Автор Тема: Факты и домыслы о гибели Элизы Лэм  (Прочитано 1320969 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

vovse_ne

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #1990 : 02 Сентября 2025, 22:37:07
Самоубийство в гипомании - это примерно как: «Божечки, как всё хорошо в моей жизни! Как всё круто! Пойду убьюсь! Эгегей!»

Гипомания - это вот оно. Приподнятое настроение, приток сил, желание вершить подвиги и творить странное (потому что оно тебе таковым не кажется; вот ты и играешься с лифтом, например).
Осознанное самоубийство в гипомании, может, и маловероятно, а вот несчастный случай из-за того, что шило в попе понесло куда-то не туда и инстинкт самосохранения притупился - вполне может быть.

Именно так. Я отчётливо понимаю, и как в гипомании/мании можно с лифтом играть, и как на крышу залезть может под хвост вступить. «Эгегей, блин!»




Aprille

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 58
    • Награды
Ответ #1991 : 23 Сентября 2025, 23:45:07
Странный запах воды в многоквартирном доме был из-за того, что в резервуаре плавал труп

Жители многоквартирного дома в Тайбэе (Тайвань) жаловались на отвратительный запах, исходящий из водопроводных кранов. При проверке резервуара с водой на крыше был обнаружен труп мужчины, предположительно пролежавший там около трёх суток.

По предварительной версии следствия, погибший — ранее судимый за кражи — мог проникнуть в резервуар, чтобы укрыться перед совершением преступления. Сломанная лестница внутри бака не позволила ему выбраться, что привело к трагическому исходу.

Судебно-медицинский эксперт заявил, что употребление кипячёной воды не представляет серьёзной опасности для здоровья, однако неприятный запах может сохраняться в течение нескольких дней.



Realist

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Награды
Ответ #1992 : 24 Сентября 2025, 10:40:47
Странный запах воды в многоквартирном доме был из-за того, что в резервуаре плавал труп

А какая связь с делом Элизы Лэм? Вор залез в резервуар. Да, как бы не очень умно, мог бы и попроще место найти, но на этом все. Или у него психическое расстройство? Ну может и расстроился что вылезти не может. И психанул. Но толку. Не вылез... И вообще. Люди куда только не залезают. Вон даже в динозавра.


Aprille

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 58
    • Награды
Ответ #1993 : 24 Сентября 2025, 15:47:51
Ситуация аналогичная. Но я скорее про аналог для потребителей воды - и там и там жуть такая, умывались водой с мертвечиной, чувствовали вонь от нее, но продолжали использовать.
Случай на Тайване никак конечно не объясняет случай с Элизой Лэм


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1994 : 24 Сентября 2025, 20:08:02
Странный запах воды в многоквартирном доме был из-за того, что в резервуаре плавал труп
Жители многоквартирного дома в Тайбэе (Тайвань) жаловались на отвратительный запах, исходящий из водопроводных кранов. При проверке резервуара с водой на крыше был обнаружен труп мужчины, предположительно пролежавший там около трёх суток.
По предварительной версии следствия, погибший — ранее судимый за кражи — мог проникнуть в резервуар, чтобы укрыться перед совершением преступления. Сломанная лестница внутри бака не позволила ему выбраться, что привело к трагическому исходу.
Судебно-медицинский эксперт заявил, что употребление кипячёной воды не представляет серьёзной опасности для здоровья, однако неприятный запах может сохраняться в течение нескольких дней.
Там по ходу , такие случаи не впервые , какая то мания прям к этим водным резервуарам  ( что на крыше расположены, что подземные ), то самоубийства совершают ( вешаются на ремне, но в резервуаре с водой !  :o -  типа: мне  хреново, но и вы вкусите все прелести  употребления « со мной» воды ! - воспоминаний надолго хватит ), то от наркоконтроля прячутся , то фиг его знает , какие еще у них мотивы могли быть , чтоб залезть в резервуар , люди вон и в ванных  умудряются утонуть ( правда с таблеточками сонными) , чтоб не тащиться на крышу к большому танку.
Может у них местная « эпидемия» с этими резервуарами, явно неравнодушны к ним, или такой способ популярен у тех местах  ( прятаться там, сводить счеты с жизнью), глянула просто по новостям , такие случаи освещались и в 2006,2007, 2009, 2011, 2015 , потом перерыв в 10 лет и началось по новой , однако… bnd


Aprille

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 58
    • Награды
Ответ #1995 : 25 Сентября 2025, 04:12:57
А кстати интересная концепция - нагадить всем посмертно, я не знала, что это прям серийные случаи в Азии


background

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1058
    • Награды
Ответ #1996 : 25 Сентября 2025, 14:15:58
А кстати интересная концепция - нагадить всем посмертно, я не знала, что это прям серийные случаи в Азии
bm В резервуар нагадить можно и не умирая, переживаемое удовольствие даже ещё острее будет.


milky_vampire

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
  • обернись
    • Награды
Ответ #1997 : 28 Сентября 2025, 08:36:33
Странный запах воды в многоквартирном доме был из-за того, что в резервуаре плавал труп
Жители многоквартирного дома в Тайбэе (Тайвань) жаловались на отвратительный запах, исходящий из водопроводных кранов. При проверке резервуара с водой на крыше был обнаружен труп мужчины, предположительно пролежавший там около трёх суток.
По предварительной версии следствия, погибший — ранее судимый за кражи — мог проникнуть в резервуар, чтобы укрыться перед совершением преступления. Сломанная лестница внутри бака не позволила ему выбраться, что привело к трагическому исходу.
Судебно-медицинский эксперт заявил, что употребление кипячёной воды не представляет серьёзной опасности для здоровья, однако неприятный запах может сохраняться в течение нескольких дней.
Там по ходу , такие случаи не впервые , какая то мания прям к этим водным резервуарам  ( что на крыше расположены, что подземные ), то самоубийства совершают ( вешаются на ремне, но в резервуаре с водой !  :o -  типа: мне  хреново, но и вы вкусите все прелести  употребления « со мной» воды ! - воспоминаний надолго хватит ), то от наркоконтроля прячутся , то фиг его знает , какие еще у них мотивы могли быть , чтоб залезть в резервуар , люди вон и в ванных  умудряются утонуть ( правда с таблеточками сонными) , чтоб не тащиться на крышу к большому танку.
Может у них местная « эпидемия» с этими резервуарами, явно неравнодушны к ним, или такой способ популярен у тех местах  ( прятаться там, сводить счеты с жизнью), глянула просто по новостям , такие случаи освещались и в 2006,2007, 2009, 2011, 2015 , потом перерыв в 10 лет и началось по новой , однако… bnd


Да, интересный ряд случаев, связанных с баками для воды... Получается, во всех случаях доступ к бакам, в котором содержится вода, которой пользуются десятки людей многоквартирного дома, был абсолютно свободен. Разве это не халатность со стороны ЖК? Так любой может пробраться к баку и что угодно сделать - отравить воду, бросить туда мусор, да что угодно.

Да и в новостях жильцы могли пользоваться такой водой больше недели, прежде чем пожаловаться в полицию. Так что если проводить аналогию с трагедией Лэм, то уже не кажется столь невозможным пробраться к бакам на крышу и попасть внутрь бака.
Плохая новость - время летит. Хорошая новость - ты пилот.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 932
    • Награды
Ответ #1998 : 09 Октября 2025, 17:05:45
Где очки? Потеряла, оставила в номере? В своём  или в чужом? Поскольку при ней и в номере не нашли очков, то либо потеряла, либо оставила в чужом номере, либо кто - то забрал. Потеряв очки, она не полезла бы 99% ни на какой бак и на крышу, а если бы даже залезла на крышу, то не поднялась на бак или бы упала с технической лестницы, а особенно в тёмное время и потёртой коленкой бы дело не обошлось. Пишу, как человек с близорукостью. Отсюда рассуждение о времени:
Контактные линзы. Поэтому очки никто не нашел, а она могла имеющиеся линзы повредить, новые еще не купила, если у нее не однодневки, а на более длительный срок. Да, навернуться нам-слепошарикам без оптики легко. Полезть наверх могла и из-за БАР.


vovse_ne

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #1999 : 09 Октября 2025, 21:19:22
Где очки? Потеряла, оставила в номере? В своём  или в чужом? Поскольку при ней и в номере не нашли очков, то либо потеряла, либо оставила в чужом номере, либо кто - то забрал. Потеряв очки, она не полезла бы 99% ни на какой бак и на крышу, а если бы даже залезла на крышу, то не поднялась на бак или бы упала с технической лестницы, а особенно в тёмное время и потёртой коленкой бы дело не обошлось. Пишу, как человек с близорукостью. Отсюда рассуждение о времени:
Контактные линзы. Поэтому очки никто не нашел, а она могла имеющиеся линзы повредить, новые еще не купила, если у нее не однодневки, а на более длительный срок. Да, навернуться нам-слепошарикам без оптики легко. Полезть наверх могла и из-за БАР.


Кстати, да, о линзах-то я и не подумала. Даже если она никогда их раньше не нашивала, никто не мешал на них внезапно перейти с очков.