Автор Тема: Убийство Анни Девани  (Прочитано 359806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vovse_ne

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #360 : 24 Мая 2020, 05:58:20
Мне кажется,
Он хотел сделать ей "подарок" из острых ощущений. Она же хотела узнать как живут бедные люди, вот он и решил организовать "похищение" с целью выкупа. Наверное, именно поэтому сумма похищения такая маленькая - 15 000 местных денег. Остальное он бы отдал в качестве "выкупа". И к тому же, по такому плану, он бы еще оказался героем, который спас жену от негодяев.
Убийство произошло случайно.
Именно поэтому он отдал таксисту не 5000, а 1000.
Возможно, он договаривался с таксистом заранее, через сеть, чтобы он их встретил в аэропорту, иначе бы они воспользовались трансфером.


Ну ок, предположим, так всё и было (я лично уверена, что это из области сказок, но то мелочи сейчас). Почему эта версия не была озвучена ни полицейским, ни суду? Она ж всем участникам событий куда выгодней, чем заказное убийство или даже попытка ограбления.




Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 967
    • Награды
Ответ #361 : 24 Мая 2020, 10:12:03
Почему эта версия не была озвучена ни полицейским, ни суду? Она ж всем участникам событий куда выгодней
Потому что в этом случае пришлось бы судить новоиспеченного мужа, квалификация может быть разной - от оставления в опасности до организации убийства.


Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Ответ #362 : 24 Мая 2020, 10:35:39
Если сказать, что нанял кого-то, то придётся сдавать тех, кого нанимал. А как они на это отреагируют? Пойдут под суд за убийство одни, или скажут, что он их именно для убийства нанял?


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #363 : 24 Мая 2020, 11:28:35
Судя по их жизненному пути, они оба производят впечатление вполне вменяемых людей, зачем им "острые ощущения", "сюрприз в виде похищения-спасения"? Он что, собирается сердце принцессы завоевать? Они уже женаты.И понимают, что ЮАР - не самая безопасная страна для прогулок по трущобам.
А вот таксист с компанией вполне могли организовать похищение с целью выкупа, только похищение плохо закончилось.
Свадьба с геем -что в этом такого невозможного для девушки из традиционной индийской семьи. Вы все видели -свадьба была традиционная, значит. молодожены чтут родителей и индийские обычаи, невзирая на их интеграцию в западный мир.
И познакомили их по сговору, традиционно.
Полтора года встречались, много общего, дружба есть, достаточно.
Уже хорошо, сколько выдавали просто по сговору.
И не только в Индии, вон в Чечне и сейчас.
Парень получал статус обычного человека, жена вон есть.
Девушка- статус замужней и выходила из под опеки своей семьи.
И партия прекрасная.
Что до сексуальной жизни - думаю, они все обговорили до брака, и их это соглашение устроило. Ведь до этого у него была девушка, которая замуж отказалась.
Это говорит, скорее всего, о его  желании до брака все обговорить.
Тут все решилось для двоих положительно.
Так что вдруг захотеть избавиться от жены, тем более. с помощью киллера- оно ему надо? Он же понимает, что будет подозреваемым № 1.
Не хотел бы- не женился бы.
Менять свою ориентацию он не собирался, их это устраивало.
Я знала в СССР такую семью, когда еще за это статья была.
Он был учитель в школе, женился на женщине с ребенком. Ее привлекло - квартира, ну и все же семья, хорошая зарплата, он преподавал английский + репетиторство.
Легче .чем одной с сыном.
Его привлекал статус.
Жили в разных комнатах.
Он с другом в одной, она с сыном в другой.
А  так- общее хозяйство, все как в обычной семье внешне.
Для остальных - друг приехал, нашел работу в городе живет у нас временно, пока найдет недорогую квартиру.
А там, при деньгах да большом доме договориться о раздельной сексуальной жизни - что проблема?
А всякие мероприятия, светская жизнь - вместе.
ей по возрасту давно замуж пора. опять же для социального статуса.
Ребенок общий нужен будет?
Так не проблема ЭКО.
А ехать в другую страну искать убийцу?
Во первых, незачем, во вторых - как? Спросит у таксиста. а тот пойдет в полицию...
Скорее, он отказался от трансфера, а взял простого таксиста - знал, что они наркотой приторговывают.
Наши при Горбачеве водкой во время закрытых магазинов торговали.
С этим связаны и деньги в машины, и деньги. что давал водителю потом.
Везти в страну наркотик он, понятное дело, не мог.
А хотелось...




vovse_ne

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #364 : 26 Мая 2020, 11:03:26
Почему эта версия не была озвучена ни полицейским, ни суду? Она ж всем участникам событий куда выгодней
Потому что в этом случае пришлось бы судить новоиспеченного мужа, квалификация может быть разной - от оставления в опасности до организации убийства.

Я имею в виду, не почему муж молчал, а почему тайну хранят исполнители. То есть, озвучить, что их наняли доя убийства, они могут влёгкую, а признаться, что они были нужны для «острых ощущений» - нет? Вы так себе это видите?


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 967
    • Награды
Ответ #365 : 28 Мая 2020, 20:40:52
Я имею в виду, не почему муж молчал, а почему тайну хранят исполнители. То есть, озвучить, что их наняли доя убийства, они могут влёгкую, а признаться, что они были нужны для «острых ощущений» - нет? Вы так себе это видите?
Я вижу так, что они признавали только то, что следствие смогло доказать. А муж оказался в достаточно льготных условиях в том смысле, что его не допрашивали как следует.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1777
    • Награды
Ответ #366 : 28 Мая 2020, 21:15:54
Я имею в виду, не почему муж молчал, а почему тайну хранят исполнители. То есть, озвучить, что их наняли доя убийства, они могут влёгкую, а признаться, что они были нужны для «острых ощущений» - нет? Вы так себе это видите?
Я вижу так, что они признавали только то, что следствие смогло доказать. А муж оказался в достаточно льготных условиях в том смысле, что его не допрашивали как следует.
Несчастный случай или убийство по сговору группой лиц. За первое всяко меньше бы дали


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #367 : 28 Мая 2020, 21:27:49
Несчастный случай или убийство по сговору группой лиц. За первое всяко меньше бы дали
Похоже, что они озвучили то ,что им сказали озвучить власти. Об этом уже писали тут.
А властям нужна ситуация, которая не вспугнет туризм.
Про "пошутить для острых ощущений" не додумались


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1777
    • Награды
Ответ #368 : 28 Мая 2020, 22:00:24
Несчастный случай или убийство по сговору группой лиц. За первое всяко меньше бы дали
Похоже, что они озвучили то ,что им сказали озвучить власти. Об этом уже писали тут.
А властям нужна ситуация, которая не вспугнет туризм.
Про "пошутить для острых ощущений" не додумались
Причем тут не догадались, если мы обсуждаем версию, что муж заказал у них похищение, как ролевую игру для жены? Как они могли не додуматься до того, что на самом деле и было?


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #369 : 28 Мая 2020, 22:06:30
Причем тут не догадались, если мы обсуждаем версию, что муж заказал у них похищение, как ролевую игру для жены? Как они могли не додуматься до того, что на самом деле и было?
А вы не допускаете, что если они такую версию не озвучили - значит это не есть правда.
Эту версию озвучили читатели сайта.
Если бы это было правдой то и додумались бы Вам не кажется?
И высказали бы на суде.
А раз не озвучили ее на суде- то это ложная версия
Видимо. сайт не читали ))