Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 617013 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
Дорогу значит туда хорошо знал, или по пути было, и места знакомые. Не возле дороги же он их оставлял, а тут местность надо знать, в незнакомом  лесу и застрять можно, вместе с тем что в машине везёшь.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2022, 15:48:21 от Florа »




l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 770
    • Награды
Меня в этой истории смущает отсутствие сообщений от девушек и женщин, которые отказались от какого-либо предложения (сесть в машину, пройти по коридору и т.п.).

Что такое можно предложить, чтобы получить согласие в 100% случаях или не запомниться отказавшимся?

В ВУЗе это может быть: «Девушка, Вы по какому вопросу? Так что стоите, проходите в 25ый кабинет, там тоже приниают. Что стоите? Ладно, покажу…» Наверное, отказов не будет.

А на улице? «Девушка, садитесь, подвезу!». Ведь, не каждая сядет. «Девушка, помогите!», так даже от Банди так сбежала девушка.



GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Награды
Ну так Анисина и запомнили. Он и подходил. И насколько поняла, одна девушка умудрилась заняться с ним сексом ради поступления и осталась живой. Но опять где он это делал, где вообще с ней заговорил нет информации.
Потом его увидели на рынке и уже потом 11 человек указало на него.
Ведь опрашивали всех и в штатском работники по Политеху ходили.
Потом его задержали и он покончил с собой.
Я не нашла ни одной вменяемой его фотографии. Сейчас СК выкладывают видео с задержания, хотя лицо замыливают, но тем не менее. Анисина я даже себе не представляю.
Но заочно он мне представляется неким тюфяком, которому и в голову не придёт убивать и отвозить тела.
Я так понимаю ни фото, ни видео с допроса нет в общем доступе и данных о нём тоже. Где жил, где учился сам. Знаем только, что торговал.
Если всё-таки Анисин, тогда получается кого-то он зажимал прям в институте, а кого-то высматривал и потом подсаживал в машину. Может, убивать стал потому, что одна из девушек истерику закатила и стала угрожать, что расскажет?
Поправляйте, плиз, если не права где.


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
Это конечно простой и легкодоступный способ получения молодого тела неопытной доверчивой девушки, но статистика преступлений показывает, что все это легче получить на или возле своего места работы, тот же дальнобойщик Орский подбирал голосующих девушек на трассе, Анисимов мог пользоваться услугами девушек  на рынке, ну или как единичный случай один раз обмануть абитуриентку. Но методично, рискуя, появляться в одном и том же месте, зная, что скорее всего уже его ищет полиция и в любой момент на нем могут защелкнуть наручники, да элементарно могут подойти и задать простой вопрос: А что вы здесь делаете ?


I A

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
    • Награды
  Не следует преступников переоценивать. Прям можно подумать все такие стратеги, на 10 шагов всё вперед продумывают, прямо всё по логике и технологии делают, тщательно выверяют все эти алиби-малиби. В книгах и фильмах- да. В реальной жизни- не совсем.
  С одной стороны кажется странным если б преступник шел в одно место подряд. С другой стороны, тот кто в этом месте находится тоже мог смекнуть что милиция рано или поздно начнет здесь шерстить, и зачем ему рисковать. Для местного тоже ведь риск, он может попасть под проверку. Здесь похищал или свой или чужой, третьего по всей видимости нет. И для обоих опасно.
Чикатило, орудовал в одних и тех же местах, ходил по одним маршрутам.
Другой пример- Пичушкин, не уходил со своего района.


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Награды
Просто по Анисину мало информации. Где, когда и как он обманул девушку и потом её отпустил? Это было до первой пропавшей в 2000-м или после? Получается пятерых он откуда-то увозил, зная, что точно убьёт и выбросит тела, а с одной поразвлекался и отпустил. Может, это выдумка журналистов про неё?
Ведь пятерых он методично крал с целью грабежа и последующего убийства, правда мы не знаем ни как он сажал к себе в машину, ни где, ни почему они соглашались.
Убивал ради серёжек?
Если он орудовал с 1998 года, первые два убийства спонтанные и разными способами, с испугу повыкидывал в первом попавшемся тихом месте, потом уже, видимо, каким-то образом нашёл эту полянку, придумал легенду, как заманить девушек в машину, ну и начал убивать, тела выбрасывал в относительно одном и том же месте, а одна выжившая, если она и была, видимо, пыл его простудила и он просто не стал её убивать. Удовлетворение получил и ушёл.
Но мне видятся всё же разные люди преступники и жертвы 1998 года убиты другими.


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
IA, тех преступников, которые не продумывают и не выверяют свои шаги, относительно быстро и легко ловят, не о них речь, в данном случае преступник умен и хитер. Пичужкин мог сказать, в крайнем случае, что цветы в Битцевском парке собирал для любимой девушки. Чикатило мог грибы собирать, воздухом дышать в лесу. А что можно делать в университете, если допустим дети ещё в детский сад ходят ? И ответы все легко проверить полиции, они не просто так спрашивают, а подозреваемого опрашивают и все вопросы будут со смыслом.       


                                                                                                                                                                                                                                                                           Гиперборея, это у нас по Анисимову информации 0, у полиции она вся есть, но она скорее всего настолько противоречивая и не убедительная, что они её на всеобщее обозрение предпочитают не вытаскивать.
       
« Последнее редактирование: 21 Июня 2022, 17:44:44 от Florа »


I A

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
    • Награды
Flora, легенду стороннему человеку в ВУЗе трудно придумать. Но это не значит что сторонний не пошёл бы так делать. Если вы так думаете что преступник все это обязательно учитывал, то тогда ему надо было подумать и о том что он скажет инспектору ГАИ по поводу трупа или похищенной девушки в машине. Как ни крути преступление - риск. Что вы думаете у преступника обоснование нахождения в университете (работает там) является алиби? А милиция такая тупая и говорит ему "ой, вы здесь работаете?", "ну тогда всего доброго и исключает его из подозреваемых". Основание нахождения - не алиби. Получается такой умный маньяк думал что похищая и убивая в своем ВУЗе он наверняка останется непойманным.
Тоже самое с Чикатило. Раз он гуляет в лесу, значит не мог убить (в понимании сыщиков)?
Что касается преступников не особо продумывающих, то тут важный вопрос как добросовестно их ищут. Часто картина такая, что только когда начнется ажиотаж начинают по-настоящему искать. А можно было и раньше найти.


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
IA, по поводу нахождения в машине трупа или похищенной девушки как ни изощряйся, все равно ничего в оправдание не придумаешь. Сама работа в университете не является алиби, но делает преступника ничем особо не выделяющимся из сотни добропорядочных сотрудников.


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Награды
Так вот и получается, что преступник не глуп и как минимум понимал, что его особо не ищут. 5 убитых, практически в одном месте оставлены трупы, даже, если трое из них в одном месте - это не мало. Либо это прям везение.
Про сотрудников ГИБДД - это тоже крайне верное замечание. До 2009 года в Барнауле и на трассах они стояли по всем кустам, хотя в 2009 уже приняли закон, запрещающий это. Я как с кем поеду (такси, друзья) - останавливали за любой косяк. Чуть скорость выше - на тебе, вот он, фара не горит - стоять, дальний свет не включён - стоять, когда ехали с маман в аэропорт выпинывать меня на ПМЖ в Москву, тоже из кустов ночью остановил права и документы у таксиста проверить, благо я лаг времени до самолёта заложила большой.
Ну вряд ли бы убийца с трупом поехал от Политеха. Подбирал он девушек где-то дальше и вёз живых, спокойных.
А вот дальше не знаю. Где и как он их убивал. Мог душить пакетом в машине и добивал уже на улице. Но ведь девушки тоже явно нервничать могли, когда он их увозил далеко за город.
Не глупый убийца явно.