Автор Тема: Liberta: исчезновение в Новом Орлеане  (Прочитано 45879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #70 : 03 Февраля 2022, 12:25:42
Ромина не уставала консультироваться с детективами, священниками и экстрасенсами, пока не занялась йогой и не уехала в Индию.
Действительно, почему же муж денег не давал  )))
Это я дополнение дописать не успел. Всё таки оказалось семью в деньгах Альбано прижимал задолго до исчезновения дочери (и как следствие задолго до детективов и священников с Индией и йогой):

К 1987 году у Аль Бано и Ромины было уже пятеро детей, старшая дочь Иления подросла и иногда выступала на сцене вместе с родителями. Но Аль Бано с годами становился все скучнее, он считал каждую лиру, хотя за время их популярности успел стать очень богатым человеком. Он стал придираться к якобы непомерным расходам жены, и в том же 1987 году, несмотря на неважное физическое состояние Ромины, после рождения еще одной дочери уговорил ее снова выступить в Сан-Ремо.

Из интересных штрихов ещё то, что практически везде описывается Аль Бано как выходец из нищеты и сын скотовода-садовода. Но есть и вот такое описание его семьи:

Когда в 16 лет Альбано Карризи решил покорить Италию, он уехал в Милан из большого уютного родительского дома в Челлино-Сан-Марко, где его семья занималась выращиванием винограда.

После свадьбы Ромина настояла на том, чтобы поселиться в доме семьи Аль Бано в Челлино-Сан-Марко: она хотела, чтобы муж жил в окружении своих родственников, а не в чужой съемной квартире где- нибудь в Риме или Милане, как он собирался сделать.


Большой уютный дом и родственники, с которыми хотела жить юная жена... Видимо педалируемая в прессе нищета, из которой выбрался Альбано, хорошо так преувеличена и является больше частью пиар-образа для продвижения музыканта. Известная фишка, такие истории лучше заходят слушателям. Одно дело "жил паренёк в нормальной семье со средним достатком и стал петь", и совсем другое с точки зрения раскрутки "Он вырвался и преодолел!". Впрочем хватки и упорства певца это не отменяет.
Даже когда попадался момент "семья Альбано в штыки приняла богатую невесту с корнями в Голливуде", уже тогда была видна странность, как это "нищая" семья выдвигала требования и воротила нос от Ромины.

Собственно и дуэт с женой певец продвигал по пиар-методичке, уже не найду где, но его цитировали как :"На наш образ молодых-счатливых-влюбленных клюнут люди!"

Нашел:
После рождения двух старших детей предприимчивый Аль Бано предложил Ромине петь на эстраде вместе. Он полагал, что супружеский дуэт будет куда интересен публике и коммерчески выгоден. «На нас будут смотреть, как смотрят на влюблённых супругов. Нам будут завидовать, сопереживать, симпатизировать. Этот образ будет близок публике», — так говорил певец супруге.




Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 802
  • печатает...
    • Награды
Ответ #71 : 03 Февраля 2022, 12:34:39
получается, у Ромины, несмотря на ее вклад в развитие дуэта, денег что, не было? как это-не давал денег? вот это вообще маразм
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #72 : 03 Февраля 2022, 12:40:48
Собственно и дуэт с женой он продвигал по пиар-методичке, уже не найду где, но его цитировали как :"На наш образ молодых-счатливых-влюбленных клюнут люди!"
Так и было. Меня всегда поражало, зачем она вообще нужна. Если послушать их песни, то поет он, ее голоса практически не слышно.

получается, у Ромины, несмотря на ее вклад в развитие дуэта, денег что, не было? как это-не давал денег? вот это вообще маразм
Да. На еду не давал что ли, или на тряпки? Жили в сарае? Подозреваю, что не давал на "проекты". 


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #73 : 03 Февраля 2022, 12:56:11
получается, у Ромины, несмотря на ее вклад в развитие дуэта, денег что, не было? как это-не давал денег? вот это вообще маразм
В прессе под соусом "но жена поддерживала мужа во всем и все на благо детей" пишут, что сначала Ромина от мужа не видела серьёзных финансовых подарков (выше цитировал, что шуб и драгоценности не дарил), а потом со временем перешёл к подсчётам "каждой лиры". Деньги, скорее всего у Ромины были, так как траты "ограничивались", а не вообще пресекались. Получается, что внутри семьи обстановка была напряжённой ещё в  16-17лет Илении и отключалась она под наркотой на праздничном семейном обеде прямо за столом до первой поездки в Новый Орлеан. Но последнее из статей не определить конкретно, там привязка инцидента по времени не ясна, но точно до поездки вроде.

Меня всегда поражало, зачем она вообще нужна. Если послушать их песни, то поет он, ее голоса практически не слышно.
Из статьи: в самой Италии их всегда критиковали. Говорили, что "музыка слишком предсказуема, слова для песен поверхностны, подача в целом пошловатая, голос Ромины слишком слаб сам по себе, а на фоне голоса ее мужа и вовсе меркнет".
"Ромина писала неплохие стихи для песен, а Аль Бано сочинял музыку. И уже в 1975-м вышел их первый совместный диск «Dialogo». Через год семейный дуэт представлял Италию на конкурсе «Евровидение», но занял всего лишь 7 место. Однако вкус настоящей славы пара ощутила спустя восемь лет, когда взяла первое место на фестивале в Сан-Ремо. Именно тогда дуэт взошел на пик своей славы и стал чрезвычайно популярен."

8 лет они пробивались к успеху в качестве дуэта. Вот это упорство, труд и чётко видимая цель. В итоге получились известные всему миры шедевры. Деньги и слава. Ромина, например, говорит, что враждебной прессе они не давали и шанса до них докопаться. Всегда вместе на фото, всегда радостные и дружелюбные перед папарацци, участие в благотворительности, провозглашение семейных ценностей. Альбано очевидно жёсткий человек и бизнесмен. Контролирующий. При этом дети воспитывались бабушками и дедушками, а богатый певец зажимал семье денег дать.

Меня наверное это в очерке и зацепило "Дочь богатой и счастливой пары не понятно с чего понесло на наркоулицы Орлеана". Дочь "богатых и счастливых" и при этом сама не богатая и несчастливая. Стало интересно, вот эта ситуация - результат только личных тараканов Илении или все таки в идеальной семье не всё идеально, как это обычно и бывает. На публику радостные фото обнимающихся людей, а за стенами всякое иное.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #74 : 03 Февраля 2022, 13:29:32
Стало интересно, вот эта ситуация - результат только личных тараканов Илении или все таки в идеальной семье не всё идеально, как это обычно и бывает. На публику радостные фото обнимающихся людей, а за стенами всякое иное.
Конфликты в семье были неизбежны, всё-таки итальянская крестьянская семья и семья голливудских актеров закладывают разное представление о жизни. Дети, следовательно, были между молотом и наковальней. Но вот не знаю, насколько неурядицы в семье коррелируют с наркоманией детей, скорее, это личные качества индивида, сиблинги в одной семье подчас очень разные.

Ромина писала неплохие стихи для песен, а Аль Бано сочинял музыку.
Зачем нужна на сцене.


Illoven

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 130
    • Награды
Ответ #75 : 03 Февраля 2022, 13:45:17
Момент со скупостью Аль Бано и то, что из-за этого якобы страдала его жена, я упустила намеренно. Во-первых, это, в общем, больше похоже на преувеличение. Во-вторых, если он действительно вырос в нищете,то чувствительное отношение к деньгам у него само собой разумеется из-за подсознательного страха снова оказаться в нищете. Оно никак не связано с замашками тирана, абьюзера или просто нехорошего человека. Да и патологически скупец не станет покупать шикарный дом по просьбе жены. То есть тут явно раздутые слухи, имхо. Тем более Ромина развелась с ним не из-за скупости, не из-за работы, не из-за измен или невыносимой обстановки в семье. А по причине того,что они очень по-разному пережили потерю дочери. Значит до того ее все устраивало.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #76 : 03 Февраля 2022, 13:52:50
Момент со скупостью Аль Бано и то, что из-за этого якобы страдала его жена, я упустила намеренно.
Думаю, он понимал, что популярны они сто лет не будут. И неизвестно, на какой уровень жизни они упадут после. Поэтому привыкать к шубам и бриллиантам - плохая идея, тому масса примеров, когда знаменитости умирали в нищете.


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #77 : 03 Февраля 2022, 15:05:20
К 1987 году у Аль Бано и Ромины было уже пятеро детей,
Пятеро? В вики, включая иностранные версии у них только 4 детей - Иления, Яри, Кристель, Ромина!
У Аль Бано еще двое во втором браке.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
Ответ #78 : 03 Февраля 2022, 21:57:37
Ромина писала неплохие стихи для песен, а Аль Бано сочинял музыку.
Зачем нужна на сцене.
Как это зачем? Затем что в одиночку трудновато изображать на сцене счастливую влюбленную пару  :D Образ кстати выглядел вполне правдоподобно.

Момент со скупостью Аль Бано и то, что из-за этого якобы страдала его жена, я упустила намеренно. Во-первых, это, в общем, больше похоже на преувеличение. Во-вторых, если он действительно вырос в нищете,то чувствительное отношение к деньгам у него само собой разумеется из-за подсознательного страха снова оказаться в нищете. Оно никак не связано с замашками тирана, абьюзера или просто нехорошего человека. Да и патологически скупец не станет покупать шикарный дом по просьбе жены. То есть тут явно раздутые слухи, имхо. Тем более Ромина развелась с ним не из-за скупости, не из-за работы, не из-за измен или невыносимой обстановки в семье. А по причине того,что они очень по-разному пережили потерю дочери. Значит до того ее все устраивало.

По моему совсем не факт что они развелись исключительно и только по причине разного переживания потери дочери.  А вдруг Ромина сочла что Аль Бано косвенно виновен в произошедшем. Например решила что идея дать Илении путешествовать на свои деньги была ошибкой. Что лучше бы дочь путешествовала на деньги отца (Аль Бано). Мол тогда Илении не пришлось бы экономить и ночевать с сомнительными типами.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2022, 00:31:47 от Liliya »


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #79 : 04 Февраля 2022, 00:53:14
Думаю, он понимал, что популярны они сто лет не будут. И неизвестно, на какой уровень жизни они упадут после. Поэтому привыкать к шубам и бриллиантам - плохая идея, тому масса примеров, когда знаменитости умирали в нищете.
Я бы с вами не согласилась)) как и многие другие женщины, как мне кажется))))
Жизнь у нас одна и прожить ее нужно нормально, если есть такая возможность. Всю жизнь копить и не жить так как хочется, так, как есть возможность пожить, только потому что ты не знаешь что там впереди? Нет. Ибо это впереди может вообще не случится и старость просто не придёт)))  любящий адекватный мужчина тоже это понимает, кстати.


Лет 5-6 назад они давали интервью нашему телевидению ( нтв кажется), я случайно это слышала, помню. Они давали интервью по отдельности. По-моему, они в плохих отношениях расстались.  И как я поняла/ главная ее претензия к мужу была в том, что  он не хотел искать дочь( в том числе и тратиться на поиски) , а Ромина была уверена что дочь жива и готова была искать ее снова и снова. В общем, окончательно разошлись не пережив эту потерю.