Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 864305 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

kostenly

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #780 : 18 Ноября 2018, 02:50:19
После просмотра истории о сбежавшей с церковной кассой администраторше, становится очевидным чего так долго папша задержался на месте поломки машины. Если доча вышла из машины с его бабками, дальше вообще страшно думать. Но Мишель попалась через три! месяца, а в истории с поворотом этого нет. Если только не было сообщника. Или тем более с ним, что то должно было всплыть. В таких историях конец предсказуем, а тут как в воду канула. А Мишель зря побежала. Церковь похоже не спешила доносить, видимо не все чисто у них с обналичкой было, черненькая умело воспользовалась моментом, молодец. Если бы родители не подняли шум, копы так и не прочухали(у них на лицах это написано), либо выиграла бы время для того что бы придумать себе алиби, нанять адвоката. Отца очень жалко. Он выглядит более благопристойнее чем у героини этого рассказа.

Можно еще сказать что Американцы видимо любят такие истории, сидит в них этот ген переселенцев как шило. Взять хотя бы историю того мальчика, рассказаную одним скалалазом, который в середине девяностых умер от голода в заброшеном автобусе на Аляске. Парень был из хорошей семьи, отец работал в НАСА, закончил колледж и дёру. Все кто общался с ним общался в процессе его похождения, не смогли его забыть. Так глубоко запал он им в сердце. Фильмов тоже много на тему исчезновения
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2018, 17:41:23 от kostenly »




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #781 : 18 Ноября 2018, 22:05:01
Я бы слова ее отца на веру не принимал. Он явно не говорит всей правды.
Но отец придумал ей объяснение. Зачем он это делает?
у меня есть стойкое ощущение , что батя её - врун ( скорее сочинитель ) и неудачник - вряд ли его трёп имеет криминальные корни
только потому, что двигатель в машине Мауры был неисправен. И так она ездила несколько недель (!!!). Почему-то не обращаясь в автосервис...
в сервис не обращалась , потому что тупо денег не было ( как вариант )  . У меня другой вопрос - когда то , страшно давно мы ездили на 3-х цилиндрах ( на отечественной машине ) - ездили не долго и страшно медленно , но что бы преодолевать сотни км ....- тут вопрос к спецам - а движок не стуканёт от таких нагрузок ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #782 : 18 Ноября 2018, 22:13:47
....- тут вопрос к спецам - а движок не стуканёт от таких нагрузок ?
Это вопрос везения. Они искали новую машину, и действовали по принципу: авось, дотянем до покупки. Причем сама Маура вряд ли осозновала такие чисто технические подробности, как состояние двигателя и вероятность полной поломки.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #783 : 18 Ноября 2018, 22:32:04
Причем сама Маура вряд ли осозновала такие чисто технические подробности, как состояние двигателя и вероятность полной поломки.
ну то что Маура в этом не шарила - это с огромной вероятностью так . Я не много разверну вопрос - такое ( езда на 3-х цилиндрах несколько сотен км ) - это технически возможно ? Или дело случая / везения ? С другой  стороны - этим хорошо объясняется медленная скорость перемещения .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ответ #784 : 18 Ноября 2018, 22:34:30
тут вопрос к спецам - а движок не стуканёт от таких нагрузок ?
Я в прошлом году минимум несколько месяцев проездила на 5 цилиндрах из 6 по причине какого-то глюка с катушкой зажигания  Скажем так, машина стала чуть менее резвой, но я бы ещё долго так и ездила, если бы не внимательный механик, к которому я обратилась по другому вопросу. И связь между "3 цилиндрами из 4" и якобы коптящей машиной Мауры лично для меня неочевидна. Дым из выхлопной трубы появляется, как правило, при попадании масла в цилидры. Оно туда попадает вместе с топливной смесью и выгорает, т.е. неработающий цилиндр никак не может дымить.
Именно из-за этого папа Мауры лично для меня - самый подозрительный персонаж во всей этой истории. Он по работе связан с техникой - медицинской, но всё же. Наговорить такой нелепой ерунды про тряпку в выхлопной трубе он мог, потому что дико боялся сам оказаться под подозрением.


yobabubba

  • Гость
Ответ #785 : 18 Ноября 2018, 23:14:13
Я не много разверну вопрос - такое ( езда на 3-х цилиндрах несколько сотен км ) - это технически возможно ?
Да, возможно. И собственно не совсем ясно, почему движок должен именно стукануть. Ездить можно, мало того - ездить можно достаточно долго, но мощность упадет и расход вырастет.


Evita

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #786 : 18 Ноября 2018, 23:33:53
Я не много разверну вопрос - такое ( езда на 3-х цилиндрах несколько сотен км ) - это технически возможно ?
Да, возможно. И собственно не совсем ясно, почему движок должен именно стукануть. Ездить можно, мало того - ездить можно достаточно долго, но мощность упадет и расход вырастет.

Подтверждаю. Я ездила на трёх цилиндрах 2 года ежедневно,  включая дальние расстояния 200 км. Самая жопа во влажную погоду, но ничего не стукалось и вообще никак не связано с везением - это просто дискомфорт и вопрос привычки. Учитывая, что в то время я была новичок за рулём - критических проблем не испытывала. Поэтому склонна думать, что если машина реально троила, то Мора могла быть опытным и некапризным водителем и просто забила эту ерунду.




. У меня другой вопрос - когда то , страшно давно мы ездили на 3-х цилиндрах ( на отечественной машине ) - ездили не долго и страшно медленно , но что бы преодолевать сотни км ....- тут вопрос к спецам - а движок не стуканёт от таких нагрузок ?


возможно, у машины было ещё дофига проблем помимо троения. Двигатель троит чаще всего из-за неисправности катушки зажигания - это вообще никак не смертельно для машины.

И что абсолютно точно - тряпка в трубе этому не поможет совсем. И даже не потому что это бред - там связи никакой нет.

И я продолжаю не верит в то, что этим вопросом озадачились только мы на этом форуме... наверняка данные есть, но их не огласили по какой-то более веской причине.



Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #787 : 18 Ноября 2018, 23:49:24
Ездить можно, мало того - ездить можно достаточно долго, но мощность упадет и расход вырастет.


Подтверждаю. Я ездила на трёх цилиндрах 2 года ежедневно,  включая дальние расстояния 200 км.
Поэтому склонна думать, что если машина реально троила, то Мора могла быть опытным и некапризным водителем и просто забила эту ерунду.
Итак - принято . Также совпадает и с моими наблюдениями . Машина могла троить , на ней можно долго и далеко ездить и едет она медленнее , чем обычно .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Лавандаа

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #788 : 24 Ноября 2018, 06:28:29
Огромное спасибо за историю!

Почитала обсуждения и поняла, что никто не зацепился за то, за что зацепилась я.

1. Маура очень продуманная и хитрая девушка. Не надо думать, что в 21 год это невозможно-ещё как возможно. Впрочем, это не мешает ей иногда «косячить» и совершать глупости и ошибки.
2. Маура умеет производить на людей нужное впечатление (нужное ей). Всегда.
То, что Маура собиралась сбежать-это однозначно. Об этом говорят и собранные вещи, и письмо администрации учебного заведения. И, собственно, то, что она поехала и никому не сказала, куда. Возможно, она собиралась сбежать не навсегда, но по пути, после второй аварии за пару дней, она приняла решение, что навсегда.
Что говорит о ее хитрости и умении втираться в доверие?
Хотя бы только то, что у неё был листочек с несколькими номерами чужих банковских карт. Причём это не были карты ее друзей. Может, это единственное, что по итогу всплыло, а на деле у неё могли быть и деньги (даже украденные), и документы на чужое имя (а может тоже украденные, почему нет) и много чего ещё.

Что говорит о ее умении втираться в доверие и выходить сухой из воды?

Ну хотя бы даже случай с полицейским, который почему-то никого не задел. Она разбила тачку в очень пьяном виде, причём разбила ее очень даже прилично. Что делает полицейский? Он просто отпускает ее!
Да это даже в России не прокатит, наверное, практически ни у кого, а уж в Америке и подавно. Однако это происходит. Маура умеет манипулировать людьми и делает это на протяжении всей жизни.

Что я считаю по поводу случившегося. Ей не попался плохой человек. Ей попался хороший человек, который отвез ее туда, куда она его попросила. Наверняка она убедила его в том, что жизнь у неё в опасности, на волоске, все очень плохо, родные предатели, парень тиран и т.д. По-моему только вышеперечисленные случаи дают основание полагать, что Маура способна убедить человека в чем бы то ни было.

Я думаю, ей удалось сбежать и начать новую жизнь. Почти уверена.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #789 : 27 Ноября 2018, 18:11:43
То, что Маура собиралась сбежать-это однозначно. Об этом говорят и собранные вещи, и письмо администрации учебного заведения.

Как раз однозначности здесь и не видно. Собиралась куда-то поехать - это да, однозначно. Но для побега - нужна серьезная подготовка. Очень. И крадеными, якобы, документами тут не отделаешься. Потому как начать жизнь с нуля, выдавая себя за другого человека - у которого соответственно должна быть своя жизненная история - это ну очень непросто...
И я как-то не представляю - зачем при побеге затариваться алкоголем в таком количестве ? Бухать по дороге что ли ? Ей нужно уехать как можно быстрее и как можно дальше - а не из горла за рулем из пластиковой бутылки коктейль отхлебывать..

Возможно, она собиралась сбежать не навсегда, но по пути, после второй аварии за пару дней, она приняла решение, что навсегда.

То есть хотя она планировала вернуться - всё для побега, включая необходимые документы, она взяла с собой ? Все было уже и там, на месте - подготовлено ? Но она просто поехала...проветриться.  И только вылетев в кювет - она решила сбежать навсегда. Автостопом.
Вам не кажется это...слишком надуманным ?