Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 617484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Награды
Ну про волос в машине у Анисина - это журналистский бред?
Свидетели не одни были. На рынке опознали, других пытался увести в тёмный коридор, с третьей сексом занимался.
В статье совершенно иные обстоятельства пропажи и не все абитуриентки, и не все ставили в известность, что с кем-то встречаются. Ну что отец Киргизовой позволил бы ей с кем-то там встретиться, а не самому решить вопрос? И это при его бурной деятельности потом.
Даже если они говорили родителям, что встречаются с человеком, чтобы на бюджет поступить - как после такого не заводили уд о пропаже? Ведь только по настоянию отца Киргизовой объединили все дела и работать начали.
А как же проверка всего Бураново? Они же после нахождения останков всё перетрясли по словам журналистов?
Журналистов барнаульских надо отключать. Хотелось бы комментариев от СК, они дело раскрыли.




Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Награды
В убийствах студенток признался замглавы администрации района Виталий Манишин.
21 июня ему предъявили обвинение в убийстве пяти человек.
а матери абитуриенток? получается, что он признался только в убийстве девушек. Но ведь трупы женщин тоже были найдены возле девушек. Случайно что ли там оказались?
До марта 2023 года он занимал пост замглавы Калманской администрации, заведовал комитетом ЖКХ, строительства и газификации.
должность, конечно, у подозреваемого очень "вкусная". Может мешал кому-то...но это так, к размышлению...


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
должность, конечно, у подозреваемого очень "вкусная". Может мешал кому-то...но это так, к размышлению...

Вот и я так думаю. В должности дело.



Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 657
    • Награды
При чем тут должность? Его взяли по убийству 1989 года. Неужели этого не хватило бы чтобы без должности оставить?

Здравствуйте)  Я из  Барнаула, более того, из пригорода, где находили вещи, а затем и тела девушек.
Здравствуйте. Ну вот же на этой же странице в начале слово-в-слово та же самая статья приведена


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 802
  • печатает...
    • Награды
Его взяли по убийству 1989 года
сроки давности вышли уже, разве нет?
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 657
    • Награды
Его взяли по убийству 1989 года
сроки давности вышли уже, разве нет?
там они и по убийствам в АЛТ ГУ вроде как вышли.

Хотя тут их и отменить могут, но имхо, даже убийство почти 35-летней давности ставит под сомнение возможность должность занимать, его с неё и сняли в марте ещё.

В любом случае, "поймать на взятке" гораздо проще человека на вкусной должности, чем подгонять такое громкое дело, да и внимания оно очень много привлечёт.


АннаМак.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
нашли, вроде, барнаульского маньяка. сегодня по новостям читала. бывший ветврач/чиновник. интересно, как он их заманивал

Они с Анисимовым похожи? Могла женщина, которая опознала в Анисимове человека,  который их куда-то вёл, спутать их двоих?
Манишин (фото 2019г)
(Ссылка на вложение)
Фоторобот мужчины из университета
(Ссылка на вложение)    губы очень похожи

Про Анисимова/Анисина не известно ничего точно, даже фамилия его настоящая, и фото тоже нет.

В фотороботе преподаватели узнали своего коллегу, у него был автомобиль и дом в районе, где были найдены трупы и он работал в приёмке в тот год. Но его помурыжили и отпустили.



Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 657
    • Награды
нашли, вроде, барнаульского маньяка. сегодня по новостям читала. бывший ветврач/чиновник. интересно, как он их заманивал

Они с Анисимовым похожи? Могла женщина, которая опознала в Анисимове человека,  который их куда-то вёл, спутать их двоих?
Манишин (фото 2019г)
(Ссылка на вложение)
Фоторобот мужчины из университета
(Ссылка на вложение)    губы очень похожи

Про Анисимова/Анисина не известно ничего точно, даже фамилия его настоящая, и фото тоже нет.

В фотороботе преподаватели узнали своего коллегу, у него был автомобиль и дом в районе, где были найдены трупы и он работал в приёмке в тот год. Но его помурыжили и отпустили.


Ну те вас фото и фамилия этого ветврача/чиновника не смутили в сообщении, которое вы цитируете? Вы решили, что я всё равно не в курсе?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
В любом случае, "поймать на взятке" гораздо проще человека на вкусной должности, чем подгонять такое громкое дело, да и внимания оно очень много привлечёт.
Соглашусь. Для устранения с должности скорее инсценировали бы получение взятки. Никто не стал бы заморачиваться и шить такое громкое дело. Тем более что дело не только громкое но еще и  по этому громкому делу в свое время якобы был найден виновный. Правда по причине смерти обвиняемого вина так и не была доказана. Но это детали. Народ не очень поверил в официальную версию?  Ну это тоже детали. Дело то все равно считалось по сути раскрытым. И вдруг бац и ... убийца студенток Манишин.
С чего бы это? А да. Его же
Изначально его подозревали совсем по другому делу — убийству некой девушки в 1989 году.
Ну а потом уже и студенток пришили? Если пришили то почему он признался?
по информации «Базы», на днях Манишин дал признательные показания в убийстве пяти абитуриенток АлтГТУ в 2000 году. 21 июня ему предъявили обвинение в убийстве пяти человек.

Конечно можно заявить что признание наверняка выбили. Но зачем выбивать признание по делу по которому вспомним виновный якобы был давно найден (просто доказать это по причине смери виновного невозможно)? Разве у следователей совсем не было каких нибудь многолетних висяков по которым вообще ничего не понятно? Не проще ли было бы заставить Манишина взять вину по другим висякам?

Короче похоже что никто ничего Манишину не шил.


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Награды
Подписана в ВК на группу "Громкие преступления прошлых лет" и вот что они пишут.
История с маньяком вызвала цепочку событий, включая смену власти в алтайской полиции, уволенных преподавателей в алтайском «политехе» и многое другое.

Мне по нашей теме здесь казалось вообще наоборот. Политех и вовсе открещивался и открещивается от всего этого, в милиции всё тихо, если и уходили, то по своим причинам.