В апреле 2019 криминалистов пустили в дом. Тщетно.
Представитель полиции на конференции длинной более 10 минут говорит о том, что вскрывали, изучали, свидетельств не нашли. И что показания радара не свидетельствовали однозначным образом в пользу того, что там были останки.
Переводить из этого видео кроме написанного особенно нечего. Все прочее - вода.
От себя ещё добавлю, что хитрых приборов, которые умеют смотреть сквозь стены (землю, воду, горные породы и иные преграды) нет. Всё ограничивается эхолокацией (анализом отраженного звукового сигнала), спектрометрией (разные молекулы имеют разный спектр поглощения, соответственно часть длин волн поглощается, другие отражаются), радиоспектрометрия, радиолокация и все подобное. Все эти приборы теряют точность, если среда в которой их используют шумная (множество отражателей, поглотителей).
Если кто-то меня в этом поправит и расскажет о приборах не известных бывшему физику, то я только поблагодарю. Всеж наука не стоит на месте.
Жалко в общем, что ничего не нашли. Но это же только первый дом. Сколько их там в округе...