Автор Тема: Загадочная смерть Синди Джеймс  (Прочитано 391474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #320 : 31 Января 2018, 17:07:51
Для начала неплохо бы иметь точные действия полиции, чтобы утверждать, что полиция не видит кто и как разбивает окна.

Для начала неплохо бы иметь точные действия полиции, чтобы утверждать, что полиция обнаружила бы следы преследователя, если бы таковой был.

Следы запросто может оставить хозяин дома

Опять 25. Заявитель не должен доказывать, что он не фальсифицировал факт преступления - если полицейские/прокуроры считают заявление сфабрикованным - они либо это доказывают, либо расследуют преступление как реально бывшие.

Можно лишь построить непротиворечивую версию и субъективно оценить ее вероятность.

Версий можно построить хоть 1000. Вероятность я лично оцениваю статистически. Я сталкивался с фабрикацией преступлений против себя - там всегда был очевидный мотив (посадить недруга, получить страховку и т.п.). Но чтобы разными способами пугать самого себя 6 лет, а в итоге самоубиться со связанными руками - с таким я не сталкивался. А вот со случаями преследования и запугивания женщин со стороны разных отвергнутых/бывших/просто психов я встречался часто.

Ну так и Вы не можете, вот и аргумент.

Тут у нас хотя и форум "расследований", но что-то расследовать (т.е. искать информацию) большинству лень. От этого им всё очевидно. А какие следы их устроили бы? Отпечатки пальцев перенести можно - можно - значит не аргумент! Чужую кровь раздобыть и принести домой можно - можно - значит не аргумент!

А ведь информация есть. Например такая:

The police sent Constable Pat McBride to investigate. He found no useful evidence. He did, however, request more of a police presence in the area, and helped Cindy to install deadbolt locks. Then he moved in. Recently separated himself, he was looking for a place to rent until an apartment opened up in December. Cindy invited him to sublet a room; having a policeman in the house would make her feel safer. They soon began to date. One night, McBride listened in on one of the no-talk calls, and even managed to complete a partial trace: it originated somewhere near the airport. He became convinced that this was not, as some suspected, a woman simply seeking attention.





Volpe

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #321 : 31 Января 2018, 17:14:44
Если не терять сознание, то ни что не мешает ударить себя например скалкой и положить ее на место. Дальше продолжать инсценировать ограбление и отрубиться от морфия или просто притвориться, что сознание потеряла.
Писала уже об этом, можете почитать выше. Если у полиции не возникли вопросы по поводу оглушения в результате удара, значит приложились хорошо. Тут либо уже под морфием и с ножом в руке будешь бегать по дому с пробитой головой и думать "куда бы скалку спрятать", либо сразу себя оглушишь, но остальные действия уже не сможешь произвести. Может, конечно, чупакабра помог, вот в последнее Вы скорее поверите, чем в наличии 3х лиц.
еще есть навязчивая идея, не знаю как она там правильно у психиатров зовется. Более правильно будет утверждение, что версия самоубийства базируется на психическом расстройстве Синди. Диагноз может уточнить психиатр.
Синдром навязчивых идей? Это вы про обсессивно-компульсивное расстройство, что ли? Это воооообще из другой оперы, божечки! Да давайте еще насморк сюда прицепим! Чем дальше, тем бредовее идеи.
Вы же сами писали про раздвоение личности!

Тут у нас хотя и форум "расследований", но что-то расследовать (т.е. искать информацию) большинству лень. От этого им всё очевидно. А какие следы их устроили бы? Отпечатки пальцев перенести можно - можно - значит не аргумент! Чужую кровь раздобыть и принести домой можно - можно - значит не аргумент!
Я, честно, еще пыталась найти информацию по данному делу, но как то безрезультатно. Какими источниками Вы пользуетесь?
А по поводу "очевидного" полностью согласна! Все можно по такому принципу объяснить.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #322 : 31 Января 2018, 17:24:37
В очерке написано, что следили за Синди. Я пытаюсь понять, откуда информация, что следили за домом?
Какой смысл следить за Синди? Это бред, копам надо сталкера ловить, а не следить за Синди. Если сомневаетесь, спросите у Влады в конце концов, она вам точно разъяснит, что имелось в виду.

Цитата
Но даже если следили за домом, разве это не предполагает отслеживание того, кто разбил окна и подкинул на крыльцо тухлое мясо?
Из очерка я понял, что слежку установили далеко не сразу, а после покушений на жизнь и здоровье. Окна били и мясо бросали раньше, и тогда вообще за домом слежки не было.

Цитата
Я интересуюсь, есть ли доказательства того, что это Синди? Если нет - значит не Синди, т.е. тот самый преследователь.
Подлог! Это не значит что Синди точно не сталкер, это тоже не доказано.

Цитата
Так доказано, или не доказано?
ничего не доказано. Ни одна версия не доказана, ровно как и невозможность того или иного. Так что утверждать мы можем прямо противоположное и быть формально правы оба.

Цитата
Для чего достаточно?
Чтобы утвержать, что она сама в состоянии оставить следы мужской обуви.

Цитата
Это у него надо спросить.
Ваше дело обосновать свою версию. И вы этого сейчас не можете сделать.

Цитата
Конечно улика. Вы служили в органах правопорядка вообще? Звонки с угрозами будут уликой и будут в материалах дела. Если появится подозреваемый - можно будет проверить его алиби на момент совершения звонков, например. Или сравнить образцы голоса.
я не верно выразился, не улика, а доказательство. Это НЕ доказательство, ничего доказано не было. Суд не принимает такие недоказанные факты.

Цитата
Значит Синди заранее договорилась с ним о выдаче другой версии. Железная логика!
Ну тогда пусть посидит, раз он так хочет сесть. Все будут довольны.

Цитата
Этого доказывать не нужно. Потерпевшему не нужно в заявлении доказывать что у него деньги украли, а не он их выкинул. Нужно полицейским/прокурорам доказывать "отсутствие события преступления". С т.з. профессиональной этики полицейским нужно было либо ловить Синди с поличным, либо молчать о своих сомнениях. Получается, они заочно обвинили убитую в даче заведомо ложных, поджоге и ещё дюжине преступлений без всяких доказательств.
ну у нас сейчас так и делают. но все этим не довольны почему-то. Вон на дело Лошагина поглядите. А тут полиция очень хотела помочь, но опять некоторые этим не довольны, видимо, надо было все же прессовать Синди с самого начала.

Цитата
Нельзя посадить человека ТОЛЬКО на основе чьих-то слов.
Не знаю, даже, что и сказать... А на каком основании осудили волоконских подростков, например?
Вы как обычно передергиваете. Доказательств на суде было предостаточно, и это были не просто слова, и приговор был вынесен обвинительный.
например, : " Виталий Лейтин в разговоре с одним из товарищей сообщил о собственному участии в преступлении, уточнив, что непосредственно в убийстве не участвовал, но совершил изнасилование" что было записано прослушкой.
или :  "Дело в том, что об обнаружении ремня на скелете Романцовой никто, кроме работников следствия, не знал. Другими словами, подобная деталь была известна либо убийце, либо свидетелю убийства, присутствовавшем на месте расправы"
или: "Виталий Лейтин не запирался, а дал признательные показания, в т.ч. в ходе "выводок на местности", в ходе которых указал дополнительные детали, о которых могли знать только совершившие преступление лица (в т.ч. расположение тел, очередность их размещения, ориентация по сторонам света и т.п.). Подробно Лейтин описал способ сокрытия трупов"

Цитата
Это доказано, или так показалось паре участников форума?
Экспертиза не назначалась, однако никто не услышал там мужской голос. Это конечно не доказательство, но еще один аргумент.

Цитата
"Депрессия" и "расстройство личности" это вообще разные вещи. Депрессия - это не болезнь вообще, в отличие от МДС и т.п.
наверное ее правильно называть "состоянием". Но она вполне себе диагностируется официально и лечится медикаментозно.


Но чтобы разными способами пугать самого себя 6 лет, а в итоге самоубиться со связанными руками - с таким я не сталкивался.
Я тоже не сталкивался со нандзя-сталкерами, 6 лет "гадящими под окно". Думаю и вы тоже.

А ведь информация есть. Например такая:
Это доказывает, что звонок был. Я в этом не сомневался. Если нужно я сделаю себе сотню звонков, просто заплатив кому-нибудь бомжу за эти действия.

Цитата
He became convinced that this was not, as some suspected, a woman simply seeking attention.
Согласен, это не просто поиск внимания, это болезнь.

Писала уже об этом, можете почитать выше.
Так я и сижу читаю.
Во-первых, ничто не мешает сознание не терять, а разыграть сценку. Полиция же не старалась разоблачить жертву.
Во-вторых, Ничто не мешает стукнуть себя, потерять сознание и полежав пяток минут оклематься и продолжить.

Цитата
Синдром навязчивых идей? Это вы про обсессивно-компульсивное расстройство, что ли? Это воооообще из другой оперы, божечки! Да давайте еще насморк сюда прицепим! Чем дальше, тем бредовее идеи.
Я ж писал, что не психиатр, точный диагноз не поставлю. Пусть придут спецы и напишут что у нее могло быть, а чего не могло.


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #323 : 31 Января 2018, 17:47:27
Какой смысл следить за Синди? Это бред, копам надо сталкера ловить, а не следить за Синди.

Это называется "домыслы".

Если сомневаетесь, спросите у Влады в конце концов

А текст очерка разве не Влада писала? У меня есть письменный ответ, получается. Мне, например, вполне понятно, что именно там написано.

Окна били и мясо бросали раньше, и тогда вообще за домом слежки не было.

Всего было несколько периодов наблюдения. И до и после битых окон и тухлого мяса.

Это не значит что Синди точно не сталкер

Опять 25. Потерпевшему не нужно доказывать, что он действительно потерпевший. Если следствие считает его фабрикантом - ему (следствия) нужно это доказать. Проще говоря - Вы обвиняете Синди в подлоге - Вам это и доказывать.

Суд не принимает такие недоказанные факты.

"Недоказанных фактов" не бывает. Либо факт (доказано), либо предположение (не доказано). Смотря что будет предметом разбирательств. Например, если полиции предъявить гражданский иск за то, что не смогли защитить Синди - факт звонков суд обязательно учтёт. Звонки были - и дело полиции установить, кто звонил.

Ваше дело обосновать свою версию.

Моя версия обосновывается тем, что у нас нет сведений о том, что она ходила куда-то в мужской обуви, нет свидетельств, что её где-то видели в мужской обуви, или видели эту обувь в её доме. Примеров, когда маньяки переодевают своих жертв - множество. А зачем они это делают - какое это имеет значение?

Ну тогда пусть посидит, раз он так хочет сесть. Все будут довольны.

Я не знаю на счёт довольства, но истина установлена не будет.

видимо, надо было все же прессовать Синди с самого начала.

А других методов полицейской работы, кроме "прессовать" Вы не признаёте? Достаточно было скрытно понаблюдать хотя бы пару недель, чтобы поймать за руку за подбрасыванием посылок.

например, : " Виталий Лейтин в разговоре с одним из товарищей сообщил о собственному участии в преступлении, уточнив, что непосредственно в убийстве не участвовал, но совершил изнасилование"

Так это же слова. Тем более заинтересованного лица.

никто, кроме работников следствия, не знал. Другими словами, подобная деталь была известна либо убийце, либо свидетелю убийства

Эээээ... Нет ли здесь какого-нибудь противоречия... "Работникам следствия" или "либо убийце либо свидетелю убийства". Офтоп, конечно, но это и смех и грех.

однако никто не услышал там мужской голос.

Я услышал. Ещё вопросы?


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #324 : 31 Января 2018, 18:09:50
Это называется "домыслы".
У вас они еще хуже

Цитата
А текст очерка разве не Влада писала? У меня есть письменный ответ, получается. Мне, например, вполне понятно, что именно там написано.
не хочу ее беспокоить по таком идиотскому поводу, тем более что тут и так очевидно, что вы не правы.

Цитата
Всего было несколько периодов наблюдения. И до и после битых окон и тухлого мяса.
поделитесь источником

Цитата
Опять 25. Потерпевшему не нужно доказывать, что он действительно потерпевший. Если следствие считает его фабрикантом - ему (следствия) нужно это доказать. Проще говоря - Вы обвиняете Синди в подлоге - Вам это и доказывать.
так доказано не было, она к тому времени уже самоубилась.

Цитата
"Недоказанных фактов" не бывает. Либо факт (доказано), либо предположение (не доказано). Смотря что будет предметом разбирательств. Например, если полиции предъявить гражданский иск за то, что не смогли защитить Синди - факт звонков суд обязательно учтёт. Звонки были - и дело полиции установить, кто звонил.
Вы опять подменяете тезисы. Изначально разговор шел о доказательствах наличия постороннего сталкера и о доказательствах инсценировки со стороны Синди.


Цитата
Моя версия обосновывается тем, что у нас нет сведений о том, что она ходила куда-то в мужской обуви, нет свидетельств, что её где-то видели в мужской обуви, или видели эту обувь в её доме. Примеров, когда маньяки переодевают своих жертв - множество. А зачем они это делают - какое это имеет значение?
Вообще-то в мужской обуви ее и нашли. Так что вы опровергайте этот факт, доказывайте что ее маньяк переобул.


Цитата
Достаточно было скрытно понаблюдать хотя бы пару недель, чтобы поймать за руку за подбрасыванием посылок.
так наблюдали и никого не обнаружили!

Цитата
Так это же слова. Тем более заинтересованного лица.
Вы как обычно извращаете факты в свою пользу. Это признание было записано прослушкой! То есть это не могло быть выбито у него на следствии.

Цитата
Эээээ... Нет ли здесь какого-нибудь противоречия... "Работникам следствия" или "либо убийце либо свидетелю убийства".
Никакого противоречия нет.
Если вы намекаете, что это был самооговор под давлением полиции, то на суде он не отказался от показаний, как сделанных под давлением, как обычно делают в таких случаях.

Цитата
Я услышал. Ещё вопросы?
Да какие вопросы.. Вы тут просто упражняетесь в софистике.


Volpe

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #325 : 31 Января 2018, 18:10:27
Во-первых, ничто не мешает сознание не терять, а разыграть сценку. Полиция же не старалась разоблачить жертву.
Во-вторых, Ничто не мешает стукнуть себя, потерять сознание и полежав пяток минут оклематься и продолжить.
Ага, можно еще и шрам нарисовать и кетчупа налить вместо крови. Затейница какая.
Еще как старалась, уже тогда на нее подозрения были, уже тогда жандармы считали ее "того". А тут нападение! Дай только повод доказать свою правоту!
Ну да, полежал немного с пробитой головой, встал как ни в чем не бывало и продолжил увеселительный вечер. Пошел скалку (с той же пробитой головой) отмыл/выбросил, чулочки себе на шею повязал и тд. Здорово. Логика и здравый смысл прям на лицо. Так можно вообще всех убийц выпустить из тюрем и доказать самоубийства)
Я ж писал, что не психиатр, точный диагноз не поставлю. Пусть придут спецы и напишут что у нее могло быть, а чего не могло.
Но Вы же предполагаете сумасшествие жертвы! Как так то! Сначала тогда разберитесь что это такое, какие признаки заболевания, какое лечение (и его отличие от лечения депрессии) и т.д. Вы же строите свою версию вокруг расстройства личности, но совершенно не знаете что это такое и с чем его едят  ;D


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #326 : 31 Января 2018, 18:22:05
Ага, можно еще и шрам нарисовать и кетчупа налить вместо крови. Затейница какая.
Я этого не утверждал. Прошу не выдумывать события, чтобы их же потом доблестно опровергать.

Цитата
Ну да, полежал немного с пробитой головой, встал как ни в чем не бывало и продолжил увеселительный вечер.
Голову не пробивали, это ваша фантазия. Цитата: "Впрочем, этот след был неглубоким"
Зато в этом эпизоде дом был заперт изнутри, защитных ран не было, да и добрый преступник вколол жертве морфий - объясните зачем сталкеру, заставлявшему ее страдать, делать обезболивание жертве ?

Цитата
Логика и здравый смысл прям на лицо.
именно исходя из логики и здравого смысла это саморанение.

Цитата
Но Вы же предполагаете сумасшествие жертвы! Как так то! Сначала тогда разберитесь что это такое, какие признаки заболевания, какое лечение (и его отличие от лечения депрессии) и т.д. Вы же строите свою версию вокруг расстройства личности, но совершенно не знаете что это такое и с чем его едят  ;D
не я предполагаю, а полиция, я лишь пересказываю

"На ней будут надеты чужие мужские ботинки и резиновые перчатки, сама же Синди, очевидно пролежав в канаве большую часть ночи, страдала от переохлаждения организма. Большую часть ее тела покрывали странные мелкие ссадины, порезы и кровоподтеки, а на шее опять болтался черный нейлоновый чулок. "
А вот в таком виде она все это совершала.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #327 : 31 Января 2018, 18:41:11
Я, конечно, вижу, что последний затеянный в этой теме спор, кажется, ведется не для установления истины, а просто спор ради спора. Иначе бы участвующие в нем уже давно нашли дополнительную информацию, насколько "неусыпно" полиция следила за Синди.
Но, я на всякий случай все же напишу:
- во-первых, полиция не следила за Синди, а охраняла ее. Полицейские официально выделялись ДЛЯ ОХРАНЫ;
- эту охрану выставляли на протяжении 2-ух недель - в доме и возле дома круглосуточно присуствовало 10-14 полицейских;
- так как эту охрану не скрывали и не прятали, было бы странно ожидать, что в этот период сталкер (если он существовал) сунулся бы к Синди.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #328 : 31 Января 2018, 18:43:05
У вас они еще хуже

У меня факты.

не хочу ее беспокоить по таком идиотскому поводу,

А зачем мне предлагаете.

поделитесь источником

Всегда приходится добывать для кого-то информацию. У вас в России что, гугл уже отключили?
https://www.archive.live/issue/04/the-mysterious-death-of-cindy-james

Изначально разговор шел о доказательствах наличия постороннего сталкера и о доказательствах инсценировки со стороны Синди.

Для этого нужно сначала установить, что именно вы (мн. число) посчитаете доказательством. Так ведь на любое доказательство один ответ: "это можно подделать". Нашли бы отпечатки пальцев - их тоже можно перенести, можно перенести чужую кровь и ДНК, принести чужие вещи, волосы. Даже если кого-то поймают с поличным - всё равно можно сказать "она его попросила изображать преследователя". Это та самая конспирология: всё сфабриковано, все врут.

Вообще-то в мужской обуви ее и нашли. Так что вы опровергайте этот факт, доказывайте что ее маньяк переобул.

Факт нахождения в мужской обуви опровергать я не собирался. Я говорил о том, что она не хранила дома и не пользовалась мужской обувью. Это следует из того, что её никто из знакомых/коллег не видел в мужской обуви и дома у неё такой не было (по крайней мере нет соответствующей информации).

так наблюдали и никого не обнаружили!

Разговор был о том, как уличить Синди в самодеятельности. Вы правы - фактов самодеятельности не обнаружили.

так доказано не было, она к тому времени уже самоубилась.

Если фабрикация со стороны потерпевшего не доказана - нужно расследовать, а не распускать неофициальные слухи, порочащие убитую.

Это признание было записано прослушкой!

Т.е. если заявление Синди записать прослушкой - тут бы Вы её и поверили? Можно было даже сделать прямо как в России: "Вот микрофон - это прослушка - сейчас мы выходим, а ты начинай говорить, как мы тебя учили".

на суде он не отказался от показаний, как сделанных под давлением, как обычно делают в таких случаях.

Так им наказание-то не грозило - зачем бороться с системой?

Вы тут просто упражняетесь в софистике.

Получается пафосно - но ведь это правда: я защищаю доброе имя убитой женщины от бездоказательных обвинений.

На ней будут надеты чужие мужские ботинки

Именно так: чужие мужские ботинки.


эту охрану выставляли на протяжении 2-ух недель - в доме и возле дома круглосуточно присуствовало 10-14 полицейских;

Есть и немного другая информация:

Upon her release, she was heavily surveilled, as was Roy. Nothing came of it. $75,000 in man-hours later, the surveillance was discontinued. Then, four days later, she received a package: a book titled You Can Heal Your Life. There was a bookmark—a black nylon stocking. On the marked page, the phrase “Blood flowing freely” had been underlined.
Cindy was placed under even heavier surveillance, this time for 25 days.

https://www.archive.live/issue/04/the-mysterious-death-of-cindy-james

Т.е. говорится о 2 периодах наблюдений, один из которых длился почти 4 недели. И речь идёт именно о наблюдении (слежке) за самой Синди.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #329 : 31 Января 2018, 18:59:44
Есть и немного другая информация:
А что это вообще за информация? Кто это все написал? Я не вижу имени автора. Выглядит как просто текст, насколько он фактологичен и кем написан - неясно.