Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 459966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Оставшись в легкой одежде, без спичек и еды, они стали легкой добычей холода(5-10 градусов) усугубленной постоянным холодным ливнем.  В таких условиях без укрытия человек обычно умирает за ночь
честно говоря ,  это было первое , что я подумала , когда начала читать очерк ( почему-то вспомнилась история Лизы Фомкиной - пятилетней девочки  , которая  в сентябре 2010 года заблудилась в лесу и умерла от истощения и переохлаждения   вместе со   своей психически нездоровой тетей ). Но в случае с Джемисонами как-то мало верится , что двое здоровых людей средних лет погибнут за ночь при температуре  +15 . Те же Лиза с тетей неделю (!) блуждали по лесу .

Черные риэлтары.  Это слово в Россию пришло из США.
черные риэлтОры  ( в привычном нам понимании этого слова ) - типичное порождение  90-х  годов  именно на постсоветском пространстве . Я , конечно , не говорю о том , что в США нет мошенничества  на рынке недвижимости . Но убивать целую семью ? :o Зачем ?

Нагуглила эту местность.Заблудится там по -моему негде.Может их возле бочки убили,а на то место,где их нашли, отвезли на другой машине.По этому собаки потеряли след.
поддерживаю, тем более , что место нахождения трупов недалеко от дороги .
Я думаю, что Джемисоны , планируя прогулку , решили совместить , так сказать ,   "приятное с полезным" : осмотреть свои будущие владения плюс встретиться с кем-то в безлюдном месте , возможно ,эта встреча имела криминальную подоплеку ( те же наркотики ) . Поэтому они оставляют телефоны и собаку в машине и отходят вглубь леса ненадолго  ( интересно , а бочка на каком расстоянии от пикапа находится ? )  , а там что-то случилось , и тела семьи были доставлены на машине  и сброшены там , где их и нашли .




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Немного некорректный перевод.
1.В следствии того что на найденых останках отсутствовали кожа (ну это естественно), соединительные ткани, внутренние органы а также части самого скелета, доктор Лантер проводивший вскрытие, не смог назвать причину смерти
"Due to the absence of skin, soft tissue, internal organs and the remaining skeleton, perimortem trauma and/or natural disease cannot be excluded, Lanter wrote."
В следствии того что на найденных останках отсутствовали кожа, соединительные ткани, внутренние органы а также части самого скелета, предсмертная травма и/или естественные причины не могут быть исключены.
2.Черепа жертв собирались по частям. Также были найдены зубы, рука и кости ноги принадлежавшие родителям. Судя по всему это всё что нашли.
"Each victim’s skull was recovered and in the case of the adults, teeth, arm and leg bones were found. The report notes carnivore and rodent damage to the bones."
Череп каждой жертвы был восстановлен. Также были найдены зубы, кости рук и ног, принадлежавшие взрослым. Кости были повреждены хищниками и грызунами.
То что снимок  дочери был сделан в самом углу(северо-западном) участка говорит о том что туда они поднялись целенаправленно для установки границы, плюс по пути решили заснять дочку. 
Он не был сделан в северо-западном углу. Скорее наоборот - к востоку от машины. Никаких границ они не ставили (по крайней мере когда гуляли с телефоном), а просто походили по поляне.
Удивляет сумма найденная в их машине, ровно половина от той что получили месяцем ранее от Отца.  Другая половина так и не была найдена.
Неизвестно, куда ушла вторая половина - может и была найдена.
В США слить 30 тыс. баксов наличными за месяц невозможно, т.к. финансовый контроль за наличность жесточайший. 
Во-первых слить легче легкого, во-вторых - почему за месяц? Там не меньше полугода прошло. И еще раз - это была официально полученная наличка - она задокументирована в судебных бумагах. Причем тут контроль? Вы хотите сказать, что в штатах нельзя расплачиваться наличными?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
В данной истории о черных риэлторах точно речь не идет. Люди, продающие эту землю, жили за пределами штата. К ним претензий у полиции автоматически быть не могло, ибо в момент исчезновения Джемисонов они были очень далеко от Юфолы.
Риэлтором была 61-летняя Маргарет Пегги Энн Кук (Margaret 'Peggy' Ann Cook), женщина немолодая и всем известная в округе, занимающаяся этим бизнесом десятки лет. Никаких махинаций за ней никогда не водилось, ее не раз допрашивали, у нее алиби, и такие земли она продавала регулярно, без каких-либо попыток нарушения закона. К тому же она была человеком довольно шаткого здоровья, и 26 января 2014 года скончалась.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Влада, а какая температура была ночью, когда они пропали?
И какие факты за версию убийства?

Мне вот не идет история с убийством, мне кажется сами справились.
5 км с 4 летним ребенком сложно, у меня такой, будет ныть и придется нести, даже по редкому лесу будет тяжело.
Устали, замерзли и заблудились. Ребенка же не бросишь в лесу одного.

От машины и до места нахождения трупов, они должны же были дороги переходить, если я правильно поняла по карте?


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
а какая температура была ночью, когда они пропали?
  около +14 по Цельсию . Разве можно замерзнуть при такой температуре ?  :-\ .


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
а какая температура была ночью, когда они пропали?
  около +14 по Цельсию . Разве можно замерзнуть при такой температуре ?  :-\ .

Да, при такой температуре можно замерзнуть, тем более в лесу и без костра, те возможности согреться.

Скелеты не дают ответов, когда они умерли и сколько бродили по лесу.



молочко

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Никого не заинтересовало, что судя по распечатке звонков, Бобби уделял какое то чрезмерное внимание голосовой почте? Вплоть до 2 проверок за 2 минуты, словно ждал чего то.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Да, при такой температуре можно замерзнуть, тем более в лесу и без костра, те возможности согреться.
за одну ночь ? Лиза  с тетей блуждали неделю при температуре +10 ночью , прежде чем умерли от истощения .


Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
А каким способом телефон заряжался? Разве машина не должна быть заведена для этого?или есть зарядки от аккумулятора?
Просто странно, если к машине вернулись только для того, чтобы поставить заряжать телефон. Им бы всё равно не смогли бы воспользоваться, да и сомневаюсь я, что он заряжался в незаведенном авто.


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Да, при такой температуре можно замерзнуть, тем более в лесу и без костра, те возможности согреться.
за одну ночь ? Лиза  с тетей блуждали неделю при температуре +10 ночью , прежде чем умерли от истощения .

Лиза умерла после тети, как я помню, с разницей в несколько дней?

"При замерзании выявляются признаки угнетения деятельности центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы и дыхания. Различают три последовательные стадии общего охлаждения организма, развивающиеся при продолжительном действии низкой температуры. При поражении легкой степени пострадавший вял, апатичен, кожные покровы бледные, конечности синюшные или имеют мраморную окраску, появляются так называемая гусиная кожа. Пульс урежается, артериальное давление повышается, дыхание не изменено. Температура тела в этом случае снижается до 35—33°. При поражении средней тяжести температура снижается до 33—30°, наступает ступор (потеря сознания), резко выражено снижение двигательной активности, озноб. Конечности бледные, холодные, особенно в периферических отделах. Пульс редкий, определяется с трудом. Артериальное давление незначительно повышено или снижено. Дыхание редкое, 8—10 в минуту. При тяжелом поражении температура тела ниже 30°, сознание отсутствует, отмечаются судороги, рвота. Пульс редкий, его с трудом можно определить лишь на сонных и бедренных артериях, артериальное давление понижено, дыхание редкое, поверхностное, с нарушением ритма. Присоединяются опасные для жизни пострадавшего осложнения — отек головного мозга и легких, пневмония."

Замерзший через, какое-то время уже не может двигаться, а понижение температуры всего на 2-4 градуса бывает смертельно.

Посмотрела ещё раз видео, то где они собираются, они все в с коротким рукавом и в джинсах, девочка в футболке, на ногах не вижу что. Теплой одежды у них не было с собой, я так поняла, в машине её не было, да и думаю они не планировали так погулять.