И не понятно, зачем оставлять лежать до утра, чтоб побольше свидетелей собрать разве.
Каких свидетелей? Ночью никто не мог осматривать ни конкретно машину Дженнифер ни в целом машины на стоянке у комплекса.
Кроме того убийцы могли не бояться посреди ночи рыться в авто жертвы но опасаться , что если ночью куда то поедут, то шум заводящейся машины привлечет внимание ненужных свидетелей , которые потом припомнят факт того, что кто то ночью уезжал с территории комплекса.
А что , квартирный комплекс и прилегающие парковочные места - это режимный объект

: « всех впускать , никого не выпускать !» со стоянки

. Всех запоминать/ припоминать , кто уезжает, кто приезжает - дело неблагодарное , если только какую-нибудь бабушку - любопытную заинтересует , от нечего делать, в перерыве между сериалами.

Всегда был и есть свободный доступ к парковке, когда хочешь , тогда и приезжаешь и паркуешься . Вы хотите сказать, что люди , проживающие в таких квартирных комплексах - только офисные работники и у них рабочий день с 8-17 ? Это заблуждение, люди могут работать в разных сферах и при том посменно , и по ночам работают , ремонтные бригады всякие , в том числе дорог, в отелях , магазинах , ресторанах, казино, , больницах , в складских и логистических компаниях , охранных компаниях , кто то на фабрике , так что , никто не будет обращать внимание, что чья то машина приехала и хлопает дверьми . Порой люди , поздно и из гостей возвращаются , или каких то мероприятий , вот если будут стрелять или орать ( пьяные тоже бывают, песни орут , или сигнализация у кого то сработает ), может кто то и обратит внимание , полюбопытствует выглянув в окно , а могут и не проявить вообще интереса , потому как, каждый занят только собой.
Но привычка бросать пижаму на пол - наоборот. Но возможно она просто опаздывала и поэтому быстро скинув пижаму сразу оделась и выбежала. Тогда возможно время ее выхода из дома слегка смещается вперед. В тоже время может быть это именно привычка, хотя и странная, но спешка здесь не при чем.
Брошенная на пол пижама и мне кажется странной, но привычки разные бывают. С другой стороны, преступники уж точно добросили бы пижаму до кровати, зачем им палиться 
Мариничка, не заморачивайтесь , потому как это , довольно распространено у многих , особенно у подростков , когда одежда валяется на полу, порой снимают джинсы, лосины спортивные , штаны вместе с нижним бельем и так это валяется на полу в комнате , но чаще в ванной , когда собираются душ принять , но редко кто в корзину для стирки кидает , для убедительности , можно посмотреть всякие ролики в инете , и на многое можно обратить внимание , иногда сами родители снимают комнаты своих отпрысков и « срач» в ней ( типа чтобы пристыдить своих детей , вот не приучили с детства к порядку , а потом совета спрашивают , что с « этим» делать ) а некоторые думают , ну а чего , повзрослеют и научатся за собой убирать , ну и стирать иногда .

Нападение могло быть незапланированным. Могла с кем-то вступить в перепалку, которая перешла в драку в итоге. Она попыталась уехать, открыла дверь, ее толкнули, попытались вытащить из машины - отсюда следы под рулем, она пыталась зацепиться, снаружи она снова вырывалась - тут уже задели капот. Ну или наоборот, сначала борьба на капоте.
Да все могло быть в теории. Случайная драка, нападение рабочих. Но машина, исчезнувшая на 4 часа, не вписывается ни в одну из этих версий.
Не плодите сущностей, ну с чего вы взяли , что на машине кто то ездил и именно 4 часа , ее могли просто переставить на другое место - с места Дженнифер ( например для гостей - имеются такие парковки , где нибудь в стороне от парковок квартиросъемщиков ), поэтому на машину и не обратили внимания - мало ли к кому то приехали родственники или друзья , а потом вообще решили создать видимость , что именно хозяйка машины , сама уехала в неизвестном направлении , чтоб полиция не рыскала в комплексе .