Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 934308 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Wider

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #670 : 06 Июля 2018, 22:55:10
Начала смотреть сериал "Пикник у Висячей скалы". Сериал ,сняли по фильму "Пикник у Висячей Скалы", про то,как бесследно пропали три девочки из частной школы и их учительница математики во время пикника.
очень стильный , ОЧЕНЬ красивый сериал , костюмы , декорации - ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ ! диалоги - хоть в записную книжку заноси . Есть серьёзный клон в сторону мистики , но пока конкретно каких то ужасов не увидел и вряд ли будут - просмотрел 3 серии . Фильм  для тех , для кого важно качество работы всей  киногруппы . И съёмки природы , конечно -  dq
На схожую тематику есть хороший фильм "Трещины" с Евой Грин в главной роли. Может быть офф-топ в теме про сериалы, но не могу пройти мимо. Это не классический детектив, но про ложь, тайны, манипулирование и атмосфера напряженности  постепенно возрастает.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 15:00:13 от Wider »
"Я всегда выступал за то, чтобы опасное оружие не попало в руки к дуракам. Давайте начнем с пишущих машинок" © Фрэнк Ллойд Райт




dariao

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Ответ #671 : 07 Июля 2018, 07:48:39
Очень понравился сериал Фарго, 1 сезон, не детектив в привычном смысле, преступник известен. Но очень интересное все вокруг расследования, линии полицейских - блеск! И погода, погода как сопровождение действия, очень ярко, как в сериале (Мост, кажется?), где все время идет дождь.


yobabubba

  • Гость
Ответ #672 : 07 Июля 2018, 18:32:46
Очень понравился сериал Фарго, 1 сезон, не детектив в привычном смысле, преступник известен.
Тут он конечно достаточно активно обсуждался - еще несколько лет назад, когда вышел. Если понравился, то следующие 2 сезона тоже стоит посмотреть, правда в каждом своя история и абсолютно свой актерский состав. Как отлично снятая абсолютно чернушная трагикомедия в историческом антураже он абсолютно уникален.


Букалемун

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #673 : 08 Июля 2018, 10:17:09


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #674 : 09 Июля 2018, 14:04:21

Попробуйте испанский сериал этого года "Убийство" (Homicidios). Мне он понравился больше упомянутых выше двух.


Не пошлО по банальной причине - не могла осилить испанскую речь. Конечно сабы это отлично, но это их специфическое тарахтенье просто сводило все впечатление на нет.

Могу еще посоветовать датский сериал "Серая зона". Я в восторге и от сюжета и картинки. Но. Последние три серии почему-то дали на откуп google переводчику. Поэтому слушать авто переводную ахинею и пытаться понять смысл было сродни мазохизму.
Не удивляйтесь, если вам в середине диалога между героями вдруг послышится "Иннокентий". Я долго была в ступоре, пытаясь понять какой такой и почему??))  :D


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #675 : 09 Июля 2018, 22:44:15
Могу еще посоветовать датский сериал "Серая зона".
Только что, буквально 15 минут назад, закончила смотреть. Понравился, долго ждала озвучку, уже собиралась смотреть с субтитрами. На сизонваре вроде нормальный перевод.
Теперь на очереди тоже скандинавский "Прежде чем умрём".
С озвучкой: http://viruseproject.tv/releases/serials/prezhde-chem-umrjom-innan-vi-d-r
На сизонваре только с субтитрами.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #676 : 11 Июля 2018, 15:23:36
Могу еще посоветовать датский сериал "Серая зона".
Только что, буквально 15 минут назад, закончила смотреть. Понравился, долго ждала озвучку, уже собиралась смотреть с субтитрами. На сизонваре вроде нормальный перевод.

Зону смотрела на hdrezka, с seasonvar вечно вылетает плеер(

Вышла первая серия "Острых предметов". Так как книга в свое время меня очень тронула, надеюсь сериал не подкачает. Пока довольна пилотом.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #677 : 17 Июля 2018, 02:48:17
Вышла первая серия "Острых предметов". Так как книга в свое время меня очень тронула, надеюсь сериал не подкачает. Пока довольна пилотом.
Очень понравилось начало.Как написал кто-то, "Интригующе".Со всех ног, бежала домой,чтобы посмотреть 2 серию.Книгу не читала,но ,мне показалось,что для пьянчужки ,Камилла выглядит ,как-то слишком свежо.Бутылки только отлетают,а Камилла,как из фитнесс-зала.И,удаление зубов, посмотрю,конечно,как там дальше,но,это дело трудоемкое,бывает кресла под пациентом ломаются,когда зубы дергают, там и сила нужна физическая и сноровка определенная,молотком стучат.А маньяк,не дантист,как,я поняла.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #678 : 17 Июля 2018, 08:18:30
Вышла первая серия "Острых предметов". Так как книга в свое время меня очень тронула, надеюсь сериал не подкачает. Пока довольна пилотом.
Очень понравилось начало.Как написал кто-то, "Интригующе".Со всех ног, бежала домой,чтобы посмотреть 2 серию.Книгу не читала,но ,мне показалось,что для пьянчужки ,Камилла выглядит ,как-то слишком свежо.Бутылки только отлетают,а Камилла,как из фитнесс-зала.И,удаление зубов, посмотрю,конечно,как там дальше,но,это дело трудоемкое,бывает кресла под пациентом ломаются,когда зубы дергают, там и сила нужна физическая и сноровка определенная,молотком стучат.А маньяк,не дантист,как,я поняла.


Валле прекрасный режиссер, мастер картинки, мастер по созданию атмосферности. Но книга на мой взгляд более жесткая, она реально острая, и Камилла в ней более чокнутая чем в фильме. Ангельская внешность Эми Адамс слегка смазывает углы персонажа. Но в целом - все на уровне.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #679 : 17 Июля 2018, 08:18:52
Книгу не читала
Так это и хорошо . Там вся соль , весь изюм - кто убийца . И вряд ли на это место можно ввернуть кого то другого , как в Турецком гамбите .
Досмотрел Мёртвую зону https://www.kinopoisk.ru/film/mertvaya-zona-2017-1117978/ . Ну что сказать ... сценарист явно не считает плагиат за грех  :D , некоторые серии смотрятся с интересом , некоторые с недоумением ( про привязывание в лесу - это какие то Менты надцать , про привязывание девушек в кровати я вообще не вкурил  :-\ интриги )
Спойлер  Скрыто:
я не очень понял - она что - рассчитывала на бурный оргазм а вышло так себе и так несколько раз пока она добровольно туда приходила  :-\
но из-за съёмок смотреть всё же интересно , и последняя серия порадовала - очень вменяемо .
Прежде чем умрём .Alineldq спасибо за сцыль - тут с этим сериалом такую интригу создали - меня очень свербило посмотреть .
Вот раньше , в совке , что бы издать книгу или сдать дипломную работу нужно было обязательно привести ссылку из трудов ленина . Теперь , видимо , что бы в Европе вышел сериал нужно ввернуть гомосексуальную пару . К месту ни к месту - но вынь и полож !

Но книга на мой взгляд более жесткая, она реально острая, и Камилла в ней более чокнутая чем в фильме
О , да ! У Флинн там жесткач полный - это была 1-я её книга и манера и стиль  Палланика и Бэнкса весьма просвечивали .

но наши не умеют такое снимать, все, что вокруг расследования преступления вызывает одно чувство - ну так ведь не бываааает!
А вы попробуйте Пенсильванию ( мы здесь о ней говорили ) - это самый реалистичный/правдоподобный  русский сериал из всех что я видел . И в наших ,согласен , меня в основном добивает именно отрыв от реализма , как будто какой то провинциальный театр играет ....
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 12:39:57 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений