С чего вы взяли ,что в любой стране десятки тысяч фрилансеров, публикующихся в New York Times, Guardian, Vice и Morning Post?
Речь шла об известных изданиях,которые в каждой стране могут быть разными. Есть фрилансеры, которые ориентируется на работу с зарубежными медиа больше. Но в целом - в каждой стране фрилансеров,которые публикуются периодически в крупных изданиях национального масштаба, реально десятки тысяч. Вы число статей в хороших изданиях прикиньте и подумайте, сколько народу для их написания нужно.
Даже биржи статей ни разу не видели?
Есть биржи статей, где можно купить кучу готовых статей на любую тематику, кроме уж совсем специфической. Владельцы сайтов пользуются этим, покупают статьи для своих сайтов. А копирайтеры пишут статьи.
На биржах статей -реально мусор за копейки. Туда ни приличный фрилансер,ни даже нормальный сайт не пойдёт) с нормальными изданиями идеи и темы статей обычно обсуждаются . Но,конечно, есть и небольшая вероятность , что Ким решила сначала сделать интервью , а потом пристроить. Хотя это маловероятно.
На 20 % за тридцать лет при сверхнизком старте? Ну, для Швеции может быть это и огромный рост...А для тех, кто видел реально рост преступности - курам на смех.
Простите , вы там социологию ,например, изучали ? Статистику ? Изменение чего-либо на 5-10-15 и уж тем более 20 процентов свидетельствует о серьёзных изменениях - будь то рождаемость, смертность,преступность или количество покупаемых людьми помидоров.
А причём здесь старт? Старт у Швеции в 80-е годы шикарный был, куда лучше, чем у России или Китая. Только в России и Китае уровень преступности с каждым годом падает, а в Швеции растёт. Мне вот даже интересно: а какие у вас есть объяснения насчёт того, почему в идеальной Швеции с каждым годом больше убийств, избиений изнасилований?
Отчего ж вы не вернётесь в райскую страну из той криминальной и бездуховной клоаки, где вы сейчас мучаетесь?
И мужа берите с собой.
Прекращайте завидовать и сами перебирайтесь в наш европейский «рай». Я не знаю Вашего нынешнего уровня жизни, вполне возможно вам и правда здесь все раем покажется. Я с Вами соглашусь , в сравнении с казахстанским аулом или вымирающей деревней средней полосы, и Швеция, и Германия - стабильные безопасные страны.
А так в целом поток богатых , умных и образованных, уезжающих из Западной Европы, все растёт ) и мы переедем,куда денемся)
Nevermind, то есть это я говорю сейчас как журналист с почти 20-летним стажем. Я не знаю людей, кто писал бы совсем "от балды", не согласовав с потенциальным публикатором хотя бы примерный жанр/тему/сроки. Понятно, что к новичкам одни требования, к постоянным авторам - другие, но хотя бы в общих чертах тему обычно согласовывают.
Как журналист с 15-летним стажем, я с Вами соглашусь) Но хочу добавить, что исключения все же бывают. Я видела иногда , как коллеги брали у медиа-персоны интервью «от балды», просто потому , что персона была в этот момент для общения доступна. А уже потом пытались интервью куда-то пристроить. Но это бывает редко , ведь медиа-персоны и сами не любят давать интервью «в пустоту».