Не смотря на свой диагноз - Элиза вела вполне обычный образ жизни. И даже, я бы сказал, активный.
По словам сестры, Лэм увлекалась джазом, любила посещать ночные клубы, где выступали ее любимые джазовые исполнители. Впрочем и путешествовала она не впервые, иногда не поясняя цели своих путешествий родным.
С сентября 2012 года Элиза являлась студенткой 1 курса Университета Британской Колумбии. По выходным и вечерам Элиза подрабатывала простым продавцом в магазине женской одежды, пытаясь заработать дополнительные средства для семьи
То есть регулярный прием прописанных ей таблеток позволял ей купировать ее заболевание и вести себя в социуме вполне адекватно. Так что же случилось с ней в Лос-Анжелесе ?
Она забронировала гостиницу с 26-го января по 4 февраля.
Что делала Элиза с 26 по 30 января установить не удалось
Все, что нам известно - это ее посещение книжного магазина 31-го января и звонок родителям вечером. Чем же она могла заниматься в этом городе целую неделю (а планировала и того дольше - аж 10 дней) ?
Понятно - обзорные экскурсии по городу, музеи, художественные выставки и прочие "культурные достопримечательности". А возможно - и пабы. Подобные тем, которые она посетила в Сан-Диего. На это все нужно время.
Но по словам ее сестры ...
Элиза списывалась в социальных сетях с каким-то парнем из Лос-Анджелеса
Значит он ей был чем-то интересен. Общение предполагает взаимность - иначе оно просто не состоялось бы. Поэтому логично предположить, что они могли договориться о личной встрече, когда она приедет в его город.
Разве сравнится любая экскурсия с рассказом и показом местным парнем таких мест, о которых ни один гид понятия не имеет - "Я покажу тебе настоящий Лос-Анджелес...". Звучит очень заманчиво - неправда ли ?
Они - переписываются. Она ему - доверяет. Почему бы и нет ?
Вопрос : полиция устанавливала личность того, с кем Элиза переписывалась ? Кто он такой, где живет, чем занимается ?
Вот уверен - что нет. Даже и не пыталась. Самоубийство же, все ясно...
А возможно - и стоило бы...
Версия в порядке бреда.
Он как-то связан с этой гостиницей, где она остановилась. Например - там работает. Либо работает в фирме, которая имеет договор на обслуживание какого-либо гостиничного оборудования. Тех же видеокамер например. Или охранной сигнализации. То есть прекрасно знает - где и что в этой гостинице, какое оборудование и как оно функционирует.
Этим можно объяснить не работающие видеокамеры на на 14-м этаже. Ну и проходы на крышу он отлично знал.
Интернет - знакомство перерастает в более интимные отношения. Тем более, что Элиза сейчас свободна, бой-френд ее бросил, она была в депрессии по этому поводу - а новые отношения, как известно, лучшее лекарство.
Возможно, он решил воспользоваться ее состоянием - и морально-эмоциональным, и психо-физическим. В результате все это заканчивается убийством. Запланированным или нет - фиг знает. Но на крышу Элиза с ним поднялась добровольно.
Это же романтично - заняться сексом на крыше здания, любуясь видами города. Поэтому на ее теле не обнаружено следов сексуального насилия - все было по обоюдному согласию.
Потом он ее немного придушил, не оставляя следов. Например - захватив шею сгибом локтя, стоя за ее спиной. Девушка хрупкая - весит 46 кг всего.
Взвалить ее на плечо, подняться на 3 метра по лесенке на бак - если он достаточно спортивный парень - не так сложно. А потом также аккуратно - опустить в люк. Потом сбросить в бак ее одежду - и закрыть крышку.
Вода смоет все его биологические следы, сразу тут ее искать не будут, на камерах он не засветился - на него не подумают.
Девушка в неадеквате. Возможно, что она ему и сказала о БПР. Спишут на самоубийство.
Ну как-то так...