Автор Тема: Самое сюрреалистическое убийство  (Прочитано 16600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Ответ #10 : 29 Сентября 2024, 22:32:25
Ну, тут есть вариант, что этот ребенок и убил. Тогда и красивый гроб объяснить можно.

Тогда и ребеночек был бы во гробе, нет?

Так если ей лет 35, то ребенку могло быть от 16 до 18 лет. Тот самый возраст, когда можно отомстить мамочке за несчастное детство.

А если ей под 50, то ребенку вообще могло быть около 30-ти.




Realist

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1351
    • Награды
Ответ #11 : 29 Сентября 2024, 22:37:33
Так если ей лет 35, то ребенку могло быть от 16 до 18 лет. Тот самый возраст, когда можно отомстить мамочке за несчастное детство.

Я про то что может умерла при родах. Но возможен и такой вариант. Мне кажется ребенок лет 16-18 действовал бы более импульсивно и не собирал бы качественный гроб. Ребеночек лет 30-ти возможно что и заморочился бы...

Хотя тут что то связанное со сном, с постелью...вся эта обстановка...так все сделал бы скорее тот кто спал рядом или привык видеть ее спящей...во фантазия поперла :)), ежели я тока узнаю что это фейк... >:(


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Награды
Ответ #12 : 29 Сентября 2024, 22:53:57
Детектив комментировал, что одежда на жертве - с биркой типа "сделано в UK". Так что могла приехать недавно с Европы. И мне вот интересно, почему хоронивший оставил в гробу "маячок" о дате смерти-газету от 1 июля.  Случайно вряд ли она там оказалась. Видно ему было важно обозначить для нашедших дату. Зачем?


chill77

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 638
    • Награды
Ответ #13 : 29 Сентября 2024, 23:05:07
И мне вот интересно, почему хоронивший оставил в гробу "маячок" о дате смерти-газету от 1 июля.  Случайно вряд ли она там оказалась. Видно ему было важно обозначить для нашедших дату. Зачем?
Если вернуться к реальности данной истории, то газету можно объяснить
1. Фиксация дня смерти/похорон. Тут важна дата на газете.
2. На ней что-то было написано или нарисовано. Тут полный полёт фантазии.
3. Зодиак и другие использовали газеты для общения с миром. Возможно это не тот случай.
4. В газете важен раздел объявлений.
5. Газета содержит шифр, если определённым образом сложить буквы-цифры.
6. Возможно чего-то в газете не хватало? Вырезанные фрагменты текста, фото.
7. Наоборот, был важен текст, заметки, фото.
8. Для розжига, создания пламени, факела. Но не похоже в этом случае.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
Ответ #14 : 29 Сентября 2024, 23:21:06
Можно придумать будто через газету преступник зачем то сделал какой то намек на личность жертвы. В расчете на то что мол если гроб не найдут то значит так тому и быть. А если судьба, природа, карма, бог (нужное подчеркнуть) хочет чтобы жертву опознали то  жертву найдут и подсказку поймут.
Что за подсказка. Ну он мог подчеркнуть там какие то буквы или слова соединив которые можно получить имя жертвы. Или может прямолинейнее. Там была статья о розыске некоей женщины. И вот эта женщина и была в гробу.  Но никто ничего не понял и не сопоставил.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Ответ #15 : 29 Сентября 2024, 23:38:49
Можно придумать будто через газету преступник зачем то сделал какой то намек на личность жертвы. В расчете на то что мол если гроб не найдут то значит так тому и быть. А если судьба, природа, карма, бог (нужное подчеркнуть) хочет чтобы жертву опознали то  жертву найдут и подсказку поймут.

Возможно, там освещалось какое-то важное для него событие. Или что-то, что подтолкнуло его к убийству. Но мы не знаем, какие статьи были в газете. Вот если бы сканы посмотреть! :)


Jeneviev

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #16 : 29 Сентября 2024, 23:55:04
Возник вопрос.
Допустим,  убили, положили в гроб и сразу выставили в месте обнаружения. Получается, гроб простоял в данном месте от 3х месяцев до года незамеченным?
Или возможно тело лежало где-то еще после смерти. Потом его уже выставили в гробу на более-менее видное место.

Ага, увидела, что даже полтора года прошло со времени захоронения(судя по газете). Тогда скорее всего и правда стоял незамечнным


chill77

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 638
    • Награды
Ответ #17 : 30 Сентября 2024, 00:03:31
Возник вопрос.
Допустим,  убили, положили в гроб и сразу выставили в месте обнаружения. Получается, гроб простоял в данном месте от 3х месяцев до года незамеченным?
Или возможно тело лежало где-то еще после смерти. Потом его уже выставили в гробу на более-менее видное место
А что это меняет? Зачем тело или гроб перемещать? Разве чтоб нашли побыстрей?
Нашли его охотники. Значит до них там никто не проходил. Что кому-бы то ни было делать в пустыне вне дороги? Могли вообще не обнаружить до полного истлевания-разложения. Запах был, но там никто не ходил.
Относительный сохран деталей говорит о пустынном климате. Значит, вероятно, тело в гробу и было там всё это время. Когда нашли там вероятно была мумия. Чем не фараон.


Jeneviev

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #18 : 30 Сентября 2024, 00:35:30
Возник вопрос.
Допустим,  убили, положили в гроб и сразу выставили в месте обнаружения. Получается, гроб простоял в данном месте от 3х месяцев до года незамеченным?
Или возможно тело лежало где-то еще после смерти. Потом его уже выставили в гробу на более-менее видное место
А что это меняет? Зачем тело или гроб перемещать? Разве чтоб нашли побыстрей?
Нашли его охотники. Значит до них там никто не проходил. Что кому-бы то ни было делать в пустыне вне дороги? Могли вообще не обнаружить до полного истлевания-разложения. Запах был, но там никто не ходил.
Относительный сохран деталей говорит о пустынном климате. Значит, вероятно, тело в гробу и было там всё это время. Когда нашли там вероятно была мумия. Чем не фараон.
То ли хотели, чтобы нашли побыстрей, то ли не успели закопать, кто то помешал. А до этого возможно тело хранилось спрятанное спонтанно после убийства

И частично то он все таки закопан, судя по фото. А еще там какие то странные деревяшки поперечные внутри гроба над телом. Что это??


chill77

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 638
    • Награды
Ответ #19 : 30 Сентября 2024, 00:47:50
То ли хотели, чтобы нашли побыстрей, то ли не успели закопать, кто то помешал. А до этого возможно тело хранилось спрятанное спонтанно после убийства
Труп могли держать например в погребе. Затем закончилась аренда, съехали, дом продан за долги. Что угодно. Увезли в пустыню и перепрятали.


А еще там какие то странные деревяшки поперечные внутри гроба над телом. Что это??
Может это распорки, чтобы его борта не захлопнулись внутрь, как книга.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2024, 09:36:55 от chill77 »