Спасибо за интересную историю!
на пой взгляд копать нужно именно историю погибшего мальчика, все его окружение, родственников, соседей, одноклассников. Т. е. тех, кто знал погибшего мальчика лично, ну или хотя бы жил рядом в это время. Мальчик погиб аж в 45 году, а пользоваться его документами неизвестный стал только через 21 год. где были документы до этого? Свидетельство о рождении можно найти в архивах, но с зубной картой сложнее - необходимо найти врача, добраться до его архивов, если такие вообще могли сохраниться. Дальше интереснее, неизвестный обращается за картой социального аж в 1978 году, т.е. еще через 12 лет. Интересно как он объяснил властям отсутствие оной ранее.
На мой взгляд документы погибшего мальчика оказались в руках неизвестного либо еще в 1945 году (может не у него лично, неизвестно сколько было ему тогда лет на самом деле, а у кого-то из членов его семьи), либо уже в 1966. Непонятно кто и главное зачем мог все это хранить.
Хотя если неизвестный их просто спер, то этот вопрос отпадает, но все равно он должен был знать историю мальчика или знать тех, кто мог ее знать