Автор Тема: Катастрофа А320 компании Germanwings – крупнейшее массовое убийство в истории  (Прочитано 156026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
вы уж простите я внесу свои пять копеек, не думайте что я защищаю пилота, просто не увидел тут пары тезисов которые некие люди не поднимают потому что не хотят защищать падонка а другие не знают в силу того как отлично поработали пиарщики люфтганзы. Текст из Фейсбука, ссылку давать не буду.
И правильно не будете давать ссылку...
Что такого страшного во «временном контракте»? Это нормальная форма взаимоотношений работодатель -наемный рабочий, широко распространённая в Германии (и слава богу, что так). Так что никто никого не мордовал до такой степени, что прям с катушек съезжать. Если, конечно, изначально не псих.
 И, ради бога, не мелите чушь про пенсию - она (от пенсионного фонда которая) не зависит от формы контракта...все остальное - дополнительные «няшки», которые каждая фирма предлагает по-своему, но «без пенсии нищим» этот больной точно бы не остался.




Alexa-81

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
    • Награды
5 лет прошло, 16 школьников, навсегда остались 15-летними и взрослеют только в воспоминаниях родителей и друзей.
Вдова первого пилота, юрист и мать двоих детей организовала благотворительный фонд - цель которого профессиональная психологическая поддержка людей, потерявших близкого человека.
Две матери, которые раньше не знали друг друга, стали подругами и регулярно ездят в ближайшую деревню к месту авиакатастрофы, что б там хоть на минутку стать ближе к своим дочкам. На кладбище городка la Vernet есть "братская могила" там похоронены все останки которые не подлежали идентификации, а значит от все понемногу.
Отец Марии Раднер, который в этой авиакатастрофе потерял не только дочь, но и внука Феликса, тщательно следит за судебными процессами, нет ни одного судебного протокола, ни одной экспертизы, которую бы он тщательно не изучил.
Андреас Любиц  забрал не только жизни 150 ни в чем невинных людей, но и у их родных и близких. Каждый из которых на свой лад пытается вернуться в нормальную жизнь и научиться жить с болью потери.





sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 557
    • Награды
Спасибо за видео,посмотрел с интересом.Вполне достойно отдельной темы.
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Одна моя знакомая до сих пор считает Любица козлом отпущения. В частности, ее мнение - работодатель на него спихнул всю вину, чтобы остаться чистым. При всем этом у нее свободный немецкий и английский (то есть она могла в оригинале читать всю европейскую прессу по теме).


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Одна моя знакомая до сих пор считает Любица козлом отпущения. В частности, ее мнение - работодатель на него спихнул всю вину, чтобы остаться чистым. При всем этом у нее свободный немецкий и английский (то есть она могла в оригинале читать всю европейскую прессу по теме).

А чем аргументирует Ваша знакомая? Что конкретно работодатель мог "спихнуть" на убийцу? Какую такую собственную вину?


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Одна моя знакомая до сих пор считает Любица козлом отпущения. В частности, ее мнение - работодатель на него спихнул всю вину, чтобы остаться чистым. При всем этом у нее свободный немецкий и английский (то есть она могла в оригинале читать всю европейскую прессу по теме).

А чем аргументирует Ваша знакомая? Что конкретно работодатель мог "спихнуть" на убийцу? Какую такую собственную вину?

Я упомянула, что она читала оригинальные СМИ не в том смысле, что ей известна какая-то информация и это ее подтолкнуло к такому выводу.
Я до сих пор не понимаю, почему она так думает. По-моему, в европейской прессе его и не оправдывали никогда.
Сначала мы затронули эту тему сразу после происшествия и я подумала, что пройдет время и она изменит его. Но недавно опять промелькнула эта тема в разговоре и она до сих пор так считает.
Да никак она не аргументирует, сплошные конспиралогические теории заговора.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 349
    • Награды
Такое ощущение, что уроду просто хотелось славы Герострата.
Ад пуст. Все черти здесь.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 557
    • Награды
Герострат поджигатель,а не массовый убийца.
И как он славой посмертно планировал насладиться?!
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Медсестри4ка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
    • Награды
Кстати, у меня тот же вопрос. Если верить его девушке, что он хотел "поразить мир". Так он умер и всё. Он не увидел/не услышал/не прочитал о том, какой резонанс вызвал его поступок, не узнал, что теперь его обсуждают ВСЕ (вот и слава, ура). Пусть и сидя в тюремной камере. Если подумать, то смысл - насладиться последствиями. Почитать про себя. "Я крут, я заставил мир офигеть." А тут сам погиб. В чём профит ему?
Полтора тысячелетия назад было очевидно, что Земля — центр Вселенной. Пятьсот лет назад все были уверены, что она плоская. Пятнадцать минут назад ты знал, что человек — самый разумный вид на планете. А что ты будешь знать завтра…