Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 864236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Ответ #740 : 29 Сентября 2018, 22:48:43
Откуда вы знаете, как у нее там было с географией
о,ну если так рассуждать, то возможно.
Я не верю людям у которых начес больше головы




Idyn

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #741 : 18 Октября 2018, 13:38:47
Влада Галаганова, Спасибо большое за историю о Мауре Мюррей.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3991
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #742 : 18 Октября 2018, 13:48:23
Влада Галаганова, Спасибо большое за историю о Мауре Мюррей.
А вам спасибо, что читаете  cw
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


rulezz2011

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #743 : 26 Октября 2018, 23:52:19
Уважаемая Влада! Спасибо за интереснейший очерк.
По поводу имени нового бойфренда Мауры: у разных арабских народов это имя произносится (а следовательно транскрипируется европейскими буквами) несколько по-разному, но в Европе и у нас  его принято произносить и писать как Хуссейн ( как у Саддама Хуссейна). Что касается фамилии, она действительно Багдади (как у одного из ныне покойных лидеров исламских экстремистов). 
Касательно самого происшествия: не согласен ни с одной описанных Вами версий. Лично мне кажется, что девушка, имеющая к тому же серьезные психические проблемы, решила свести счеты с жизнью. При этом, имея, как и сестра, склонность к употреблению алкоголя,  захотела последние дни прожить по принципу «гуляй, рванина»! Она договаривается о найме удаленного отеля или иного жилья, покупает изрядное количество своего любимого алкоголя, затаривается большим количество снотворного (его нашли в машине), «заметает следы» дома и в колледже, при этом оставляя на видном месте распечатку разговоров с бойфрендом (чем намекает об основной причине ухода из жизни)  и уезжает.
В пользу этой версии говорит то, что Маура явно не собиралась возвращаться домой: вещи собраны, на работе ее в ближайшие смены не ждут, колледж предупрежден об отсутствии на несколько дней, что даст ей возможность прожить эти дни спокойно. Возможно, даже, она уехала, не приняв окончательного решения свести счеты с жизнью: мол, посижу одна в отдаленном отеле, напьюсь, еще раз напьюсь, если не отпустит – наглотаюсь таблеток, и уйду на тот свет.
Но до места она не доехала. В дороге она пила алкоголь. Далее все произошло как описал уважаемый yobabubba: происходит авария, причем для нее вторая за два дня. Она в истерике проливает вино, отряхивается от капель, со злости лупит чем-то в лобовое стекло, и  (пропади оно все пропадом) принимает окончательное решение самоубиться. Она отказывается от помощи водителя автобуса, и, понимая, что тот может все равно вызвать полицию, заглатывает порцию таблеток снотворного, запивает ее алкоголем, берет с собой оставшиеся бутылки, чтобы добавить, если сразу не подействует,  и уходит в ночь.  Ее труп лежит где-то под деревом в радиусе километра от места аварии. В нескольких метрах от него не раз проходили поисковики и случайные прохожие, но, как и в значительном количестве подобных случаев, ничего не заметили. Возможно когда-нибудь кто-то наткнется на полузанесенные землей кости. 
Теперь поясню, почему не согласен с другими версиями:
Спонтанное похищение: Слишком малый промежуток времени (тем более, что он еще сокращается, если верить свидетельнице, наблюдавшей копошение у разбитой машины после уезда водителя автобуса). Слишком много требуется совпадений: наличие преступника именно в том месте и в то время, уход жертвы от машины (рядом с ней не найдено следов), похищение в тот момент, когда из соседних домов никто ничего не видел. Кроме того,  как я понял, были найдены и допрошены все водители нескольких авто, проехавших там между уездом автобуса и приездом полицейских.
Виновность полиции (в том числе сокрытие столкновения с другой машиной): Полностью опровергается показаниями Веры Уэстман, которая слышала и наблюдала аварию чуть ли не в режиме онлайн.
Темное прошлое: Ну не вижу я у нее никакого особо темного прошлого. Да, были проблемы, связанные со слабо выраженной клептоманией. Если вчитаться - прямо таки страшная преступница вырисовывается. Косметика на пять баксов и еда на семьдесят. По нашим меркам сравнимо с кражей батона из супермаркета или цветов из соседского сада. Если бы первый случай не произошел в образцовом Вест-пойнте, никто бы ни о чем не узнал. Но именно этот случай показывает, что Маура иногда не могла контролировать свои клептоманские порывы.  И если бы она успешно сбежала бы и жила бы где-то под другой личностью,  очень, очень, очень высока вероятность, что она рано или поздно прокололась бы на очередном правонарушении. Далее сличение в полиции отпечатков пальцев – и привет!
Добровольное бегство с целью последующего изменения личности: Непонятно зачем было брать в машину такое количество алкоголя, непонятно, зачем было брать с собой из машины никому не нужные теперь документы, при этом бросив на месте аварии одежду,  косметику и любимые аудиозаписи. Опять же, высокая вероятность проколоться (см. выше).
Виновность отца: Тут все сложнее. На мой взгляд, поведение отца похоже на действия человека, не уверенного в себе, но пытающегося одновременно отмазаться от возможной виновности и нажить вистов на  пропаже дочери. Видимо он врет, но не в главном. Не исключено, что он пытался втянуть дочь в какую-то аферу. Возможно, его действия явились спусковым крючком для самоубийства. Вообще из текста не совсем понятно, что за проблемы были у Фреда с деньгами.  В частности указано, что они с братом Дэниэлом владели недвижимостью на паях, при этом, по налогам задолжал именно Дэниэл. Так может у братьев были напряженные отношения, и Фред, имея относительно свободные 4000 долларов, не хотел платить 3200 за брата?  К сожалению, не знаю законов США, но если у них по закону государство имеет возможность требовать компенсации по налоговой задолженности у совладельца собственности, то покупка машины для дочери, да еще за наличные, выглядит как попытка увести денежные средства от возможного изъятия. Кстати, не понимаю, почему придается такое значение тому, что подруги Мауры, Кейт и Сара не знали о предстоящей покупке машины. Скорее всего, Фред приехал к дочери с неожиданным предложением о покупке. При этом неясно,  виделись ли в последний день Маура с подругами, если да – то  был ли повод говорить о машине, пока покупка не совершена. Вообще, вся история с машиной видится мне какой-то прелюдией к афере, или чему-то подобному. Как я понял, Фред говорит, что они ходили по салонам подержанных авто. Но всем известно, что через такие салоны частенько реализуются угнанные и прочие криминальные автомобили. Не пытался ли Фред купить дочке угнанный автомобиль за наличные? Тем более, что он обошелся бы дешевле чистого.  И увод денег от государства или иных кредиторов был бы обеспечен. Эта схема объясняет и ситуацию со снятием денег, и молчание менеджеров салона, и неведение подруг о возможной покупке. А потом Маура, и так доведенная до отчаяния ситуацией на личном фронте (тут и возможное насилие со стороны Билли Рауша, и не до конца проясненные отношение с Хуссейном, и возможная беременность, интересно от кого?) догадывается, что отец хочет втянуть ее в аферу.  После вечеринки, разгоряченная алкоголем, Маура едет к отцу выяснять отношения, разбивает ему машину, в сердцах наговаривает ему всяких гадостей, типа: у меня и так проблемы с полицией, а ты меня подставляешь, пошел вон, ты мне не отец, я вообще не хочу жить после этого – и уходит. Отец, чтобы на него не пало подозрение, говорит, что Маура осталась у него. Повторюсь, возможно, эта ссора и стала одним из спусковых крючков к решению уйти их жизни. Так что у Фреда есть все резоны врать. А обида на дочь объясняет то, что он не звонил ей после исчезновения.
Уф, целое сочинение написал. Готов к обсуждению моей версии.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2018, 01:26:05 от yobabubba »


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #744 : 27 Октября 2018, 00:44:56
Лично мне кажется, что девушка, имеющая к тому же серьезные психические проблемы, решила свести счеты с жизнью.
Но до места она не доехала. В дороге она пила алкоголь. Далее происходит авария, причем для нее вторая за два дня. Она в истерике проливает вино, отряхивается от капель, со злости лупит чем-то в лобовое стекло, и  (пропади оно все пропадом) принимает окончательное решение самоубиться.

Если сжать вашу версию до нескольких строк - то получается, что Маура решила покончить с собой - и именно для этого, назвав в колледже вымышленную причину своего отсутствия,  куда-то поехала.  Причина самоубийства - серьезные проблемы с психикой.

Я вашу версию - не критикую.
Потому что это всего лишь предположения на уровне "так могло быть". И ваша версия с этой точки зрения может претендовать на истинность точно так же, как и  другие, использующие такую же аргументацию, но которые вы при этом почему-то отвергаете...









leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #745 : 28 Октября 2018, 22:17:53
покупка машины для дочери, да еще за наличные, выглядит как попытка увести денежные средства от возможного изъятия. Кстати, не понимаю, почему придается такое значение тому, что подруги Мауры, Кейт и Сара не знали о предстоящей покупке машины. Скорее всего, Фред приехал к дочери с неожиданным предложением о покупке. При этом неясно,  виделись ли в последний день Маура с подругами, если да – то  был ли повод говорить о машине, пока покупка не совершена. Вообще, вся история с машиной видится мне какой-то прелюдией к афере, или чему-то подобному. Как я понял, Фред говорит, что они ходили по салонам подержанных авто. Но всем известно, что через такие салоны частенько реализуются угнанные и прочие криминальные автомобили. Не пытался ли Фред купить дочке угнанный автомобиль за наличные? Тем более, что он обошелся бы дешевле чистого.  И увод денег от государства или иных кредиторов был бы обеспечен.
Очень версия обстоятельно выглядит в целом, но, простите, Вы противоречите сами себе. Как покупка краденой (или прочей криминальной машины) спасет от кредиторов? Нелегальное оформление сделки ничего им (т.е. кредиторам) не докажет, а легальное - тут, как, говорится, еще "бабушка надвое сказала" - могут арестовать эту самую машину по наводке тех же кредиторов, и лишился бы Фред и денег, а Маура еще и машины...


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Ответ #746 : 02 Ноября 2018, 18:01:37
Лично мне кажется, что девушка, имеющая к тому же серьезные психические проблемы, решила свести счеты с жизнью
Если честно не видится никаких особых проблем у неё, таких чтобы "гуляй, рванина" и "ушла вешаться". Учиться, работает, жить где есть. Не тянет на серьезные проблемы. Или мы чего-то очень крупного не знаем, и видимо никто не знал.
Я не верю людям у которых начес больше головы


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #747 : 02 Ноября 2018, 22:50:56
Если честно не видится никаких особых проблем у неё, таких чтобы "гуляй, рванина" и "ушла вешаться". Учиться, работает, жить где есть.

Согласен. Алкоголизм, клептомания, психические расстройства - все это не более чем предположения. Причем, бездоказательные.
Интересно другое - ее практически мгновенное и бесследное исчезновение с места аварии. Несерьезной, между прочим.
Что могло произойти - на этот вопрос у меня нет ответа.
Как и на другой. Ее срочный отъезд из университета под вымышленным предлогом, последующая авария и исчезновение - это звенья одной цепи или нет ?
То есть не случись ДТП на этом повороте - она продолжила бы движение по одной ей известному маршруту к неизвестной нам цели - и возможно никакого исчезновения и не было бы. Она бы через неделю - как и обещала - вернулась и продолжила занятия...
Или исчезновение как раз и является последствием ее бегства и непосредственно с ним связано...


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Ответ #748 : 03 Ноября 2018, 08:28:23
То есть не случись ДТП на этом повороте - она продолжила бы движение по одной ей известному маршруту к неизвестной нам цели - и возможно никакого исчезновения и не было бы
Я писала где-то выше - она сообщает в колледже, что едет на неделю. Если бы она не планировала вернуться - она бы не  стала так говорить на мой взгляд, к тому же подумайте - через сколько вас хватились бы в колледже, что вы пропали - пара дней, точно, если не неделя, может заболела, может прогуливает. Родные и парень заметят, что вы исчезли, куда быстрей, а им она  ничего не говорит, и берет с собой телефон. Она планирует с ними созваниваться, просто  не говорить, что она не на учебе. Она едет куда-то и планирует вернуться. А вот авария - это случайность, которая нарушает её планы, и влечет за собой какие-то необратимые последствия в результате, которых она исчезает.
Я не верю людям у которых начес больше головы


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
Ответ #749 : 03 Ноября 2018, 10:39:08
она сообщает в колледже, что едет на неделю. Если бы она не планировала вернуться - она бы не  стала так говорить на мой взгляд, к тому же подумайте - через сколько вас хватились бы в колледже, что вы пропали - пара дней, точно, если не неделя, может заболела, может прогуливает. Родные и парень заметят, что вы исчезли, куда быстрей, а им она  ничего не говорит, и берет с собой телефон.

Если не ошибаюсь и не путаю то вроде бы тут в очерке кто то писал неожиданную версию которая на момент прочтения показалась мне чрезмерно натянутой. Но что то в ней все же есть.

Короче А что если Мауру кто то выманил сообщив ложную новость о смерти кого то из родственников? И Маура не лгала отпрашиваясь на неделю. Она действительно полагала что поедет на чьи то похороны.

В таком случае понятно почему она ничего не сообщила родным и парню. Кто то из них и солгал про смерть родственника. А про других она полагала что им сообщили или она позднее сообщит.

Правда не знаю зачем и кому из близких понадобилось бы так мудрить? Если кто то из них и убийца то мог заманить куда угодно и без лжи про чью то смерть. Или не мог? Или кому то из них выгоднее было именно посложнее?