Автор Тема: Исчезнуть с подводной лодки  (Прочитано 898910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

юлия8980

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #900 : 25 Января 2018, 23:01:25
Но это не меняет ничего. Человек имеет друзей , родственников и тд.интересно за какой срок они договорились о встрече и интервью?и о том , что она будет присутствовать  на лодке?




Alexei90

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Награды
Ответ #901 : 26 Января 2018, 06:37:25
Может быть, на инструментах нашли микрочастицы крови или её компонентов? Кто знаком с криминалистикой, возможно ли такое после нескольких суток в воде? Ну и "пропилы" на останках могли быть идентичны рабочим поверхностям


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #902 : 26 Января 2018, 07:44:51
Вы живете в Швеции или вообще в Западной Европе где-нибудь? Очень вряд ли. Иначе бы Ваши ироничные слова об обкуренных молодёжных бандах и изнасиловпниях вам бы не показались смешными.
Упаси Господи! Какая уж ирония! Я живу в мирной, сытой и безопасной Камбодже и обливаюсь кровавыми слезами, читая, как вы мучитесь с кровавой мясорубке Стокгольма!
Видимо, вас там приковали к батарее укуренные арабы - иначе бы вы, ни секунды не задумываясь, перебрались в Пномпень или хотя бы в Манилу...
Я писала, что Швеция лидер по числу мелких краж и изнасилований в Европе.
Причём бездоказательно писали.
По общей статистике даже с мировым "середнячком" - Россией -  разница в разы.
Учитывая ,что мелкие преступления всегда составляют подавляющую часть преступлений, если считать "по штукам" - то вы совсем неубедительны - учитывая статистику.

Почитайте статистику,кстати, как выросла в Швеции преступность за последние 50 лет.
Так приведите уже хоть что-нибудь...
«причиннние вреда, ведущего к смерти».
Эти случаи были включены в статистику.

Журналистка, следуя моде, начала кричать про «харрасмент».
А должна была смириться и отдаться. Следуя моде, принятой в дикой индийской и исламской глубинке. Сама ж с мужчиной пошла. А он - мужчина, то есть высшее существо.

на тв пригласят и даже книгу написать можно.
Материала для книги и ТВ-программ у женщины было выше крыши. Совершенно состоявшаяся и самодостаточная личность, никак не скандинавская Шурыгина.

Но я вас понял. Приезжайте в Сальвадор. Там всё как вам нравится. Никакого слюнтяйства. Мексиканские мачо мордуют своих и не своих скво  безо всяких харрасментов, одни бандиты режут других не дожидаясь гуманистов из полиции...В любом случае хуже, чем в шведском кошмаре вам не будет.  :)


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #903 : 26 Января 2018, 09:20:49
Материала для книги и ТВ-программ у женщины было выше крыши. Совершенно состоявшаяся и самодостаточная личность, никак не скандинавская Шурыгина.

Звездой ТВ она не была.  Материал для книги? Какой? О чем?О чем вы? Была обычным фрилансером -середнячком. Вполне можно предположить, что мечтала о большем. Скандал с харрасментом сегодня - хорошие способ привлечь внимание. Понятно,что это только предположения.

А должна была смириться и отдаться. Следуя моде, принятой в дикой индийской и исламской глубинке. Сама ж с мужчиной пошла. А он - мужчина, то есть высшее существо.

Вы о чем? Какие высшие существа? Я всего лишь попыталось предположить, что могло вызвать вспышку ярости Мадсена.


Так приведите уже хоть что-нибудь...
Что? Ссылки приводить нельзя,гигантские таблицы я сюда вставлять не буду. Но вы легко найдёте информацию, что за последние 30 лет общий уровень преступности в Швеции вырос на 25 процентов ( по некоторым данным на 45-50), уровень умышленных убийств -на 50%, непредумышленных - на 100%, изнасилований - минимум на 500% ( по некоторым данным на 1400%). У Вас есть данные, что за последние 20-30 лет уровень преступности в Швеции падал?  Конечно ,нет. Он растёт, как на дрожжах. Тогда о чем спор? Да,он пока ниже, чем в России. И?
Приезжайте в Сальвадор. Там всё как вам нравится. Никакого слюнтяйства. Мексиканские мачо мордуют своих и не своих скво  безо всяких харрасментов, одни бандиты режут других не дожидаясь гуманистов из полиции...В любом случае хуже, чем в шведском кошмаре вам не будет. 
Всем понятно, что западной Европе ещё далеко до Сальвадора и Камбоджи. Но тенденция к ухудшению ситуации на лицо. У меня «кошмар» не шведский, а немецкий) но в Швеции я много бывала за последние 15 лет, и чистые спокойные города на моих глазах превращались в не очень чистые и спокойные.



yobabubba

  • Гость
Ответ #904 : 26 Января 2018, 09:33:22
Может быть, на инструментах нашли микрочастицы крови или её компонентов?
Думаю, что скорее всего следы использования инструментов нашли на теле зверски убитой журналистки.
Я всего лишь попыталось предположить, что могло вызвать вспышку ярости Мадсена.
Следователи предполагают, что никаких вспышек не было, Мадсен спланировал убийство заранее.
Что? Ссылки приводить нельзя
Это где вы такое прочитали? Даже и в этой теме если посмотреть можно найти десятки ссылок. Приводите конечно.
гигантские таблицы я сюда вставлять не буду.
Можете прикрепить файлом к сообщению - все это легко делается.


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #905 : 26 Января 2018, 09:40:54
Была обычным фрилансером -середнячком
"Известно, что 30-летняя Ким Валле была довольно известным и востребованным журналистом-фрилансером, регулярно пишущим статьи для таких больших изданий, как New York Times, Guardian, Vice и Morning Post. Уроженка Мальмё, Валле закончила Колумбийский университет со степенью магистра в области журналистики и международных отношений. А также получила диплом бакалавра в Лондонской школе экономики и политики. По окончании учебы в 2013 году, она стразу приняла решение стать независимым журналистом, и поначалу переехала в Китай, дабы сделать цикл статей о жизни этой страны. После чего начала ездить по миру, частенько оказываясь в горячих точках, где всегда вела себя отважно и стойко. Коллеги описывают Ким, как бесстрашного репортера, умеющего проводить сложные независимые расследования, и не боящегося риска."

Вы, конечно, можете думать о людях хуже, чем я - но на мой взгляд никак не тип женщины, которая видит жизненный шанс в том, чтобы засветиться в ток-шоу в качестве жертвы сексуальных домогательств.

гигантские таблицы я сюда вставлять не буду.
Вы пока никаких вообще конкретных цифр не привели.

за последние 30 лет общий уровень преступности в Швеции вырос на 25 процентов
КАКОЙ КОШМАААААР!!! Спасайтесь кто как может... :)
Извините, но в отличие от вас, благополучных европейцев, мы знаем, что такое рост преступности и посему улыбаемся и машем, когда вы жалуетесь, что "растёт как на дрожжах"...Рост с 0,8 до 1,0 преступлений на 10 тыс. чел за 30 лет? Да шведам даже до соседней Финляндии такими темпами расти и расти.
Поставьте свечку в лютеранской кирхе (или какая конфессия в вашей местности доминирует), восславьте спокойствие и благополучие вашей родины.


У меня «кошмар» не шведский, а немецкий
Что для вас кошмар, для 95% населения планеты - розовые сны невинного дитя. Да, есть процессы, которые могут вызывать рост преступности...Но, ёкарный бабай, у кого-то щи жидкие, у кого-то алмазы мелкие...вы - из вторых.
Но тенденция к ухудшению ситуации на лицо.
Не по причине ли возрастных изменений...У нас в России вот тоже по мере превращения женщины в бабушку на её субъективный взгляд с лавочки у подьезда среди молодёжи увеличивается число наркоманов и проституток.  :)

Вы о чем? Какие высшие существа? Я всего лишь попыталось предположить, что могло вызвать вспышку ярости Мадсена.
У меня достаточно хорошо развито чувство русского языка, чтобы за текстом увидеть смыслы.

Когда в свете обсуждения убийства с изнасилованием и расчленёнкой, человек пишет что-де оскорбляться на сексуальное домогательство "модная тенденция", которую ушлые девицы-эмансипе используют, добиваясь дешёвой славы - тут явно смысловые акценты расставлены не в плане "просто предположить"...

***

Как-то я вижу некую параллель в том, как Артём (из "убийства за френдзону") готовил верёвки для шибари для девушки, с которой у него не было (и не намечалось) даже обычного секса...И в Мадсене, который подтаскивал в лодку орудия пытки...

Возможно, это не сознательное сформировавшееся намерение здесь и сейчас убивать и пытать, а просто согревающие и возбуждающие фетиши, подстёгивающие сексуальные фантазии?

"Мол, вот она тут, рядом, такая доступная и беззащитная - и даже не догадывается, что у меня уже для неё щипчики, иголочки и верёвки припасены...А ну как я вот сейчас...Ну ладно, после, после..."

Но в этот момент перемкнуло...И вещи, в общем-то не являющиеся орудиями, подготовленными для конкретного преступления, оказались таковыми.


юлия8980

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #906 : 26 Января 2018, 10:21:40
Ну орудиями пыток в таком случае можно назвать все что угодно. Просто эти предметы могли оказаться на лодке не для пыток , а для обычных в бытовом смысле вещей. Я думаю все , что хотели сказать,что убийство вполне могло быть не спланировнным , а совершенном в результате гнева,ярости. Мы не говорим об аффекте. И не пытаемся оправдать это ужасное преступление


yobabubba

  • Гость
Ответ #907 : 26 Января 2018, 10:37:25
Просто эти предметы могли оказаться на лодке не для пыток , а для обычных в бытовом смысле вещей.
Да, но полиция заявляет иное, а значит рассчитывает это доказать. Изучите тему или хотя бы последние страниц 10.
Я думаю все , что хотели сказать,что убийство вполне могло быть не спланировнным , а совершенном в результате гнева,ярости.
Да, такие предположения появились еще в самом начале топика, когда практически ничего не было известно. С тех пор расследование продвинулось достаточно далеко (опять же хронологически все можно узнать посмотрев тему).


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #908 : 26 Января 2018, 11:14:22
Вы, конечно, можете думать о людях хуже, чем я - но на мой взгляд никак не тип женщины, которая видит жизненный шанс в том, чтобы засветиться в ток-шоу в качестве жертвы сексуальных домогательств.
Фрилансеров,которые регулярно публикуются в нормальных изданиях , десятки тысяч в любой стране. И мало кто из них не мечтает о собственной тв программе, писательской славе или хотя бы постоянной колонке в хорошем издании. Получают это единицы.
..Рост с 0,8 до 1,0 преступлений на 10 тыс. чел за 30 лет? Да шведам даже до соседней Финляндии такими темпами расти и расти.
Поставьте свечку в лютеранской кирхе (или какая конфессия в вашей местности доминирует), восславьте спокойствие и благополучие вашей родины.
Рост с 0,8 до 1 это рост на 20%. Это огромный рост вообще-то. В стране,где все благополучно, произойти он не может. Рост числа непредумышленных убийств в 2 раза? Предумышленных в полтора? Рост числа изнасилований на астрономические проценты? В России вот число предумышленных убийств выросло на 50% процентов за 30 лет? Мне так не кажется.
Свечку неуда ставить будет скоро, даже за упокой) Церкви массово закрывают из-за недостатка денег на электричество и отопление, в детсады, концертные залы и мечети переделывают) но это к делу не относится.


Не по причине ли возрастных изменений...У нас в России вот тоже по мере превращения женщины в бабушку на её субъективный взгляд с лавочки у подьезда среди молодёжи увеличивается число наркоманов и проституток. 
Что можно сказать о человеке, который переходит на личности?
Но я вас разочарую - до пенсии мне сильно далеко)

Ну орудиями пыток в таком случае можно назвать все что угодно. Просто эти предметы могли оказаться на лодке не для пыток , а для обычных в бытовом смысле вещей
Мне интересно, что вообще можно назвать специальными орудиями для пытки. Разве что наручники? А так что вообще предназначено исключительно для пыток? Веревки,ножи, скотч, инструменты вполне могут иметь утилитарные назначение.

Когда в свете обсуждения убийства с изнасилованием и расчленёнкой, человек пишет что-де оскорбляться на сексуальное домогательство "модная тенденция", которую ушлые девицы-эмансипе используют, добиваясь дешёвой славы
Каждый видит свои смыслы в меру своего мировоззрения.
Мне было просто интересно попытаться воссоздать ситуацию. Мадсена не оправдывает и н смягчает его вину ничто - думаю, это всем ясно.
Но то что Ким могла хотеть дешёвой славы ...или дорогой славы.. почему нет? И если да, это каким образом делает вину Мадсена меньше?


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #909 : 26 Января 2018, 11:40:39
Каждый видит свои смыслы в меру своего мировоззрения.
Именно это мировоззрение и просвечивает сквозь "просто предположение". dq
Фрилансеров,которые регулярно публикуются в нормальных изданиях , десятки тысяч в любой стране.
С чего вы взяли ,что в любой стране десятки тысяч фрилансеров, публикующихся в New York Times, Guardian, Vice и Morning Post?  ;)

Рост с 0,8 до 1 это рост на 20%. Это огромный рост вообще-то.
На 20 % за тридцать лет при сверхнизком старте? Ну, для Швеции может быть это и огромный рост...А для тех, кто видел реально рост преступности - курам на смех.
Рост числа непредумышленных убийств в 2 раза? Предумышленных в полтора? Рост числа изнасилований на астрономические проценты?
Во-первых, статистика говорит о том, что в плане убийств Швеция практически рай.
Во-вторых, вы не привели никакой статистики вообще
Что можно сказать о человеке, который переходит на личности?
Что этот человек не видит смысла обсуждать ситуацию, по которой оппонентом не приведено никаких конкретных сведений.

По тому, что вы
1)   Далеки до пенсии
2)   Владеете русским как родным, включая использование идиом
3)   Живёте в Германии

Я делаю вывод, что вы относительно недавно -  либо вышли замуж за немца, либо эмигрировали как поволжская немка.
Отчего ж вы не вернётесь в райскую страну из той криминальной и бездуховной клоаки, где вы сейчас мучаетесь?
И мужа берите с собой.
Но то что Ким могла хотеть дешёвой славы ...или дорогой славы.. почему нет?
А если бы она не хотела славы – она бы должна была позволить себя изнасиловать?

Или  обороняться не словами  «убери руки, тварь! я тебя засужу ниже плинтуса» а « отпусти меня, Петенька, миленький…я никому-никому не скажу, правда…ну отпусти».
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 15:18:44 от yobabubba »