Интересно, неужели нельзя как-то формально обойти закон о тайне исповеди? По мне, так если человек идет на исповедь, то он уже как-то внутренне готов к раскаянию и понесению наказания. Допустим, почему священники, не могут, как-то анонимно сообщать хотя бы о тяжких преступлениях, особенно если у полиции, полный тупик с подозреваемыми.