Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 616893 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Награды
Кладбище в Южном в подчинении Барнаульской городской ритуальной службы. Смотрящий за кладбищем также в Барнауле. Все хозработы идут из Барнаула. Местные могли не знать ничего о могилах. Ведь везде так и пишут
Цитата
посёлка 5 свежих могил, которые местные жители не опознали
может потом опрашивали уже в Барнауле и всё узнали. Но 5 неизвестных могил очень манкая фишка для журналистов. Они то, я думаю, её подхватили и понесли в люди.

В кладбищенском бизнесе столько криминала,
да банально, могли практиковать за взятку "забить" местечко на кладбище на будущее. Вот 5 человек дали на лапу и им забронировали, может родственники болели или просто старый кто.
У нас здесь в теме фото из уд с этими могилами. Их в уд зафиксировали.
Бесспорно, но я тоже считаю, что дело раздуто журналистами, вероятнее всего в уд информация другая по местам пропаж и т.д. И по моему мнению в серию объединили только, когда нашли останки минимум троих, где были ещё двое неизвестно. Киргизов лишь заставил милицию работать, не из-за него в серию объединили, объединили только, когда нашли. Но милиция была заинтересована могилами. Конечно никто не думал, что убийца с ними играет, это ради красного словца.
Но и к проверке всего Буранова, и установлению принадлежности могил у меня сомнения. Синских девочек по домам не искали, на природе масштабнейшие поиски, в домах нет. Били всех местных мужчин до полусмерти, а в дома не заходили.




I A

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
    • Награды
  Всё-таки здесь по-моему версия с бронированием не клеится. Ну кто будет рыть могилу чтобы потом может спустя годы опять разрыть чтобы похоронить? Кто-нибудь хоть раз слышал про такую схему? Нельзя чтоли сверху просто огородить?
  Вот после обнаружения этих могил следствие начало проверять секты на Алтае, их было известно более 30. Было похоже в том числе и на какой-то ритуал.
  Неизвестно когда эти могилы были вырыты. Может в августе, а может и в июне.. В конце концов нельзя исключать и того что может маньяк изначально хотел хоронить жертв там и заранее выкопал могилы (недавно засыпанную легче разрыть чем копать новую), но потом передумал (или не смог) и просто выбрасывал тела недалеко от дороги на трассе. Тогда получается хотел убить именно 5 абитуриенток. И его торопливость в августе можно объяснить желанием довести до 5. Я не говорю что считаю эту версию высоковероятной, но исключать однако нельзя. Хотя честно говоря слишком закручено..
  По поводу игры со следствием- там недалеко вещи Ксении были разбросаны. И разбросаны так чтобы их увидели, что-то было подвешено на ветку на высоте. Зачем маньяк это на виду оставил? Почему просто не выкинул в мусорный бак?


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Награды
Он ничьи не выбрасывал, всех изначально по вещам и опознали. Ксения была последней и если привязаться к теории пяти, то он от адреналина это делал. Либо бездомные, алкаши, наркоманы. Всё может быть. Я и птиц не исключаю. Сороки, хищные. Сова и зайца унесёт запросто. Вот и ветки.
Просто мне интересно, ну неужели ему не задавали вопросов сразу после признания? А что с телами делал, где убивал, как транспортировал? Да даже просто для себя. Понять. Это ведь быстро. Или нельзя такие вопросы до следственного? Но ведь признание подразумевает какое и где человек совершил преступление. Понятно, что мотив он назвал грабёж, но он не просто грабил.


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
Он мог их всех в одну могилу закопать, никто бы не стал разрывать могилы и никого бы никогда не нашли. По моему убеждению эти вырытые могилы не имеют никакой связи с этим преступлением. Я думаю преступник наблюдал потуги в раскрытии преступления, и как кошка с мышкой игрался, упивался  превосходством своей позиции, а на виду у всех сочувствовал и помогал поискам. Когда поиски затихали, ему становилось скучно и он подбрасывал улики. Звонок из Израиля говорит о том же, как прекращают говорить и освещать исчезновение девушек в прессе, он начинает напоминать о своём существования.


I A

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
    • Награды
Они были кто в одежде, а кто нет. Трупы находились среди деревьев в лесках недалеко от дороги, как минимум один на поле.
Насчет веток и ворон не пойму, какие ветки и вороны?
Насчет зарытия в одной могиле это не очень удобно когда похищаются не одновременно. Это значит надо приехать через неделю, могилу приоткопать, поверх начавшего гнить трупа положить ещё один и т.п., потом через неделю опять приехать и опять эту же разрывать...
И вещи Ксении, и могилы, и звонок из Израиля- все это было в начале следствия когда был и нарастал резонанс. После гибели Анисимова ничего такого неизвестно.


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
После гибели Анисимова преступник мог прекратить убивать, потому что понял, что есть на кого все повесить и остаться безнаказанным. Следствие закончено, забудьте. Дальнейшее продолжение преступной деятельности грозит продолжением углубленного тщательного расследования и возможной поимкой, а там и тюрьмой. Преступник далеко не глуп.



Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
После гибели Анисимова преступник мог прекратить убивать, потому что понял, что есть на кого все повесить и остаться безнаказанным. Следствие закончено, забудьте. Дальнейшее продолжение преступной деятельности грозит продолжением углубленного тщательного расследования и возможной поимкой, а там и тюрьмой. Преступник далеко не глуп.



Вообще то преступник мог не прекратить преступную деятельность а просто сменить маршрут.  В смысле стал выбирать жертв совсем в других местах. Чтобы если трупы новых жертв и найдут никому не пришло в голову связать их с делом пропавших студенток.


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
Мог прекратить, а мог и не прекратить, в данном случае мы не это пытаемся выяснить, а хотим все таки найти преступника.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
После гибели Анисимова преступник мог прекратить убивать, потому что понял, что есть на кого все повесить и остаться безнаказанным. Следствие закончено, забудьте. Дальнейшее продолжение преступной деятельности грозит продолжением углубленного тщательного расследования и возможной поимкой, а там и тюрьмой. Преступник далеко не глуп.



То есть Анисимов точно не тот по-вашему?
У меня нет мнения по этому делу однозначного, оно меняется постоянно. Но его поведение очень странное. Ни один невинно осужденный вместо Михасевича так себя не вел, например. Я не сторонник мнения, что самоубийство - показатель вины, но поведение его всё равно странное.


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
Вот если рассматривать вкратце две фабулы, и два мотива преступления.
  1. Работник рынка, мужчина за 40, уставший от постоянной каждодневной рутины, надоевшей жены. Имеет жизненный опыт, который ему подсказывает, что даже самая глупая девчонка не пойдёт подавать заявление в полицию и рассказывать о том, как она поддалась на обещание какого-то незнакомого мужика помочь с поступлением, в обмен на постель. Только пристыдят и отругают, а ещё и родителям расскажут, в университет сообщат, тогда уж точно в него будет путь заказан навсегда. Будет молчать, 99%. Во всяком случае, во время его молодости точно молчали бы, хотя надо бы сделать корректировки на изменение нравов с тех далеки лет. Да, преступление, но охота пуще неволи, как говорится, а университет с неопытными абитуриентками, вот он, и многие приехали издалека, половина не поступит, уеду как приехали, и никто ничего не узнает. Если не попадётся особо строптивая и принципиальная, но во время вступительных экзаменов не до полиции, готовиться надо, а не по допросам бегать. И если не будет мокрого дела, а он этого не допускал, все будет О.К. Идеально задуманное преступление, итог мы знаем.
  2. Преподаватель, администратор, да любой  сотрудник университета, соответствуще одетый и выглядевший презентабельно. Хорошенькие молоденькие студентки вокруг, глаза разбегаются,  но портить репутацию, ещё неизвестно во что все это выльется потом. Потеря семьи, работы, в лучшем случае разговоры и смешки за спиной. Верят абитуриентки всему на 100%, куда скажешь пойдут с радостью, а там уже надо заранее продумать, что делать потом. Оставлять в любом случае нельзя, это исключено, встретят в стенах университета, и если не заявят в полицию, то лучшей подружке все равно расскажут. А на меня никто и никогда не подумает, такого просто не может быть. И все сработало по плану, интеллект в действии.

  В итоге второй отвечает за преступление первого. Виноват ? Да, но не в этом страшном преступления, но никому уже ничего не докажешь, даже с самым высокооплачиваемым адвокатом, на которого, конечно же, нет денег у мелкого рыночного предпринимателя. Тут и свидетелей нашли непонятных, и дело резонансное закрывать надо, в Москве уже поспешили отчитаться, назад маховик трудно открутить. Один подозреваемый уже покончил жизнь самоубийством, вот никто не задавался вопросом, почему он это сделал, если преступления  совершал Анисимов, почему тогда он самоубился ?