Автор Тема: Исчезновение Дженнифер Кессе и самый удачливый подозреваемый  (Прочитано 49489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

background

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1058
    • Награды
однако это же все-таки Foxnews
bm Я видел очень много похожих фото, чуть ли не один-в-один. В передачах и документалках про паранормальное.  :-X




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
Тогда в ее квартире были бы следы всего этого, либо следы уборки следов. В машине обнаружили же, что следы затирали, также было бы известно и про квартиру. Ну если бы исследовали, конечно. По идее должны бы, раз в машине так делали.
Кто то из сообщников вполне мог убрать следы ночью или ранним утром. Правда при тщательном осмотре следы уборки всё ровно должны были найти. Но мы не знаем насколько тщательно проверяли квартиру Дженнифер. Может просто поверхностно осмотрели.


И не понятно, зачем оставлять лежать до утра, чтоб побольше свидетелей собрать разве.
Каких свидетелей? Ночью никто не мог осматривать ни конкретно машину Дженнифер ни в целом машины на стоянке у комплекса.
Кроме того убийцы могли не бояться посреди ночи рыться в авто жертвы но опасаться что если они ночью куда то поедут то шум заводящейся машины привлечет внимание ненужных свидетелей которые потом припомнят факт того что ночью кто то уезжал с территории комплекса.


Gogonut

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Очень жаль девушку, такая на фото обаятельная, живая, наверное была энергичной и жизнерадостной.
Обстоятельства похищения чем-то похожи на дело Джоди Хьюзентруит, и даже типаж.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Тогда в ее квартире были бы следы всего этого, либо следы уборки следов. В машине обнаружили же, что следы затирали, также было бы известно и про квартиру. Ну если бы исследовали, конечно. По идее должны бы, раз в машине так делали.

Кто то из сообщников вполне мог убрать следы ночью или ранним утром. Правда при тщательном осмотре следы уборки всё ровно должны были найти. Но мы не знаем насколько тщательно проверяли квартиру Дженнифер. Может просто поверхностно осмотрели.итории комплекса.

Сначала явно поверхностно, потом, видимо, вполне внимательно. Но дело даже не в этом. Я не могу придумать, зачем кому-то ночью убивать Джен, утром на 4 часа увозить ее на машине, потом машину возвращать.

Нападение могло быть незапланированным. Могла с кем-то вступить в перепалку, которая перешла в драку в итоге. Она попыталась уехать, открыла дверь, ее толкнули, попытались вытащить из машины - отсюда следы под рулем, она пыталась зацепиться, снаружи она снова вырывалась - тут уже задели капот. Ну или наоборот, сначала борьба на капоте.


Да все могло быть в теории. Случайная драка, нападение рабочих. Но машина, исчезнувшая на 4 часа, не вписывается ни в одну из этих версий.

То бишь для вас он похоже был бы намного менее подозрительным при примерно таком разговоре с её родителями:
- Что? Дженнифер не вышла на работу? Странно. Нет. Утром она не звонила. Я думал что она в спешке забыла и не стал беспокоить. Думал позвоню позже.  Где то днём.

Да, разумеется :) А то, как известные расчленители, так и лезут прямо поперед батьки в пекло :) Вы ж помните и Кабанова, и Соколова - те всячески изображали прям невероятную озабоченность - и куда это их девушка пропала?

Какая глупость. Мы с мужем тоже вечерком поссорились, а потом он мне звонил, спрашивал, чо купить. А по вашей логике должен был расчленить в лесу.

Вы уже второй раз сообщаете, что вас до сих пор не расчленили. Спасибо, мы уже поняли. Рада за вас. :)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2025, 20:18:13 от Мариничка »


Doug

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 351
    • Награды
Каких свидетелей? Ночью никто не мог осматривать ни конкретно машину Дженнифер ни в целом машины на стоянке у комплекса.
Кроме того убийцы могли не бояться посреди ночи рыться в авто жертвы но опасаться что если они ночью куда то поедут то шум заводящейся машины привлечет внимание ненужных свидетелей которые потом припомнят факт того что ночью кто то уезжал с территории комплекса.

Ну к примеру, соседка, с которой Дженнифер всегда здоровается, увидит, как в машину вроде бы принадлежащей Джен садится какой-то левый мужик в белом комбинезоне.

Я не могу придумать, зачем кому-то ночью убивать Джен, утром на 4 часа увозить ее на машине, потом машину возвращать.

Я попробую)
Пока убирались, обнаружили адрес ее бойфренда и решили свалить вину на него, труп подбросили в город к дому Роба (два часа туда, два обратно). Но план накрылся - возле его дома был пруд с аллигаторами, которые внесли свои коррективы в планы убийц, прежде, чем труп нашли bv

Ну так я не думаю, что кто-то имитировал ее уход на работу таким образом, чтобы родные не заподозрили ничего, думаю, родители знали ее привычки, а привычка раскладывать одежду на кровать на выбор, а потом не убирать ее за собой в шкаф- думаю, что не у каждой первой-второй девушки есть, и это их не удивило вообще, а наоборот, они приняли за то, что так собиралась на работу. Как и пижама на полу.


Realist

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1351
    • Награды
родители знали ее привычки, а привычка раскладывать одежду на кровать на выбор...

Привычка раскладывать одежду на выбор не кажется мне странной. Но привычка бросать пижаму на пол - наоборот. Но возможно она просто опаздывала и поэтому быстро скинув пижаму сразу оделась и выбежала. Тогда возможно время ее выхода из дома слегка смещается вперед. В тоже время может быть это именно привычка, хотя и странная, но спешка здесь не при чем. И в тоже время такие подробности о криминальных делах, где там чего лежало и как, полученные через третьи руки, часто оказываются неточными или вообще неправдой. Но сама по себе деталь интересная - главное не выстроить из нее очередную "теорию заговора пижамной корпорации".


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Но привычка бросать пижаму на пол - наоборот. Но возможно она просто опаздывала и поэтому быстро скинув пижаму сразу оделась и выбежала. Тогда возможно время ее выхода из дома слегка смещается вперед. В тоже время может быть это именно привычка, хотя и странная, но спешка здесь не при чем.

Брошенная на пол пижама и мне кажется странной, но привычки разные бывают. С другой стороны, преступники уж точно добросили бы пижаму до кровати, зачем им палиться :)

На самом деле, можно по включенному мобильнику проверить, была ли она дома утром, или исчезла ночью. Раз полиция уверяет, что она уехала около 8 утра, значит, до этого времени включенный мобильник был в ее квартире.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
И не понятно, зачем оставлять лежать до утра, чтоб побольше свидетелей собрать разве.
Каких свидетелей? Ночью никто не мог осматривать ни конкретно машину Дженнифер ни в целом машины на стоянке у комплекса.
Кроме того убийцы могли не бояться посреди ночи рыться в авто жертвы но опасаться , что если ночью куда то поедут, то шум заводящейся машины привлечет внимание ненужных свидетелей , которые потом припомнят факт того, что кто то ночью уезжал с территории комплекса.
  А что , квартирный комплекс  и прилегающие парковочные места - это режимный объект  :o  : « всех впускать , никого не выпускать !»  со стоянки  :)). Всех запоминать/ припоминать , кто уезжает, кто приезжает - дело неблагодарное , если только какую-нибудь бабушку - любопытную заинтересует , от нечего делать, в перерыве между сериалами.  :D Всегда был и есть свободный доступ к парковке, когда хочешь , тогда и приезжаешь и паркуешься . Вы хотите сказать, что люди , проживающие в таких квартирных комплексах - только  офисные работники и у них рабочий день с 8-17 ?  Это заблуждение, люди могут работать в разных сферах и при том посменно , и по ночам работают , ремонтные бригады всякие , в том числе дорог, в  отелях , магазинах , ресторанах, казино,  , больницах , в складских и логистических  компаниях , охранных компаниях , кто то на фабрике , так что , никто не будет обращать внимание, что чья то машина приехала и хлопает дверьми . Порой люди , поздно и из гостей возвращаются , или каких то мероприятий , вот если будут стрелять или орать ( пьяные тоже бывают, песни орут , или сигнализация у кого то сработает ), может кто то и обратит внимание , полюбопытствует выглянув в окно , а могут и  не проявить вообще  интереса , потому как, каждый занят  только собой.

Но привычка бросать пижаму на пол - наоборот. Но возможно она просто опаздывала и поэтому быстро скинув пижаму сразу оделась и выбежала. Тогда возможно время ее выхода из дома слегка смещается вперед. В тоже время может быть это именно привычка, хотя и странная, но спешка здесь не при чем.
Брошенная на пол пижама и мне кажется странной, но привычки разные бывают. С другой стороны, преступники уж точно добросили бы пижаму до кровати, зачем им палиться :)
Мариничка, не заморачивайтесь , потому как это , довольно распространено у многих , особенно у подростков , когда одежда валяется на полу, порой снимают джинсы, лосины спортивные , штаны вместе с нижним бельем и так  это валяется на полу в комнате  , но чаще в ванной , когда собираются душ принять , но редко кто в корзину для стирки кидает , для убедительности , можно посмотреть всякие ролики в инете , и на многое можно обратить внимание , иногда  сами родители снимают комнаты своих отпрысков и « срач» в ней ( типа чтобы пристыдить своих детей , вот не приучили с детства к порядку , а потом совета спрашивают , что с « этим» делать ) а некоторые думают , ну а чего , повзрослеют и научатся за собой убирать , ну и стирать иногда .  :D

Нападение могло быть незапланированным. Могла с кем-то вступить в перепалку, которая перешла в драку в итоге. Она попыталась уехать, открыла дверь, ее толкнули, попытались вытащить из машины - отсюда следы под рулем, она пыталась зацепиться, снаружи она снова вырывалась - тут уже задели капот. Ну или наоборот, сначала борьба на капоте.
Да все могло быть в теории. Случайная драка, нападение рабочих. Но машина, исчезнувшая на 4 часа, не вписывается ни в одну из этих версий.
Не плодите сущностей, ну  с чего вы взяли , что на  машине кто то ездил и именно 4 часа , ее могли просто переставить на другое место - с места Дженнифер ( например  для гостей - имеются  такие парковки , где нибудь  в стороне от парковок квартиросъемщиков ), поэтому на машину и не обратили внимания - мало ли к кому то приехали родственники или друзья , а потом вообще решили создать видимость , что именно хозяйка машины , сама уехала в неизвестном направлении , чтоб полиция не рыскала в комплексе .


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
Не плодите сущностей, ну  с чего вы взяли , что на  машине кто то ездил и именно 4 часа , ее могли просто переставить на другое место
Теоретически машину могли даже не переставлять. У жильцов других квартир своя жизнь. Им не до вникания на месте машина их соседки или не на месте. Машину могли отогнать после того как родители позвонили  менеджеру здания и попросили проверить всё ли там в порядке. Так вот отправившись якобы на разведку преступный управляющий (он же менеджер) мог дать указания кому то из банды убрать машину. А тот как законченный идиот уехал совсем недалеко. Всего навсего до другого комплекса. 
К моменту когда родители приехали машины уже реально не было а квартира Дженнифер была в сравнительном порядке.
Какая машина хаотично выезжала рано утром и была замечена свидетелями? Да мало ли какая. Может похожая какая нибудь. Ну или свидетели почему то сильно спутали время.

  А что , квартирный комплекс  и прилегающие парковочные места - это режимный объект    : « всех впускать , никого не выпускать !»  со стоянки 
А разве не режимный? Почему тогда у какого то менеджера полный комплект ключей от всех квартир как у охранника или управляющего какого то административного здания?  :-\


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
а потом вообще решили создать видимость , что именно хозяйка машины , сама уехала в неизвестном направлении , чтоб полиция не рыскала в комплексе .


Я практически уверена, что это и было целью. То есть машину увезли (я думаю, вместе с девушкой) именно для того, чтобы полиция не начала розыск слишком рано.

То есть возможно, конечно, что целью было отвести на время внимание от самого комплекса. Но согласитесь, вряд ли на такую многоходовку пошли работяги. Они бы поступили проще - изнасиловали, сбросили тело в строительный контейнер, да и все.

А если б и отогнали на 2 км машину, то сразу же после нападения. То есть ее припарковали бы у соседнего дома около 8 утра.