Есть тоже интересное дело из Питера
Подскажите какое?
Извиняюсь за невнимательность, дело Юлии Долбиной.
Известно что в одном из помещений произошёл пожар, а почему? Потому что было там что то интересное, и важные для следствия улики! Почему серия прекратилась? 1. Задержали Анисина-после чего тот выбросился из окна, дело приостановили.
2. Вырыто 5 могил, 5 это высший бал в системе отечественного образования, этими могилами он как бы себе аттестат зрелости с отличием выдал.
Это уже маргинальная конспирология, уровня "Горожанина из Барнаула", хех.
Эту историю, во время его резонанса, какое-то медиа (не помню уже, какое) пыталась выдавать как связанное со снаффом, приводя в пример испанский триллер "Дипломная работа", может даже, неуважаемая "КП" этим грешила. Думаю, до обывателей, основной массив информации о деле дошёл полным спекуляций и перевёртышей, в погоне за выгодным продуктом для СМИ, как например, недавний фильм НТВ об Уктусском убийце, со ссылкой на реальный случай, - на деле: " по мотивам истории.." со сценарными придумками и вводом левых персонажей, короче, дело "Следствие вели с Каневским" живёт, если вы понимаете, о чём я.
Если Анисимов действительно был не причём - то он был неплохой кандидатурой для закрытия дела.
Маньяк использовал милицейскую форму. Не помню, был он из полиции или нет.
Судя по всему, речь про Александра Павленко. Вначале ему дали 24 года за убийство четырёх девушек, потом приговор пересмотрели, два убийства посчитали недоказанными. А за двух оставшихся убитых (садистским образом) хватит и 13 лет. Непонятно, чем объясняется такая благосклонность судебной системы, может как раз тем, что он "свой". И на причастность к убийствам студенток его проверяли, но после такого приговора начинаешь сомневаться, насколько тщательно.
Хах, на странице о нем в в вики, во вкладке "обсуждение" его поверенный обвиняет журналистку той же самой "КП" в поруганной репутации и оговоре в части эпизодов, борьба жабы и гадюки.🤦🏻♀️
Время действия с эпизодами в АГУ и его делами практически одно и то же, но, скорее, это не он, так как его жертвы шли с ним к нему в дом, где и происходили преступления.