Есть. Пошёл, купил по 500руб. за полкило в оружейном магазине. Дроби ещё. Ну, дальше сами сообразите.

Nepolitcorrector, тем же, что и Виталий Калоев.

Некорректное сравнение. Диспетчер, которого убил Калоев, находился дома. Преступники/обвиняемые же находятся либо в тюремной/зоновской больнице, а если в обычной, то под надзором и охраной.
И что совсем не гибнут в камерах, под надзором?
 Я с Вами полностью согласна, что законопослушным родителям будет тяжело. Поэтому писала, что надеюсь.


Да конечно. Он так же мог бы выстрелом в упор убить охранника и все. Не спецназ же в броне там бы дежурил.
В городе Перми они вдвоём пронесли ножи мимо охранницы - чоповки. Вы абсолютно правы. И напали на 4 или 5 класс, не помню. Не убили случайно никого, но сильно покалечили. П приходили убивать.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
И что совсем не гибнут в камерах, под надзором?

Гибнут, но родственники к этому отношения не имеют.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3991
  • Золотое Перо
    • Награды
"Сразу после отчисления из колледжа Галявиев обзавелся легальной лицензией на оружие и купил ружье. За несколько часов до нападения на школу он разместил в соцсети сообщения, в которых назвал себя богом"
Я так понимаю, его отчислили, он обозлился, что родная гимназия недодола ему знаний и пошел их убивать.
Два с лишним месяца назад я начала писать расследование проблемы массовых убийц на примере колумбайновцев (приурочено к 22-ой годовщине бойни в школе Колумбайн). Пока не закончила и выложить не могу.
Но оно посвящено именно желанию многих людей найти мотив поведения массовиков в желании кому-то отмстить.
Массовые убийства - проблема не сегодняшнего дня. В остальных странах мира таких преступлений совершены уже тысячи. К сегодняшнему дню о них собрали множество данных, подвергли анализу, вывели закономерности, и в принципе неплохо изучили. И одним из главных открытий этих исследований стал отказ от мотива месть.
Да, в наших странах таких преступлений к счастью происходит мало (но ещё 2 года назад я писала, что их будет всё больше). Поэтому сейчас мы проходим всё то, что другой мир уже прошёл. И совершаем все те же ошибки.
Это маленький кусочек из того, что написано мною в пока ещё не готовом расследовании:
Гимназия Гютенберг (Gutenberg Gymnasium, Германия), средняя школа Альбертвилль-Реалшулле (Albertville-Realschule, Германия), университет Сейняйоки (Seinäjoki University, Финляндия), школа Алексиса де Токвиля (Lycée Alexis de Tocqueville, Франция). Вы скорее всего не знаете названия этих учебных заведений, но вбив их в поисковую строку браузера, сразу поймёте - это места массовых расстрелов, вдохновлённых историей в школе Колумбайн.
Виргинский университет (США), колледж Ампкуа (США), школа Сэнди-хук и Стоунмана Дугласа (США). Этот список можно продолжать долго.
О каждом из этих преступлений в интернете можно найти множество статей. Но о школе Колумбайн вы встретите упоминания в разы чаще. Причиной тому служит миф, устойчивый и крепкий, как валуны Стоунхенджа.
Миф о том, что в таких шутингах мотив имеет значение. Что убийца обязательно должен быть понят. И миф этот был создан средствами массовой информации, которые в дни после бойни в школе Колумбайн искали ответ - почему оказалось возможным такое невообразимое насилие?
Газетчикам тогда показалось, что они его нашли, а спустя несколько лет многие из них извинились. За то, что этот ответ на самом деле был роковой ошибкой. За освещение убийств в школе Колумбайн таким образом, что оно стало не предотвращением последующих преступлений, а призывом к их повторению.
“Много лет назад я помог разжечь этот миф. И теперь не знаю, сможем ли мы его уничтожить”, - сказал в апреле 2019-го года Джон Ингольд, репортёр из Сoloradosun, некогда написавший десятки статей о бойне в Колумбайне.
“Я был свидетелем инцидента в Литтлтоне и много писал о нём. А к 2009-му году осознал, что фактически стал его соучастником”, - признался известный американский журналист изданий The Daily Beast и Vanity Fair Дэйв Каллен.
“Я так сожалею, что в этом участвовала” - сокрушается Энн Трухильо, журналист из колорадского новостного агентства KMGH-TV.
Таких сожалений сейчас много. Вот только по своему эффекту они похожи на извинения человека, вонзившего в спину прохожего нож и теперь жалеющего о своём поступке. Что толку от этих раскаяний, если погоня журналистов за сенсацией и хайпом превратилась в инструкцию для более “результативных” массовых убийств?


Это лишь три из множества извинений журналистов, писателей и исследователей, которые в своё время искали и как им казалось находили, объяснения для мотива "месть" у массовых убийц.
В реальности, уже доказано, это точно для них не мотив. Их желание убивать имеет совсем другую природу.   
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2623
    • Награды
В реальности, уже доказано, это точно для них не мотив. Их желание убивать имеет совсем другую природу.   
Да это такое же "обьяснение" от журналистов как влияние компьютерных игр или фильмов.
Life is pain. Hope fails.