Автор Тема: Исчезнуть с подводной лодки  (Прочитано 898971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

юлия8980

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #880 : 24 Января 2018, 21:29:46
Я тоже так думаю,что что то его взбудоражило и его замкнуло




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #881 : 24 Января 2018, 21:35:01
Предусмотреть, что у нее будет столь волнующийся друг, он просто не смог.

Трудно предположить, что столь зацикленный на своих ракетах и лодках чел-век будет планировать нечто, в результате чего ему придется этой лодкой жертвовать (любимое детище! Жил даже там).  Скорее всего - либо убийство таки произошло в аффекте (типа вот этого вчерашнего мальчика А.И., который фантазии то вот такого порядка имел, но до последнего видимо сам от себя не ожидал, что это сделает. Или, во всяком случае, не был уверен). Ну либо он... ограниченно что ли вменяем. Потому что и лодку б ему было жаль. Да и геморра с полицией было б не избежать. (Потому что да - последние контакты).

Возможно, был аффект таки и суженность сознания?
Лодкой жертвовать он явно не планировал, иначе б сделал это "более грамотно". А вот общий сценарий:
-пригласить девушку на романтическую прогулку "на двоих" (команда предусмотрительно распущена)
-вывести в море (никто ничего не увидит и не услышит)
-запугать и подчинить (угроза утопить вполне пугающа)
-воплотить свои фантазии (причем инструмент предусмотрительно принести с собой, может, чтоб впоследствии у команды даже повода подозревать не было).
-убрать за собой.

И тут, где-то сразу после или во время фантазийной части начинается суета с розыском... Которой не было в планах.


юлия8980

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #882 : 24 Января 2018, 21:46:41
Ну а то,что у нее кроме парня кто то есть,он по вашему не догадывался? И что ее будут искать он я думаю  догадывался. Он лодку затопил до того как вообще то,т.е уничтожая следы,очень странная подготовка. Его же никто не оправдывает,но я думаю,что никого он убивать не хотел.запланировал бы -нашел бы более подходящую жертву.и тогда его план бы полностью удался


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #883 : 24 Января 2018, 21:52:24
Ну а то,что у нее кроме парня кто то есть,он по вашему не догадывался? И что ее будут искать он я думаю  догадывался. Он лодку затопил до того как вообще то,т.е уничтожая следы,очень странная подготовка. Его же никто не оправдывает,но я думаю,что никого он убивать не хотел.запланировал бы -нашел бы более подходящую жертву.и тогда его план бы полностью удался
Взрослая женщина, самостоятельная и успешная. Вряд ли жила с родителями. Почему ее должны искать после всего нескольких часов отсутствия???
А вот лодку, повторю, он не планировал топить. Это изменение планов "на ходу", причем изменение спонтанное и, оттого, очень неудачное.


Малиновка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Ответ #884 : 24 Января 2018, 22:02:50
Надо ждать развития событий. Если заявили о пытках - значит есть причины. Если были пытки - ни о каком спонтанном убийстве речи быть не может.  Команду распустил, кстати, да, я и забыла.
Он не дурак, он слишком-преслишком  большого мнения о себе. А дураками считал других.


юлия8980

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #885 : 24 Января 2018, 22:04:08
Ну раз спонтанно, значит не планировал убивать. Я не сказала через несколько часов. Да даже через день,а он был одним из последних, кто ее видел , рано или поздно фрагменты бы обнаружили. Просто все ускорилось .да не об этом .просто я думаю не планировал,но от этого он не перестает быть убийцей и садистом

Надо ждать развития событий. Если заявили о пытках - значит есть причины. Если были пытки - ни о каком спонтанном убийстве речи быть не может.  Команду распустил, кстати, да, я и забыла.
Он не дурак, он слишком-преслишком  большого мнения о себе. А дураками считал других.

Не согласна , если предположим его что то взбудоражило, навеяло напоминание о роликах,он все то же не планируя, мог исполнить, с помощь подручных вещей. И именно поэтому и лодку , считай дитятко свое затопил, что отмыть не реально.


Appelboom

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #886 : 24 Января 2018, 22:28:43
В Скандинавии восторжествовала мысль, что упор должен быть на исправление и интеграцию в общество. В итоге имеем дикие истории про массовых убийц, обжалующих в суде низкое качество предоставляемой им порнографии… О том, что чувствуют в этом случае близкие жертв - можно только догадываться...Насколько они пропитаны духом христианского гуманизма.
К счастью, в Скандинавии распространен не христианский "гуманизм", а гуманизм общечеловеческий.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Ответ #887 : 24 Января 2018, 22:43:15
А вот лодку, повторю, он не планировал топить. Это изменение планов "на ходу", причем изменение спонтанное и, оттого, очень неудачное.

Он всю ночь не выходил на связь. С утра вышел на связь, его спросили, где Ким, он с перепугу лодку и утопил, потому что побоялся, что найдут улики. Или еще версия: не успел замыть следы крови, поэтому и утопил.

Да даже через день,а он был одним из последних, кто ее видел , рано или поздно фрагменты бы обнаружили.

Он не предполагал, что фрагменты обнаружат. Вспомните, как он выкручивался в самом начале.
И даже если бы обнаружили, он мог сказать: "Я ее высадил на берег, а кто уже там ее убил и расчленил, - не знаю".

Взрослая женщина, самостоятельная и успешная. Вряд ли жила с родителями. Почему ее должны искать после всего нескольких часов отсутствия???

И ее родители с братом жили в Швеции, а не в Дании. Он думал, что она в Дании совсем одна.


Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #888 : 25 Января 2018, 05:42:07
Невозможно предусмотреть ВСЁ. На заре моей работы в милиции, еще без особого опыта, я, помню, очень старалась, готовилась к опросам по материалам, расписывала заранее: он мне это скажет, а я ему вот этот вопрос, а если так поведет себя, то я вот так поступлю. В половине случаев все шло не так, как  я просчитывала, потому что не залезть в чужую голову. Даже если Мэдсен все блестяще просчитал, писят вариантов, то мог возникнуть писят первый. И он растерялся и наворотил от балды. И даже если просчитывал, было гладко на бумаге, да забыли про овраги. Может, он и не предполагал, что так трудно стаскивать одежду с неподвижного человека в узком пространстве, что так неудобно, долго и тяжело пилой орудовать, столько сил нужно потратить, что кровь так трудно смыть без помощи мистера Проппера, что течение все равно часть утопленного вынесет, как ни утяжеляй. Вот и утопил лодочку, вот и нес всякую хрень.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Ответ #889 : 25 Января 2018, 14:20:17
Еще интересно, по какой именно причине он ее расчленил.

1) Изначально планировал ее расчленить.

или же:

2) Не планировал ее расчленять, а просто кинуть всё тело за борт, утяжелив с помощью металлических штучек. Но ему не удалось ее поднять целиком, поэтому пришлось расчленять и выкидывать по частям.