Мне кажется, что вся эта авария стала следствием той самой травмы головы. Вполне возможно, что произошла какая-то маленькая авария, из-за которой крыло отвалилось. Может и вовсе хулиганы пытались крыло это отпилить. Или её нерадивый водитель по голове ударил, или же травма была получена в результате той аварии. Она сфотографировала крыло, чтобы были доказательства, убрала его в машину. Вполне возможно, что от шока первое время она боли не почувствовала, поэтому села за руль. Потом на скорости могла потерять сознание, удариться о руль головой, из-за чего машина сорвалась в кювет. Не позвонила мужу потому, что была растеряна и хотела быстрее добраться до дома/больницы. Или было какое-то помутнение сознания. Бывают случаи, когда люди после травмы головы делают ну очень странные и нелогичные вещи.