Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 863734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Ответ #1190 : 16 Декабря 2021, 13:45:46
Да, когда нестабильная алкоголичка знает какую-то тайну, это мотив. А то, что она пошла вразнос, прямой резон ускорить ее кончину

Да, поэтому он и испугался. Если бы благополучно доехали до места, они осталась бы жива.




Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #1191 : 16 Декабря 2021, 13:55:41
Мужик должен быть очень физически крепкий и выносливый. Пройти по лесу несколько км (сколько там?) по глубокому снегу и самому не замерзнуть. И ведь знал заранее, что ему это по плечу. Бывший военный? Все ее странности начались в военной школе.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Ответ #1192 : 16 Декабря 2021, 14:08:43
Мужик должен быть очень физически крепкий и выносливый. Пройти по лесу несколько км (сколько там?) по глубокому снегу и самому не замерзнуть. И ведь знал заранее, что ему это по плечу. Бывший военный? Все ее странности начались в военной школе.

Крепкий мужик, да. Нет, не военный. Но думаю, несколько км по лесу даже женщина может пройти, я лично ходила :)

А тело ему пришлось пронести метров сто, думаю, дальше просто где-то прикопал.

Смотрите, как мы уже далеко продвинулись.

Маура ехала не одна. Она боялась своего спутника. А тот, в свою очередь настолько боялся раскрытия тайны, что предпочел убить пошедшую вразнос девушку, которая могла его выдать.

Теперь осталось ответить на один вопрос, и все станет ясным:

Зачем Маура посередине учебного года взяла две недели отпуска и куда-то уехала подальше от знакомых мест, причем не одна? Что такого срочного и тайного она должна была сделать?


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #1193 : 16 Декабря 2021, 16:14:17
Но думаю, несколько км по лесу даже женщина может пройти, я лично ходила
Не по лесу, а по глубокому снегу! Причем, могут быть места, где и по пояс - в низинах.
Зачем Маура посередине учебного года взяла две недели отпуска и куда-то уехала подальше от знакомых мест, причем не одна?
Она собрала свои вещи с прицелом, что не вернется. Отпуск просто, чтобы подольше не искали. Ничего кроме побега с мужиком, который то ли в розыске, то ли типа того в голову не идет.


вячеслав сибиря

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Ответ #1194 : 16 Декабря 2021, 16:55:01
А ни кто не помнит версию с начальником полиции,мягко говоря "злоупотребляющим"своим служебным положением? Вот чесн.слово не помню,его причастность к случившемуся уже отмелИ ?


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Ответ #1195 : 16 Декабря 2021, 17:08:55
А ни кто не помнит версию с начальником полиции,мягко говоря "злоупотребляющим"своим служебным положением? Вот чесн.слово не помню,его причастность к случившемуся уже отмелИ ?

Если честно, не помню. Эта версия не отвечает ни на один вопрос, поэтому я даже память забивать не стала :)

Она собрала свои вещи с прицелом, что не вернется. Отпуск просто, чтобы подольше не искали. Ничего кроме побега с мужиком, который то ли в розыске, то ли типа того в голову не идет.

Да нет же. Если бы она подала документы на отчисление, ее вообще бы никто не искал. Она собиралась вернуться.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #1196 : 16 Декабря 2021, 18:04:09
А ни кто не помнит версию с начальником полиции,мягко говоря "злоупотребляющим"своим служебным положением? Вот чесн.слово не помню,его причастность к случившемуся уже отмелИ ?
А как ее отметут, если ее не расследовали.

Да нет же. Если бы она подала документы на отчисление, ее вообще бы никто не искал. Она собиралась вернуться.
Ну через 2 недели точно не собиралась, мне кажется, что она не знала, что ее ждет впереди и приготовилась к любому исходу. Рубить концы не стала, но и готова была, что не вернется.
Первые свидетельства того, что Маура Мюррей сама хотела куда-то надолго уехать, были обнаружены еще в самом начале розыска - в комнате студенческого общежития. Когда полиция ее осмотрела, оказалось, что все вещи Мауры аккуратно сложены по коробкам, как будто она собиралась покинуть колледж либо навсегда, либо на длительный срок. Она собрала одежду, все косметические принадлежности, и даже сняла со стены фотографии и плакаты, а также бережно упаковала золотое ожерелье – подарок Билли Рауша и чучело обезьяны, подаренное отцом.
Картонные коробки с вещами девушка просто аккуратно поставила на кровать. А на одну из них сверху положила распечатку части своей переписки с Билли Раушем. Это был кусок их длинного разговора, в котором влюбленные ругались и выясняли отношения, а Билли… признавался в многочисленных изменах.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Ответ #1197 : 16 Декабря 2021, 19:39:54
Ну через 2 недели точно не собиралась, мне кажется, что она не знала, что ее ждет впереди и приготовилась к любому исходу. Рубить концы не стала, но и готова была, что не вернется.

Дело в том, что, если бы она думала уехать навсегда, она не просто собрала бы вещи, но и загрузила бы их в машину. Зачем их оставлять, если собираешься скрыться ото всех, а возвращения не планируешь?

Но да, резонные опасения у нее были, и как видим, они оправдались.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #1198 : 16 Декабря 2021, 19:56:02
Дело в том, что, если бы она думала уехать навсегда, она не просто собрала бы вещи, но и загрузила бы их в машину. Зачем их оставлять, если собираешься скрыться ото всех, а возвращения не планируешь?
Да почему не планировала-то. Не знала, что будет. Тот мужик ее приглашал в короткую поездку, она и должна собраться как в поездку. Припереться с вещами - это показать свои опасения или какие-то другие планы. Тем более, если она его боялась. Может, в машине было нужно место для еще чего-то.

Но да, резонные опасения у нее были, и как видим, они оправдались.
А может, боялась, что ее убьют. Тогда вообще вещи зачем. Просто облегчила жизнь соседям и родителям - все собрала в коробки.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Ответ #1199 : 16 Декабря 2021, 21:14:21
А может, боялась, что ее убьют. Тогда вообще вещи зачем. Просто облегчила жизнь соседям и родителям - все собрала в коробки.

Да, она надеялась, что вернется через 2 недели, но боялась убийства. Поэтому и письмо сверху - попрощалась на случай, если не вернется.