Страшная история. Бессмысленная, граничащая на первый взгляд с абсурдом жестокость и рискованность преступления. Не думаю, что кто-то мог (или могли) два дня держать её где-то в помещении непосредственно на территории колонии, изощрённо пытать, насиловать, пускать реки крови - уж слишком высок риск, что обнаружат то самое место, если не сразу - в процессе преступления или по горячим следам - то позже по многочисленным трудноудаляемым целиком следам крови и пр., а затем по результатам экспертиз легко выйдут на преступников. Ну не могли же они просто надеяться на авось (который похоже и случился благодаря абсолютному, поистине сказочному непрофессионализму местной полиции). Или на тотальный заговор в их пользу, снизу доверху, вплоть до ЕСПЧ. Так что пытали её, видимо, где-то в тихом месте за пределами колонии. Зачем? На месть ухажёра-отморозка как-то не тянет, по-моему. К тому же, будь то ухажёр "с воли" или из колонии, совершенно незачем ему было после убийства везти тело на территорию ИК. Так что похоже всё-таки на то, что убили её вследствие вовлечённости в некую серьёзную околопрофессиональную ситуацию или из-за денег. А по долгу службы она как сотрудник кадровой службы колонии имела дело прежде всего с сотрудниками ИК и лишь много реже и в меньшей степени контактировала с осуждёнными. Месть уволенного, обиженного чем-то сотрудника и его друзей-коллег? Слишком жестоко тогда всё это получается да и пытать двое суток ломая пальцы тоже явно незачем. Больше похоже на нарушение с её стороны некоей (противозаконной) договорённости, в результате чего пострадал, например, некий "VIP-клиент" колонии, за что ей и мстили столь изощрённо. И тело подбросили нарочито демонстративно "в назидание" другим сотрудникам ИК. И всё же двухдневные пытки и с этой версией сочетаются плохо. Больше похоже на расхожий "жёлтый" сюжет, в котором жертву пытают из-за больших денег или большой власти. Но как могла простая кадровичка участвовать в "серьёзном бизнесе" явно не мелких чинов из ФСИН? Как могла их кинуть (по дикой случайности или намеренно)? Бред. Впрочем, "большими деньгами" ради которых её так пытали могли быть даже пара-тройка сотен тысяч с зарплатной карты (она же, якобы, копила на машину). Не бог весть какие деньги, конечно, но в российской провинции за них запросто могут запытать и убить человека, да ещё и поиздеваться над трупом напоследок. И от этого предположения, от мелкой обыденности такой чудовищной жестокости на российской периферии, от привычной безнаказанности обычных, далеко не высокопоставленных, тюремщиков и полицейских, от тотальной трусости и безразличия, возможно, множества свидетелей, которые на самом деле всё видели, но не желают давать показания, становится намного страшнее, чем от гипотетического заговора ФСИНовских чинов или совершенно безумного маньяка-тюремщика.