Автор Тема: Исчезновение Паулы Велден в Беннингтонском треугольнике  (Прочитано 38937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Вроде нет у девушки особых примет. Все эти многочисленные свидетели видели именно ее или "девушку в красном пальто"?




TvoyDrug

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 139
    • Награды
Все эти многочисленные свидетели видели именно ее или "девушку в красном пальто"?
Вряд-ли в лесу в одно время гуляли две похожих девушки в одинаковой одежде.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
А также не забываем, что подавляющее большинство материалов по теме Полы и "треугольника" были написаны американским уфологом Джо Ситро, который максимально старался придать этой теме таинственности и даже потусторонности.

Для меня вся таинственность - именно в ее пешем, многочасовом "походе" на ночь глядя...
Паула была замечена на дороге около 14 часов 45 минут, когда проезжающий мимо водитель, местный подрядчик Луи Кнапп, подобрал ее и отвез до своего дома на шоссе 9, примерно в 4 км от Длинной тропы. Она сказала ему, что хочет пройтись  возле горы Гластенбери.
Ей до этой горы - еще несколько часов хода!. Она не понимала разве - что будет уже темно, когда она до нее доберется. Какая может прогулка ночью ?
А ей еще и обратно возвращаться...
Идти пешком, в глохомань, неизвестно куда, по такой погоде, в темноте, девушке - не представляю как - как это было возможно и что на это ее толкнуло ...


Рони

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
 Нигде вроде бы не пишут про какие-то объекты типа хижины там, куда она могла бы направляться? А дорога туда не подходит? Если она шла куда-то целенаправленно, ее могли на машине ждать, например


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Цитата: Gerda Kiev от 01 Июнь 2021, 08:09:44
Все эти многочисленные свидетели видели именно ее или "девушку в красном пальто"?
Вряд-ли в лесу в одно время гуляли две похожих девушки в одинаковой одежде.

я к тому, что это могла быть другая девушка в ее пальто.
отсюда и эта странная "прогулка"


Р.Кэт

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 131
    • Награды
я к тому, что это могла быть другая девушка в ее пальто.

Или это все же была Пола, но свидетели видели девушку, скажем, не 1 декабря, а в конце ноября.
Вообще память человеческая - штука причудливая, избирательная и непредсказуемая. Поэтому к свидетельским показаниям нужно относиться очень осторожно.
Вот маленький пример https://lenta.ru/articles/2021/02/14/memory/


Yevgeniya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Сейчас прочитала на Реддит, что Пола, оказывается, приглашала кого-то из знакомых присоединиться к ней на прогулке, но никто не согласился. Тогда встречу с таинственным возлюбленным и намерение самоубийства, думаю, можно исключить


NevadaYuni

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
 Всегда удивляют эти гипотезы про мистические "треугольники" и прочие геометрические фигуры. При желании можно нарисовать таких треугольников тысячи между всеми городами, так как везде совершаются преступления и пропадают люди. При этом в учёт берут обычно по три города почему-то, хотя по количеству похожих исчезновений там целый восьмиугольник наверняка можно начертить. Все исчезновения между собой похожи обычно уже самим фактом исчезновения. Да и не думаю я, что сидит маньяк перед картой и выискивает область с идеальным треугольником, чтобы уж точно следователи поняли некую закономерность.

При этом исчезновения не похожи ни по полу, ни по возрасту, ни по локации, но всегда сгребают под одну гребёнку все исчезновения в радиусе нескольких городов и штатов в интервале до века.


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
При этом исчезновения не похожи ни по полу, ни по возрасту, ни по локации, но всегда сгребают под одну гребёнку все исчезновения в радиусе нескольких городов и штатов в интервале до века.

Тоже так подумала))
Все  более, чем просто.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 932
    • Награды
Мне кажется, по совокупности факторов больше похоже на суицид. Если девушка и до того была в мрачном настроении, запуталась в жизни, не исключено, что явно депрессовала, ушла одетая не по погоде (ну или днем по погоде, но пошла бродить и дальше ночью) и никакие вещи и деньги не взяла - видимо, уже знала, что не вернется.

И наверняка все эти случаи исчезновений людей между собой не связаны. Пола покончила с собой, у одного из мужчин в возрасте (Мидди) случился сердечный приступ или произошел конфликт между ним и другими охотниками хоть из его группы, хоть с посторонними браконьерами. Другой (Джеймс) вышел из автобуса на промежуточной остановке, чтобы справить нужду, потому и вещи не взял - думал, быстренько зайдет за кусты и вернется в автобус, собирался ехать дальше, но вдруг случилось что-то неожиданное - от встречи с каким-то нехорошим человеком до опять же сердечного приступа или инсульта. Мальчик (Пол) устал ждать мать, решил прогуляться и заблудился, а если рядом были свиньи - известны случаи даже когда голодные свиньи сжирали детей, особенно если ребенок или совсем маленький, или уже школьного возраста, но ослабленный и уязвимый, например, после травмы, а Пол мог и подвернуть ногу, да и не сказано, в каком состоянии он был изначально, крепкий и активный или болезненный по жизни. Фрида (женщина постарше) явно просто заблудилась и не смогла выйти к лагерю, а поскольку была в мокрой одежде, быстро замерзла и умерла от переохлаждения, и такие случаи тоже не редкость, когда несколько раз ходят рядом и не замечают, а потом вдруг обнаруживают - потому что просто "глаз замылился".