Была обычным фрилансером -середнячком
"Известно, что 30-летняя Ким Валле была довольно известным и востребованным журналистом-фрилансером, регулярно пишущим статьи для таких больших изданий, как New York Times, Guardian, Vice и Morning Post. Уроженка Мальмё, Валле закончила Колумбийский университет со степенью магистра в области журналистики и международных отношений. А также получила диплом бакалавра в Лондонской школе экономики и политики. По окончании учебы в 2013 году, она стразу приняла решение стать независимым журналистом, и поначалу переехала в Китай, дабы сделать цикл статей о жизни этой страны. После чего начала ездить по миру, частенько оказываясь в горячих точках, где всегда вела себя отважно и стойко. Коллеги описывают Ким, как бесстрашного репортера, умеющего проводить сложные независимые расследования, и не боящегося риска."Вы, конечно, можете думать о людях хуже, чем я - но на мой взгляд никак не тип женщины, которая видит жизненный шанс в том, чтобы засветиться в ток-шоу в качестве жертвы сексуальных домогательств.
гигантские таблицы я сюда вставлять не буду.
Вы пока
никаких вообще конкретных цифр не привели.
за последние 30 лет общий уровень преступности в Швеции вырос на 25 процентов
КАКОЙ КОШМАААААР!!! Спасайтесь кто как может...
Извините, но в отличие от вас, благополучных европейцев, мы знаем, что такое рост преступности и посему улыбаемся и машем, когда вы жалуетесь, что "растёт как на дрожжах"...Рост с 0,8 до 1,0 преступлений на 10 тыс. чел за 30 лет? Да шведам даже до соседней Финляндии такими темпами расти и расти.
Поставьте свечку в лютеранской кирхе (или какая конфессия в вашей местности доминирует), восславьте спокойствие и благополучие вашей родины.
У меня «кошмар» не шведский, а немецкий
Что для вас кошмар, для 95% населения планеты - розовые сны невинного дитя. Да, есть процессы, которые могут вызывать рост преступности...Но, ёкарный бабай, у кого-то щи жидкие, у кого-то алмазы мелкие...вы - из вторых.
Но тенденция к ухудшению ситуации на лицо.
Не по причине ли возрастных изменений...У нас в России вот тоже по мере превращения женщины в бабушку на её субъективный взгляд с лавочки у подьезда среди молодёжи увеличивается число наркоманов и проституток.

Вы о чем? Какие высшие существа? Я всего лишь попыталось предположить, что могло вызвать вспышку ярости Мадсена.
У меня достаточно хорошо развито чувство русского языка, чтобы за текстом увидеть смыслы.
Когда в свете обсуждения убийства с изнасилованием и расчленёнкой, человек пишет что-де оскорбляться на сексуальное домогательство "модная тенденция", которую ушлые девицы-эмансипе используют, добиваясь дешёвой славы - тут явно смысловые акценты расставлены не в плане "просто предположить"...
***
Как-то я вижу некую параллель в том, как Артём (из "убийства за френдзону") готовил верёвки для шибари для девушки, с которой у него не было (и не намечалось) даже обычного секса...И в Мадсене, который подтаскивал в лодку орудия пытки...
Возможно, это не сознательное сформировавшееся намерение здесь и сейчас убивать и пытать, а просто согревающие и возбуждающие фетиши, подстёгивающие сексуальные фантазии?
"Мол, вот она тут, рядом, такая доступная и беззащитная - и даже не догадывается, что у меня уже для неё щипчики, иголочки и верёвки припасены...А ну как я вот сейчас...Ну ладно, после, после..."
Но в этот момент перемкнуло...И вещи, в общем-то не являющиеся орудиями, подготовленными для конкретного преступления, оказались таковыми.