Зачем было тащить тело на свалку колонии, где его однозначно обнаружат спустя часы. При наличии автотранспорта, куда было проще вывезти тело в степь и возможно его бы никогда не нашли
Если ее убили сотрудники колонии то видимо как раз регламент и помешал вывезти ее в степь, то есть они должны были в определенное время уже быть на рабочем месте и вывезти не успевали. Тоже самое касается и расконвоированных, они тоже должны возвращаться в назначенное время и тем более у них вряд ли есть машина. Либо, если избавлялись от трупа уже после начала поисков, то видимо хотели сделать это побыстрее и не рисковать попасть под проверку с трупом в багажнике.
Потому что, если они, как утверждало следствие, убили ее якобы сразу после выхода с работы, с 17 до 17.30 26 августа, то кто и когда ее пытал?
Я так понял что примерно в период с 17 до 17-30 26-го числа она звонила домой, а потом пропала, но точное время смерти установить не удалось, определили только период с 18 часов 26-го до 18 часов 27-го, хотя возможно я что то путаю. Но в любом случае понятно что сначала ее пытали и пытали долго и умерла она не от пыток, если горло перерезано, значит сначала пытали, затем убили. Видимо дождались пока домой отзвонится и отметиться в журнале о том что "пост сдал - пост принял - прошла через КПП" или как там это делается, потом уже напали, а иначе если бы она не покинула рабочее место и не отметилась, то это сразу же указало бы на сотрудников колонии, на тех кто внутри, а так, ушла и все, а дальше мало ли что там произошло. Но пытали ее явно несколько часов, а значит держали в каком то помещении, видимо весь смысл в этом и был: "жестоко наказать несговорчивую бабу". Тут все привязано к ИК: и место где ее видели последний раз это колония, и свалка где нашли труп к ней относится, и конфликт у нее тоже был на рабочем месте, и удерживать и пытать так долго ее зэкам было бы негде - в камере нереально, а за территорией тоже своего жилья нет и приходить надо ко времени. Так что тут все на сотрудников колонии указывает, они контролируют помещения, они знали ее распорядок. Но там внутри вряд ли свои своих начнут сдавать, там все повязаны не только этим но и другими делами, так что практически безнадежно все.