Да просто любой из бывших односельчан. Который был в курсе давней истории и косился на М.
Логично. Упускаю момент, что жил он потом не там где родился и совершил первое преступление.
Теперь написали, что там "толпа первокурсников, у которых была практика", что-то типа того.
Было бы странно, если бы она проходила практику в индивидуальном порядке. Наверно она была там не одна на практике. Может толпой они не ходили, но практику она точно проходила не в одиночку.
А при общем описании обстановки пишут, что ректору пришлось даже отменить летнюю практику в связи с происходящими событиями.
Возможно после пропажи Киргизовой , как раз и отменили. Наверно автор это имел ввиду.
Везде встречалось как "схема политеха", а локация Индустриального это откуда?
Даже не представляю о чем вы говорите. Не видел эту схему. Впрочем и сказала бы она мне ни чего - не тамошний и локации не знаю.
Анонимный звонок без конкретики вообще филькина грамота.
В качестве доказательства, конечно. А в качестве указания направления, вполне себе.
Только ДНК-совпадение есть убийственная улика. А его, судя по всему, нету.
Какие другие улики могут быть найдены треть века спустя и которые суд примет в качестве доказательств?
ДНК трудно отбить и то зависит от нюансов. В РФ незнаю, а за бугром вполне себе были случаи когда и ДНК есть, и подозреваемый просто подарок для детективов (ранее судимый по профильным статьям), а вот не прокатывает. У него железное алиби - палата реанимации например. А ДНК, тем не менее, есть. Но это не данный случай конечно.
По первому эпизоду, 99,9% что ДНК нет. Думается, что кроме документов в деле, каких-то материальных улик нет и не было.
По политеху... ну теоретически мог какой-нибудь волос где-то на одежде жертв остаться. И вдобавок повезло, что эксперт его заметил и изъял.
А по первому эпизоду явно не ДНК. Первый эпизод, как основание пристально присмотреться. А потом уже до кучи в нём сознался.