не знала об этой истории. доверие могла вызывать девушка, также "поступающая" в университет, у которой была возможность познакомиться с девочками в вузе и увести их в машину папы (или знакомого) с предложением подвезти домой. ограничена временем для выстраивания цепочек версий (за и против возможного участия пары "девушка-мужчина" в преступлениях), но это один из возможных вариантов (кто не вызвал бы чувство опасности). возможно, что встреч "новых знакомых" с девочками в университете (до похищения) было несколько.
Насчет Анжелы известно что она приехала с земляком на машине из г. Камень - на Оби, потом зашла в университет договорившись что обратно уедет с ним же. Когда он приехал к ВУЗу, она не вышла к нему. Он ее долго ждал.
Насчет Лилианы известно что она во время экзаменов жила в общежитии.
Насчет Ксении известно что ей на время практики сняли квартиру у старушки недалеко от университета, отец завез ее вещи туда. 15-е было первым днем ее практики.
Как я понял барнаулками были Юлия и Ольга, остальные приезжие. Насчет Светланы убитой в 99-м году только сказали что она ушла из своей квартиры в г. Барнауле на сдачу вступительного экзамена. Тут неясно своя квартира толи ПМЖ, толи арендуемая, толи квартира родственников. Суммируя все это, мне версия "подвезти домой" представляется маловероятной.
про двух мам у меня нет объяснения (мужчина мог действовать без "напарницы" в тех случаях). что известно о самой первой пострадавшей девушке? могла ли она быть знакома с маньяком?
Насчет возможного знакомства преступника с кем-то из жертв. Первая жертва по-правильному Светлана в 99-м (если конечно еще раньше не было именно из АГТУ жертв), а вот про нее мало данных. Может до, может после экзамена пропала. Возможно такое что она или не с абитуриентскими делами была заманена или вообще была знакомой убийцы, который например ее случайно встретил, ну и может предложил подвезти. Возможно преступник именно там или после этого уже придумал схему с абитуриентками. Я выше писал что занятно что в 99-м 1 жертва, а в 00-м 5 жертв. Я не знаю допрашивало ли следствие абитуриентов-99. Абитуриентов 00-да, всех. Если Юлю считать первой (в смысле первая в серии-2000), и ее возможное знакомство с убийцей. Ну тут надо еще раз сопоставить обстоятельства. 29-го июня ее привозит отец до главного корпуса, она пропадает на отрезке в несколько сот метров от главного входа до приемной комиссии (скорее всего в районе приемной комиссии), документы сдать не успевает. Если б был знакомый вузовский, то про него и родители наверно знали бы. Потом когда следствие велось все эти связи наверняка проверялись, это стандартные розыскные процедуры. Наверно проверялась возможность наличия общих знакомых у всех 5 (6) жертв, искали возможные точки пересечения. По-видимому, ничего не нашли. Так что все-таки (по-моему) вероятность что убийца знакомый Светланы, Юлии или еще кого-то невысока. Да и в целом работников АГТУ отрабатывали в первую очередь.
Хотелось бы написать по еще одному моменту. Чтобы не было лишних сообщений пишу все в одном. Этот момент к вопросу о распространенности автомобилей в 2000-м году. Вот одна статья:
https://www.zr.ru/content/articles/779343-inomarki-zaxvatili-rossijskie-dorogi/ . Там написано что в 94-м легковых машин в России было 11,5 млн, к 2001 году перевалило за 20 млн, в 2015 году почти 41 млн. Даа, в 2000-м машина уже не была редкостью в отличие от времен Чикатило. Там как я понял проверили группу крови у всех водителей области (более 160 тыс. человек), личных и государственных авто. Возникает вопрос: сколько автомобилей было в Барнауле в 2000-м году? Вот нашел статью 2007 года
http://www.asfera.info/news/society/2007/10/31/kolichestvo_avtomobiley_altayskom_krae_ezhegodno_uve_9540.html , из нее можно предположить что в 2000-м было примерно 100 тыс., думаю даже если считать с пригородами. Поголовно этот массив отработать нереально было пожалуй. Если сравнивать с делом Чикатило, то одно дело просто взять кровь на анализ, другое дело это глубже проверять каждого.