Автор Тема: Где же они? Пропали Кирилл Чубко и Татьяна Мостыко  (Прочитано 52362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Награды
Я считала это на уровне разговоров и предложений. Никто официально согласия не давал на такое. Отбывающие конечно согласны, особенно пожизненники.




Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2623
    • Награды
От такой ситуации не застрахован никто, ну разве что сидеть в машине и не высовываться. Но такие отморозки могут легко и окно разбить, если в глуши где-то.
Life is pain. Hope fails.


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Награды
Короче, СК опроверг и задержание подозреваемого, и следы. Мэш тоже эту новость с канала потёр.
Так вот и представляется, что авто - комфортный и безопасный вид передвижения. Но напомнили, что нет.
А не мог ли Кирилл что наделать? Тут уж всё думаешь. И кинологов не было получается? Но Лиза-алерт свернула штаб и поиски прекратили. Остались просто добровольцы.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
вариант с чвк
Не был он в ЧВК. Он из идейных "по понятиям" которые, таким "западло".
Будто других вариантов нет как выйти раньше срока. УДО возможно "купить", если родственники подсуетились. Или вариант как у сына хоккеиста Соколова, тот правда через психиатра, а можно через другого специалиста - по справке о смертельном заболевании или что-то подобное. Умирать отпускают домой. Не факт, что он болен. Но организовать это можно, теоретически.


Tatsiana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 105
    • Награды
Странно все.
А в каких случаях ЛА прекращает поиски?
А может власти боятся резонанса, если задержанный и в правду был, рецидивист через Вагнер откинувшийся.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
А в каких случаях ЛА прекращает поиски?
Когда понятно, что криминал. Тем более преступники не пойманы. Это опасно для самих волонтёров.


Tatsiana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 105
    • Награды
А в каких случаях ЛА прекращает поиски?
Когда понятно, что криминал. Тем более преступники не пойманы. Это опасно для самих волонтёров.
Понятно, спасибо.


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Награды
Ну а почему жену с кучей людей не останавливают? Лизу-Алерт жалко, а её нет? Бред какой-то.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Лизу-Алерт жалко, а её нет? Бред какой-то
Я думаю, уже нашли (или подозреваемый подтвердил, что они мертвы). Их попросили уйти, чтобы не тратить ресурсы. У ЛА приоритет поиска живых.


GRETA

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 71
    • Награды
Поиски свернули по просьбе следственного комитета.

Волонтеры «Лизы Алерт» свернули штаб по поиску аниматоров, пропавших на Кубани. Об этом сообщили представители добровольческого поискового отряда.

- На сегодня штаб сворачиваем, приезжать не нужно, - уточняет один из инфоргов «Лизы Алерт». - Пожалуйста воздержитесь от самостоятельных поисков.

“Их не нашли, почему свернули штаб?” — поинтересовались юзеры.

Как выяснилось, это связано со следственными действиями:

“Идут следственные мероприятия”, — пояснила в комментариях телеграм-канала “Краснодар Телетайп” волонтер Татьяна Шалимова. - Sochistream (https://sochistream.ru/)