Автор Тема: Убийство Анни Девани  (Прочитано 359607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #160 : 02 Ноября 2015, 10:50:17
Странный типчик этот Шриен, ясно только одно, темнит он очень сильно. То отказывается опознавать нападавших, то отказывается объяснять как покинул авто, то эти деньги оказались под пассажирским креслом, и еще после убийства встречаться под камерами и передавать какие то деньги таксисту...на другие вопросы вопросы которые я задавала так и не нашла ответов, ни для себя ни в источниках..




annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #161 : 02 Ноября 2015, 11:00:28
Мне кажется, что вопросы его ориентации не являются мотивом. Сразу оговорюсь, что точной версии происшедшего у меня нет. По ощущения: все было хорошо, но что-то пошло не так. Потому как Шриер на фотографиях после убийства ( лично для меня) выглядит не убитый горем, а скорее как удивленный. Ну и конечно сцена в отеле с передачей денег никак не говорит в его пользу.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #162 : 02 Ноября 2015, 12:08:01
Ну и конечно сцена в отеле с передачей денег никак не говорит в его пользу.
Предлагаю попробовать подставить к этому факту: "встреча в гостинице после убийства и передача 1000 р в конверте" возможно более тривиальное обоснование.

Вариант:
Деньги, которые были оставлены в машине, со слов таксиста взяли грабители. На что они были отложены и подсунуты в машину? Понятно, что не на оплату убийства. Тогда ничего не удерживает киллеров от убийства всей парочки или только заказчика или наоборот от того, что ограничиться лишь присвоением конверта и мобильных телефонов.
Скорее всего деньги в конверте на увеселения. Какого рода? Невеста точно не должна была увидеть расчет, так что либо ей сюрприз либо клубничка жениху.
Так.
Но произошло нападение и убийство. Какова причина контактировать дальше и доплачивать? Постоплата за организацию преступления? В этом случае, "владелец заводов, газет, пароходов", кидающий организатора заказанного им убийства на почти 200$ выглядит полнейшим дебилом. Да он бы спалился на попытки в носу поковырять! Не время 200$ экономить, согласитесь!
А что в этой ситуации было бы естественно в ситуации общения "таксист из бедной страны vs турист из страны богатой"?
- Господин, мне так жаль, так жаль, господин.
-... Спасибо, спасибо.
- Но машину отобрали, есть нечего. Деньги (за вертолёт/ клубничку) в машине были, а Тонга обещал. Тонга им неустойку теперь должен. Как быть, как быть, господин.

Ну и получает таксист сумму, с которой он не станет шуметь про проституток, например, и утешится немного. Сама по себе сумма не большая, но существенная для местного жителя.

Но мы все общались с местными, привыкшими работать на туристов. Они бывают весьма борзыми, согласитесь. Возможно Тонга сразу начал говорить, что его неустойка 5000 и 1000 - не справедливо, либо просто затаил зло - не знаю, что там камеры показывают.
но когда понял, что со дня на день погорит как наводчик, припомнил, возможно, жадность пассажиру и оговорил.

Кратко: деньги, переданные в гостинице - неустойка за невостребованные услуги, молчание и, возможно, просто вспоможение водителю.
При этом жених никак себя должником не чувствовал и дал те деньги, которые хотел дать.


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #163 : 02 Ноября 2015, 12:15:44
деньги...... молчание

Вы серьезно? И он настолько тупой что бы делать это в открытую под камерами? ну эт вообще надо без мозгов быть, абсолютно...


sofya

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #164 : 02 Ноября 2015, 12:41:31
Здравствуйте. Спасибо автору за интересный очерк, действительно, мутное дело. Хочу поделиться своими соображениями насчёт произошедшего. Сразу оговорюсь, что это просто догадка, поэтому на истину не претендую :)
Меня, как многих, настораживает поведение мужа, особенно то, как он настаивал на скорейшей кремации тела Анни. Странно настаивать на таком при огнестреле. Даже если сам убийство заказал (во что мне не верится), то убивал, все равно, не сам, и ни в чем его не уличат. Пришла в голову такая мысль: может, он правда заказывал таксисту нелегальные развлечения, но не для себя-любимого, а для них с супругой? Что-нибудь с наркотиками связанное. Последний ресторан в очерке фигурировал, как "злачное место", может быть, там можно было, например, "в дудку подудеть" за отдельную плату. Поэтому Шриен боялся, что у Анни в крови найдут запрещённые вещества и озаботился скорейшим избавлением от тела. А оплату он просто разбил на 2 части, чтобы таксист его не кинул.
Заранее прошу извинить, если в очерке было о том, что в крови Анни не обнаружили наркотиков.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #165 : 02 Ноября 2015, 12:49:34
Вы серьезно? И он настолько тупой что бы делать это в открытую под камерами? ну эт вообще надо без мозгов быть, абсолютно...
Конечно!
Оплатить ТАК организацию убийства намного умнее!!!

Кстати, цитирование 80-го уровня!!! Ну разве я не писал слов "деньги" и "молчание", теперь мне не открутиться :)

Но нельзя же меня оскорблять так!
Вы... тупой
:)

Последний ресторан в очерке фигурировал, как "злачное место", может быть, там можно было, например, "в дудку подудеть" за отдельную плату.
Судя по внешнему виду этого "злачного места", там после "спокойной ночи" иногда громко играли джаз  :)


hommepomme

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #166 : 02 Ноября 2015, 13:26:36
Меня, как многих, настораживает поведение мужа, особенно то, как он настаивал на скорейшей кремации тела Анни
они индусы, а индусы как известно кремируют покойников - так что это может быть вполне безобидным следованием культурным традициям


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #167 : 02 Ноября 2015, 13:38:13
Кстати, цитирование 80-го уровня!!! Ну разве я не писал слов "деньги" и "молчание", теперь мне не открутиться


сокращение, что бы всю Вашу портянку не копировать




оффтоп: Не "выезжайте" за счет моих комментариев, не комильфо. И по моему сокращению - найдите где-нибудь в контексте моих сообщений слова - неуравновешенный, хам, и другие слова и соберите сами пазл, разрешаю


sofya

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #168 : 02 Ноября 2015, 13:43:16
они индусы, а индусы как известно кремируют покойников - так что это может быть вполне безобидным следованием культурным традициям
Речь не о кремации, как таковой, а о такой спешке.


vzx

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #169 : 03 Ноября 2015, 13:41:17
Я сразу подумал на индуса.
Что касается пистолета, то это не ТТ-33, а как уже говорили, китайская копия. У советского ТТ калибр 7,62.