Опять интернет и стрелялки. Я как заядлый геймер и не помню игр, где нужно стрелять школоту, кроме самодельных игр про Колумбайн. Интернет опять же. Нас форумчан вообще наверно превентивно всех закрыть надо, мы же нездоровый интерес к преступлениям проявляем, лол.
А реальность скорее всего такова, что пацан все школьные годы был яростно травим под полное безразличие учителей, и улетел в свой эскапистский мирок, из которого и решил всем отомстить.