Про закрытый люк. Информация противоречива. И вполне возможно что он был открыт.
То что полиция этого не увидела. Ну не полезли полицейские на бак. Не подумали. Поленились. Вообще особо не дергались, ну пропала из отеля странная постоялица и слава богу и никому это не интересно особенно. Мало ли их таких пропавших.
Камеры не работают? Этот отель-хостел-апартаменты та еще дыра, что в этом странного?
У меня ужасное зрение, даже в очках не вижу на 100%. Это связано с птозом правого века и нейрофибраматозом. Все, что сделала Элиза, я бы смогла сделать без очков. К тому же, месяц назад у меня была операция на правом веке, и весь месяц проходила с зашитым правым глазом. Рабочий был один, и очки одевать не могла. Я могла спокойно ходить без очков и не спотыкаться. Да, в чем-то мне была нужна помощь, но это больше связано с головокружением и болями в веке и голове.
то есть вы уже делали примерно такое (мы все же можем только предполагать, что именно она делала)? в темноте лезли на крышу здания по внешней пожарной лестнице?
простите, но не нужно прям острое зрение чтобы лезть по лестнице в темноте. Это может быть физически тяжело вне зависимости от зрения. НО разглядывать в деталях там нечего
Я согласна, что разглядывать в деталях там нечего. Но у моей знакомой было минус 7 с половиной, она стеснялась очков, и, по ее словам, все очертания предметов были расплывчатыми даже днем. Ночью она как-то спустилась с чердачной лестницы буквально один пролет. Распорола себе ногу до кости. Но если все с миопией здесь лазили по лестницам в темноте без труда, то что ж.
У меня на одном глазе -8, на другом -4, но нету расплывчатости. Хотя, возможно, это зависит от конкретного человека и проблем его/ее зрения, и у каждого это по-своему. Я не доктор и судить мне трудно. Например, когда не одеваю очки могу спокойно спустится по лестнице( тем более, сейчас, когда у меня нету света, и иногда приходится спускаться в темноте с фонариком), но в тоже время, когда мне надо менять очки(я это делаю раз в год), то в старых очках вижу хуже чем без них, и уже не вижу что написано на экране компьютера и мне трудно ходить по лестнице.
В мании у тебя больше сил и ты способен на многое, тебя мало что остановит. Уж точно не темнота без очков. Банально, даже повседневная жизнь видится по-другому, совершено в разных красках.