А не была ли первая авария попыткой суицида? На Т-образной перекрестке она едет практически прямо в сугроб снега. Или уснула за рулём или это было сделано намеренно. Если такое допустить, то это может обьяснить, почему полицейский не стал упоминать про алкоголь, пожалел девушку итак в состоянии депрессии, почему ночью она поехала или ее отвезли к отцу, так как после попытки суицида кто-то должен быть рядом, почему много странностей и недоговоренностей в рассказах отца о той ночи, не хотел говорить, что была попытка суицида, иначе и исчезновение сразу свяжусь с суицидом.
Если бы полицейский заподозрил попытку суицида, он бы девушку так просто не отпустил. В Штатах с этим строго - он вызвал бы скорую и девушку тут-же бы отправили на обследование, а потом, быть может, в лечебницу.
6. Подозрение вызвал характер повреждений (не читая комментариев других пользователей). Повреждения не совсем вписываются в картину аварии. Я скачал акт осмотра, посмотрел на картинку, сделал перевод на слова, указанные стрелками. В США правостороннее движение, как и у нас в стране. Судя по схеме, вот как было. Машина ехала, на повороте потеряла управление, съехала в обочину, ударилась в дерево левым боком (а ударится в дерево она могла только правым боком). От удара машину разворачивает на 180 градусов, и она оказывается на дороге (судя по схеме на акте). При ударе в сугроб, бампер был разлетелся, при ударе в дерево также. Расположение трещины на стекле также не вписывается в картину аварии - уж слишком высоко находится трещина и тем более намного левее от руля. А еще написано что сработала подушка безопасности.
Лично я вообще склонна трещину на стекле не связывать с аварией. Больше всего она похожа на трещину от прилетевшего в стекло камушка из под колес другой машины. Тем более ни в одном англоязычном источнике я не нашла утверждения что стекло разбито было ИЗНУТРИ. Саму аварию я вижу примерно так - в поворот Маура стала входить слишком быстро и решила притормозить, отчего на скользкой дороге переднеприводную машину повело и развернуло против движения. Машину задом начинает заносить вправо (отчего задние колеса проезжают по снегу на обочине, оставляя там следы, которые отметил полицейский в своем рапорте), а нос, соответственно заносит влево, и при этом машина своей левой стороной могла зацепить один из столбиков на границе участка, находящийся на левой стороне дороги. Даже сейчас видно, что один столбик там погнут, и англоязычные исследователи предполагают, что покосился он не от старости, а как раз во время аварии Мауры.
Пешком явно она не пойдет, остается вариант на попутке.
Почти во всех штатах запрещено ловить машину на дороге, так что если Маура не хотела столкнуться с полицией, она не не стала бы специально кого-то ловить (Мало того, что не остановятся, так еще и настучат в полицию, что какая-то бродяжка на дороге голосует.) Логичнее всего было бы спросить у остановившегося рядом с ней водителя автобуса телефон местного такси, вызвать их и уехать с комфортом и не опасаясь за свою безопасность. ААА тоже предоставляет своим членам машину напрокат после аварии, так что можно было дождаться эвакуатора, доехать с ним до сервис-центра и получить положенную члену ААА новенькую машинку для дальнейших перемещений. Заодно ААА предоставляет скидку в гостиницах, так что, как вариант, эвакуатор мог бы довести девушку до ближайшего мотеля.
То что она так и не позвонила в ААА и не сделала ни одного из логичных действий, который делает человек после аварии, наводит меня на несколько мыслей. Либо место ее назначения было настолько недалеко от места аварии, что она решила пройтись пешком и перенести вещи в руках (а позвонить уже потом). Отсюда суета возле машины - просто выбирала, что куда сложить, что отнести сразу, а за чем вернуться попозже. Отсюда и странный набор оставленных в машине вещей - ликерные бутылки маленькие, в рюкзак влезут, а коробка вина уже нет. Опять же таблетки - если она уже приняла одну таблетку в тот день, то следующую нужно принимать только через 24 часа, значит упаковку можно было с собой не брать.
Вариант 2 - второй водитель со второй машиной. Маура могла пересесть во вторую машину, чтобы поехать в мотель, либо в конечный пункт путешествия, чтобы оттуда уже спокойно, в тепле, позвонить в ААА. Тогда интересно, где находилась эта вторая машина? Водитель автобуса ехал в ту же сторону, что Маура, а дом его находится дальше по той же самой дороге. Значит он должен был увидеть остановившуюся вторую машину либо до того, как увидел машину Мауры, либо когда оставил ее и поехал дальше домой.
Ну и вариант 3, самый печальный, это то что Маура просто не успела никуда позвонить, т.к. один из первых встреченных ею после аварии людей повел себя совсем не так, как надо. Тут вариантов много - от похищения до случайного наезда и последующего сокрытия тела.