А где он взял деньги на покупку оружия. Не работает, живёт один. Про родителей непонятно, но не думаю, что достаточное финансирование от родителей.
Он точно один, или были организатор, который накрутил и деньгами подогрел.
У меня прямо дежавю, словно повторяется история Рослякова в Керчи, те же попытки найти причину и в неблагополучной семье, и в травле, и в псих отклонении, и наркотиках. И сообщения в первые минуты что их двое, и больше. И теории что за спиной парнишки обязательно стоит организатор - кукловод. Все прямо один в один. Наверное это просто тяжело осознать, что кто-то вот так, отдавая себе отчет в происходящем, может встать и пойти мочить детей, людей, потому что ему захотелось и для него это круто. Проблема только в том, какие будут последствия и выводы. После дела Рослякова говорили что нельзя что бы доступ к оружию был в 18, надо поднять хотя бы до 21 года, поговорили и забыли. Американцы хоть и породили кучу последователей Колумбайн, но они хотя бы свои ошибки признают, массовых убийц как явление изучают, выпускают рекомендации, тренируют и детей и учителей. У нас поговорили и забыли. После Зимней Вишни в школах начались противопожарные учения, но время прошло и в 2020-21 учебном году не было ни одного. Корона на повестке дня перевесила опасность пожаров. По поводу шутинга учений не было ни разу.