Ну вы ж понимаете, что истину мы тут вряд ли установим. А те самые родственники, между тем, нередко сами и просят не обнародовать те или иные сведения (имеют право, почему нет). Что, в итоге, приводит к новой серии догадок и спекуляций, но тут уж ничего не поделать.
Но это я так, громко выступила, а ведь сама сюда прихожу строить странные предположения. К примеру, тема про норвежца, пропавшего в порту, меня теперь всегда приводит к мысли, что вещи пострадавших/пропавших могли трогать совершенно сторонние люди.
Ну, к примеру: некто тоже залез на крышу и решил посидеть на баках (скажем, девушку привёл и вот такую романтику организовал). Смотрит - одежда валяется и бак открыт. Он туда нос сунул - батюшки, труп!.. А этому товарищу совсем не улыбалось вести диалоги с полицией (причин может быть масса). Он быстренько вещи в бак кинул, крышку захлопнул (типа, ничего и не было) - и дёру.
Возможно такое? Вполне. И объясняет, почему одежда в баке и крышка закрыта (если она всё же закрыта была).
Случилось ли так в реальности? Кто ж знает.