Автор Тема: Хотела развестись - получила 13 ножевых  (Прочитано 20097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Пишу в этот раздел, потому что инфы пока мало, если администраторы сочтут нужным, пусть перенесут

Во многих темах на этом форуме так или иначе затрагивается вопрос "почему женщина не уходит от домашнего насильника"? почему не обращается в полицию? Ну вот эта ушла. И обратилась. Что делать, кроме как пытаться распознать абьюзера сразу, я не знаю.

телеграм-канал Mash:
В Татарстане мужчина порезал покупательницу в магазине. Осторожно, видео жесткое!
Все произошло в Заинске: дама стояла на кассе магазина «Бристоль», мужик бросился на нее и стал наносить удары ножом, потом скрылся. Личность нападавшего установлена, объявлен план «Перехват». Женщина в больнице.

Видео из телеграма я не знаю, как вставить, да и оно вправду жуткое. кто захочет, найдет.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Цитата
Напавший на женщину с ножом в Татарстане — её муж.
Сулаймон Киргизов и Людмила Забоева — супруги. Он регулярно устраивал сцены, женщина хотела развестись. Недавно супруг изнасиловал женщину, она пошла писать заявление.
На урода возбудили дело. Сегодня он должен был пойти на допрос, но вместо этого решил убить жену. Выследил, ворвался в магазин и нанёс не менее 13 ударов ножом.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6090
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1 : 04 Сентября 2020, 18:44:50
Видео из телеграма я не знаю, как вставить, да и оно вправду жуткое. кто захочет, найдет.
Я думаю не надо нам жесткое видео - вы правы, если кому надо, найти всегда можно. Фамилии есть, тем более. А суть вы уже описали - что, собственно, добавит видео? Напал со спины, бил тоже в спину, все нападение заняло около 20 секунд. Явно спланированное - нож он достал сразу, как зашел в магазин. В общем-то это все, что можно почерпнуть из видео.


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Ответ #2 : 22 Сентября 2020, 13:24:50
Привет всем белым пальтам, сверкающим в темах про домашнее насилие фразами типа "А чего она не ушла?"
Вот, почему некоторые просто БОЯТСЯ уходить.
Ад пуст. Все черти здесь.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #3 : 22 Сентября 2020, 15:04:56
Привет всем белым пальтам, сверкающим в темах про домашнее насилие фразами типа "А чего она не ушла?"
Вот, почему некоторые просто БОЯТСЯ уходить.
Ну вот я опять в белом пальто.
Боятся уходить, а жить не боятся?
Во-первых, таким результатом заканчивается ничтожное количество уходов от абьюзеров. Иначе, согласно этой логике,  нужно перестать ездить в автомобилях потому, что некоторые поездки заканчиваются авариями.
Во-вторых, если абьюзер действительно агрессивен и психически неуравновешен, женщина должна понимать, что для собственной безопасности лучше сменить город/район. Возможно, имя с фамилией тоже. И ничего особенного в этом нет. Многие люди переезжают подальше и от родственников-алкоголиков, и от токсичных родителей.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 783
  • печатает...
    • Награды
Ответ #4 : 22 Сентября 2020, 15:07:47
БОЯТСЯ уходить
некоторые даже уходят, и нового партнера себе находят, но бывший что-то с этим не соглашается, берет собаку и топор, и идет на улице убивать нового ухажера и бывшую (бывшая спаслась)
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


ИннаГ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 146
    • Награды
Ответ #5 : 25 Сентября 2020, 13:04:53
Привет всем белым пальтам, сверкающим в темах про домашнее насилие фразами типа "А чего она не ушла?"
Вот, почему некоторые просто БОЯТСЯ уходить.
И что? Не уходить? Не обращаться в полицию? Приставить к каждой женщине по полицейскому? Просто пристрелить мужа?
Есть ситуации, которые неразрешимы. Если муж - псих, то никто ничего не сможет сделать. Кроме пули в лоб ему.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #6 : 30 Сентября 2020, 01:42:25
Привет всем белым пальтам, сверкающим в темах про домашнее насилие фразами типа "А чего она не ушла?"
Вот, почему некоторые просто БОЯТСЯ уходить.

Популярнейшее когнитивное искажение, преследующее нас всех. Недооценка бездействия называется.

Человеческой психике свойственно переоценивать негативные последствия действия, недооценивая тем самым негативные последствия бездействия.

Если муж-психопат, например, жену убивает с вероятностью 1,0% , а бывшую жену с вероятностью 0,5%, то жена останется со словами "не пойду я никуда"


Иван Бездомный

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #7 : 08 Октября 2020, 21:05:57
Мы же русские - по-этому надо терпеть.


azra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #8 : 28 Декабря 2020, 19:25:00
https://www.nn.ru/text/gorod/2020/12/25/69658506/
Вот еще один случай. В центре Нижнего Новгорода муж убил жену, успешного дизайнера женской одежды, Татьяну Тимофееву. На глазах у дочери 6 лет. А потом и себя..


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #9 : 29 Декабря 2020, 04:03:30
https://www.nn.ru/text/gorod/2020/12/25/69658506/
Вот еще один случай. В центре Нижнего Новгорода муж убил жену, успешного дизайнера женской одежды, Татьяну Тимофееву. На глазах у дочери 6 лет. А потом и себя..
Ужасная история... Мир праху Татьяны. Вот, действительно, все что могла - сделала. Наверное, кроме воспитания дочерей ничем ситуацию не исправить.