0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: Kreata от 05 Мая 2023, 16:01:43Мара Мышкина, не знаю, как там насчёт полного выполнения, ибо везде есть некие паршивые овцы, в том числе и среди власть предержащих, но масштаб, злонамеренность и общественная опасность нарушений очень разнятся. Ну а насчёт тоталитаризма, то если посмотреть его характерные черты, то очень многие режимы стран Европы ими не обладают. Согласно определению тоталитарный режим отличается крайним нарушением прав человека, созданием культа власти, несменяемостью власти, вмешательством государства в экономику, запретом на свободу прессы. Более знающие люди наверное еще вспомнят. ЦитатаВот именно, ВЕЗДЕ. Удивляет, что даже сейчас полно людей, упорно пытающихся высмотреть рай за границами РФ. В каком смысле? На форуме немало людей, которые живут за границей и имеют прочные связи с РФ. Есть возможность сравниватьЗависит от того, что именно они сравнивают, и кем в итоге себя считают, живя за границей (не в осуждение, если что).
Мара Мышкина, не знаю, как там насчёт полного выполнения, ибо везде есть некие паршивые овцы, в том числе и среди власть предержащих, но масштаб, злонамеренность и общественная опасность нарушений очень разнятся. Ну а насчёт тоталитаризма, то если посмотреть его характерные черты, то очень многие режимы стран Европы ими не обладают. Согласно определению тоталитарный режим отличается крайним нарушением прав человека, созданием культа власти, несменяемостью власти, вмешательством государства в экономику, запретом на свободу прессы. Более знающие люди наверное еще вспомнят. ЦитатаВот именно, ВЕЗДЕ. Удивляет, что даже сейчас полно людей, упорно пытающихся высмотреть рай за границами РФ. В каком смысле? На форуме немало людей, которые живут за границей и имеют прочные связи с РФ. Есть возможность сравнивать
Вот именно, ВЕЗДЕ. Удивляет, что даже сейчас полно людей, упорно пытающихся высмотреть рай за границами РФ.
А приведите пример не тоталитарного в вашем понимании государства с полным соблюдением законов сейчас.
Но ведь на Украине тоже мобилизовали зеков?
Или это нас ввели в заблуждение проклятые Соловьёв и Скабеева?
Смотрю, обсуждение ушло не туда и тема переехала в другой раздел.Ну ладно. Но ведь на Украине тоже мобилизовали зеков? Или это нас ввели в заблуждение проклятые Соловьёв и Скабеева?
Цитирую Пригожина: – был запрещен набор добровольцев среди заключенных
Но ведь на Украине тоже мобилизовали зеков? Или это нас ввели в заблуждение проклятые Соловьёв и Скабеева?