Носик, насколько я знаю, о том, что крышка бака была закрыта свидетельствовал один-единственный человек - рабочий, который поднялся на крышу, чтобы проверить, почему вода из кранов отеля течет плохо и имеет неприятный запах и вид, который тело и обнаружил. Отель этот имеет не очень хорошую репутацию, трудятся там, в основном, мексиканские гастарбайтеры, уровень обслуживания не на высоте и, судя по всему, крышка была открыта.