Мне кажется Маура планировала самоубийство. Но не так явно, что прям рассчитала что именно и когда она сделает. Но мысли такие держала в голове, возможно, колебалась еще. И тут эта авария окончательно ее добила, стала последней каплей. Она взяла алкоголь и пошла в лес. Возможно, все еще не решившись, но в очень плохом эмоциональном состоянии. В этом состоянии ей вовсе не хотелось как-то взаимодействовать с людьми, а после аварии пришлось бы. Она ушла в лес и напилась там. Замерзла и погибла. Тело не нашли, но это не удивительно. Кто знает, в каком именно месте она зашла в лес и как далеко она могла уйти. Да и иногда тело не могут найти годами, хотя оно было практически под носом.