Просто по Анисину мало информации. Где, когда и как он обманул девушку и потом её отпустил? Это было до первой пропавшей в 2000-м или после? Получается пятерых он откуда-то увозил, зная, что точно убьёт и выбросит тела, а с одной поразвлекался и отпустил. Может, это выдумка журналистов про неё?
Ведь пятерых он методично крал с целью грабежа и последующего убийства, правда мы не знаем ни как он сажал к себе в машину, ни где, ни почему они соглашались.
Убивал ради серёжек?
Если он орудовал с 1998 года, первые два убийства спонтанные и разными способами, с испугу повыкидывал в первом попавшемся тихом месте, потом уже, видимо, каким-то образом нашёл эту полянку, придумал легенду, как заманить девушек в машину, ну и начал убивать, тела выбрасывал в относительно одном и том же месте, а одна выжившая, если она и была, видимо, пыл его простудила и он просто не стал её убивать. Удовлетворение получил и ушёл.
Но мне видятся всё же разные люди преступники и жертвы 1998 года убиты другими.