Вот про посёлок. Я вспоминаю синских детей, когда уже приехал следователь из Питера (он и в Тюмени был и многое угадал) и сказал - ищите в домах, тщательно, проверяйте всё, они там. И его быстро погнали обратно. Мне, как и всем не даёт покоя именно это место захоронения тел. Ладно он/они в/у Политеха высматривали жертв, это как раз в духе преступников (карманники трутся по одним и тем же местам, в одних и тех же парках нападают, есть даже заядлые воры в одном и том же супермаркете), но выбрасывать тела в одном месте и это не подвал, не река, не канализация. Я знаю, что Хомо Наледи так делали, набросали гору трупов в пещеру, в которую ещё не пройти просто так. Наоборот, стараются в большинстве, даже одно тело расчленить и выбросить по кускам. Я, может, забыла кто из серийников в одном месте все трупы выкидывал?
Что-то должно было убийц/у туда манить.