Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 617274 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Чисто теоретически Манишин мог сбавить преступную активность и за 20 лет убить не пару десятков девушек а гораздо меньше. Это естественно не делает его преступления менее чудовищными. Нет. Но зато увеличивает вероятность что пропавших в эти 20 лет девушек и женщин не связали с делом студенток. Особенно если жертвы не были студентками.

Теоретически такое возможно. Но тогда следствие должно назвать имена этих девушек, и показать их место захоронения (раз уж Манишин во всем признался).

Пока с этим, насколько я понимаю, глухо. Но да, подождем.




Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
А посторонний тридцатилетний мужик для студента староват, наверняка вызвал бы внимание, особенно когда город стоял на ушах
На вечернем и заочном есть такие. Не массово, но и не так мало, чтобы им удивлялись. У нас в группе где-то пятая часть студентов была явно старше 30 лет.




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Манишин признался

Это мы поняли. Причем признался сразу во всем, включая убийство Кеннеди.


Realist

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1354
    • Награды
Я всю тему конечно не читал, но читал и если честно до конца ничего не клеится, никакие версии. Очевидно одно, у маньяка была четкая схема, действущий алгоритм, которому он следовал из раза в раз и все работало. В одном и том же месте девушек ловил, в одном и том же районе избавлялся от трупов. Но главная загадка как именно он действовал в самом универе, что говорил и куда заманивал девушек. По любому если делать в самом здании и даже если ты препод и все там хорошо знаешь, то это получается сложная многоэтапная схема где надо заманить-вырубить-удерживать-потом вывезти на точку-там издеваться-затем убить. То есть это все не за час и не за два. Сложно найти подходящее помещение, но даже если оно есть, заманить туда, куда то ближе к подвалу или черному ходу, потому что очевидно это не последний этаж, это тоже все не так просто, это подозрительно, жертва может насторожиться, многие увидеть могут как вы вместе идете туда, это надо приходить туда еще раз итп. Просто реально кто бы ты ни был, хоть препод, хоть мент, но это жесткий гемор, тем более на рабочем месте и все это делать несколько раз подряд и не спалиться помоему просто нереально, хотя для кино подошло бы потому что прям так загадочно и страшно и круто, но в жизни видимо не так. Поэтому я думаю что в самом универе он не делал, ниче там не переодевался, не планировал сильно и не лазил по тайным ходам, а просто у него была рабочая фраза на которую он цеплял, выводил из универа, сажал в машину и дальше уже действовал, только вопрос как именно, по идее он все-таки сразу не убивал, потому что ему еще вызвериться надо было, то есть либо вырубал как то, либо запугивал, а потом уже на точку вывозил или в лес и там уже все остальное было. Но даже здесь загадка основная что именно он говорил, реально по моему ничего не подходит на 100% из предложенного, потому что даже помощь с поступлением когда ты не добрал один балл и на тебе теперь висит вот это все что делать дальше и куда бежать, а тут помощь от незнакомого дядьки какого то, с которым ехать куда то надо, это тоже нереально помоему, просто состояние не то у человека. И другие фразы тоже про кражу, про то что плохо кому то, не вяжется как то это все чтобы за тобой точно пошли. Единственное что мне приходит в голову может быть он обещал что-то дать, что-то такое классное и полезное и это что-то находиться в машине? Что-то такое от чего человек в состояние типа восторга приходит и на эмоциях не успевает подумать. В общем в итоге я думаю что если смотреть на все как то более реально, то все происходило достаточно топорно и просто и если этот Манишин все расскажет или потом еще что узнают то интересно будет проверить попал я в цвет или нет.


Vyshnu

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
    • Награды
"проблема чего-то классного в машине"
Та же самая что и со всем остальным - нет такого классного во что 100% девушек поверит, все забудет и побежит.
То есть должны быть свидетели, к которым мужик подходил и говорил - тебя там миллион долларов в моей машине ждет, а они не пошли. При чем нечто классное за чем якобы надо идти в машину совершенно точно бы запомнили, если условно могли забыть, например про человека которому стало нехорошо и он попросил помочь дойти до машины (особенно если он и правда бледный/шатается) или просьбу препода помочь отнести коробку, например. То есть можно допустить хоть это и маловероятно, что видевшие и отказавшие есть, но они его не вспомнили, не осознали, просто не увязали невинную просьбу с поиском маньяка. А человека который позвал к своей машине чтобы что-то дать, показать, да сразу бы вспомнили и заявили как начались поиски маньяка.  Это же реально странно. К тебе подходит незнакомый человек и что-то классное тебе обещает.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
нечто классное за чем якобы надо идти в машину совершенно точно бы запомнили, если условно могли забыть, например про человека которому стало нехорошо и он попросил помочь дойти до машины (особенно если он и правда бледный/шатается) или просьбу препода помочь отнести коробку, например. То есть можно допустить хоть это и маловероятно, что видевшие и отказавшие есть, но они его не вспомнили, не осознали, просто не увязали невинную просьбу с поиском маньяка. А человека который позвал к своей машине чтобы что-то дать, показать, да сразу бы вспомнили и заявили как начались поиски маньяка.
Да скорее всего Манишин (если он не оговорил себя) именно просил  проводить его к машине. Внешне он кажется не очень здоровым. Так что вполне мог играть роль больного которого нужно проводить к машине и помочь в нее сесть.  Если жертва сорвется то ничего страшного. Студентка все равно его не запомнит.


Vyshnu

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
    • Награды
На самом деле я все равно слабо верю, что никто не запомнил и не заметил.
То есть Х. (кто бы он ни был) бродит по коридорам, находит потенциальную жертву и допустим просит помочь дойти до машины. Все его жертвы оказываются добрыми и отзывчивыми, бросают свои дела и помогают человеку. При этом никто  не обращает внимания на такую парочку, а они таки от стандартных отличаются. То есть ок никто из тех кто не пошел не вспомнил (что уже маловероятно), никто из окружающих не заметил и также не вспомнил - также маловероятно. Ну а одновременно и то и другое, да еще и несколько раз. Вероятность исчезающе мала... 

Ну и Манишин (если уж о нем) же был моложе, не думаю что прям так нездорово выглядел.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Да скорее всего Манишин (если он не оговорил себя) именно просил  проводить его к машине. Внешне он кажется не очень здоровым. Так что вполне мог играть роль больного которого нужно проводить к машине и помочь в нее сесть.

Тридцатилетний мужик кажется больным настолько, что его провожать к машине надо, и никто не запомнит? Ну не знаю, я б такое чудо точно запомнила.

Лучше может быть, только если он прикинулся беременным.


AnyKey

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
  • Все тайное, рано или поздно, становится явным
    • Награды
Кто-нибудь может подсказать, есть ли в ВУЗе, из которого пропадали студентки, специальности, связанные с ветеринарией или чем-то подобным?
Где, допустим, студенты могли проходить практику, например, по разделке туши животного или чего-подобного. Может быть, с этой стороны стоит посмотреть?
---
П.С. Продолжаю попытки подогнать "решение" под озвученный нам "ответ"