Мне тоже кажется, что у папаши рыльце в пушку и инцест, скорее всего, имел место. Но вот в прямой причастности к исчезновению все же сомневаюсь: это ж ему надо было ехать с ней или за ней, ну или поджидать ее там где-то на дороге. Трудно представить, как и зачем это могло получиться. Батя забил ей стрелку в лесу, чтобы убить? Гнался за ней на машине, а когда она врезалась в сугроб подобрал и убил? Знал, куда она едет, и подстерег? Черт его знает, конечно, при настолько-то мутной семейке, но его и его машину как минимум никто там поблизости не видел, и всех прочих странностей с вещами в машине, исчезнувшим бухлом и прочим причастность папаши не объясняет.
Мне кажется, собственно к исчезновению папаша не причастен, а его вранье, истеричное поведение и заявления о возможном суициде связаны с тем, что он зассал, что дочка найдется и про него много интересного расскажет. Поэтому 1) вариант с суицидом для него на самом деле был не самым плохим; 2) возможно, надеялся найти ее первым, чтобы заставить молчать (живую) или убедиться, что на трупе ничего не найдут, из-за чего он сядет. Что это могло быть - а уж это нам неведомо.