Я всю тему конечно не читал, но читал и если честно до конца ничего не клеится, никакие версии. Очевидно одно, у маньяка была четкая схема, действущий алгоритм, которому он следовал из раза в раз и все работало. В одном и том же месте девушек ловил, в одном и том же районе избавлялся от трупов. Но главная загадка как именно он действовал в самом универе, что говорил и куда заманивал девушек. По любому если делать в самом здании и даже если ты препод и все там хорошо знаешь, то это получается сложная многоэтапная схема где надо заманить-вырубить-удерживать-потом вывезти на точку-там издеваться-затем убить. То есть это все не за час и не за два. Сложно найти подходящее помещение, но даже если оно есть, заманить туда, куда то ближе к подвалу или черному ходу, потому что очевидно это не последний этаж, это тоже все не так просто, это подозрительно, жертва может насторожиться, многие увидеть могут как вы вместе идете туда, это надо приходить туда еще раз итп. Просто реально кто бы ты ни был, хоть препод, хоть мент, но это жесткий гемор, тем более на рабочем месте и все это делать несколько раз подряд и не спалиться помоему просто нереально, хотя для кино подошло бы потому что прям так загадочно и страшно и круто, но в жизни видимо не так. Поэтому я думаю что в самом универе он не делал, ниче там не переодевался, не планировал сильно и не лазил по тайным ходам, а просто у него была рабочая фраза на которую он цеплял, выводил из универа, сажал в машину и дальше уже действовал, только вопрос как именно, по идее он все-таки сразу не убивал, потому что ему еще вызвериться надо было, то есть либо вырубал как то, либо запугивал, а потом уже на точку вывозил или в лес и там уже все остальное было. Но даже здесь загадка основная что именно он говорил, реально по моему ничего не подходит на 100% из предложенного, потому что даже помощь с поступлением когда ты не добрал один балл и на тебе теперь висит вот это все что делать дальше и куда бежать, а тут помощь от незнакомого дядьки какого то, с которым ехать куда то надо, это тоже нереально помоему, просто состояние не то у человека. И другие фразы тоже про кражу, про то что плохо кому то, не вяжется как то это все чтобы за тобой точно пошли. Единственное что мне приходит в голову может быть он обещал что-то дать, что-то такое классное и полезное и это что-то находиться в машине? Что-то такое от чего человек в состояние типа восторга приходит и на эмоциях не успевает подумать. В общем в итоге я думаю что если смотреть на все как то более реально, то все происходило достаточно топорно и просто и если этот Манишин все расскажет или потом еще что узнают то интересно будет проверить попал я в цвет или нет.